Страница 52 из 74 ПерваяПервая ... 324344454647484950515253545556575859606172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #511
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Марина)))
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Тюмень / п.Винзили
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Шуня у нас примерно месяца 2 гулял и днём и ночью,совершенно без присмотра, хорошо себя вёл... А потом стал, взрослеть что-ли...? Сейчас у нас все обои подёрганы... Забрался во время прогулки с ПОЛА СРАЗУ одним прыжком на стол! Перегрыз все бумажки, мои учебники и тетрадки.. Там стоял зайчик (игрушка) он его подставочку перегрыз, глазки отгрыз с носиком, яйцо которое тот в лапках держал, тоже покусал.... Сидит за столом (между доской стола и стеной) каким то образом... Ну мы думали сидит и сидит, а потом хоп, и нету интернета, проверяем провода, а там в кудрявую проволоку превратился провод от модема, всё, теперь следим за ним...

  2. #512
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Марина))), если Вы не прекратите такие прогулки, Вы потеряете Вашего шушика

  3. #513
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Марина))), и вы с такой гордостью рассказываете об этом???? да от таких сообщений страшно становится, а если бы это был провод не от интернета, а 220 вольт, то что??? большая просьба к вам прекратить такие прогулки и организовать для малыша просторное жилище, тогда и прогулки не потребуются.

  4. #514
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Люди, читайте внимательно эту тему и делайте для себя выводы. Берегите питомцев.

  5. #515
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Марина)))
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Тюмень / п.Винзили
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Нет, нет, конечно же мы сейчас... да и давно уже за ним строго следим! Не пускаем к проводам, все дырки, где он может случайно застрять заткнули...

  6. #516
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Неприятности на прогулке

    Достаточно секунды для шушки чтобы что-то погрызть, бегают они очень быстро и вы не уследите за каждым движением. Лучше откажитесь от прогулок ради безопасности шуни! А выпускать без присмотра это очень безответственно!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  7. #517
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Текила
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 5 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Шиншилла гуляляла "И днем, и ночью"??? То есть, фактически, жила в комнате???
    А Вы ночью не спите и следите за шилой?
    Тогда и правда не надо выпускать совсем...или следить и глаз не отрывать)))
    И еще: мне тоже мои домашние говорят, мол, пусть гуляет сутками!!! Че она сделает-то??? На последний вопрос ответом служит данная тема, а вообще я считаю, что клетка - это дом зверька, где он чувствует себя в полной безопасности, спит, ест, пьет и снимает напряжение...И это место шиншилла должна знать и ПОСТОЯННО туда возвращаться!

  8. #518
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Марина)))
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Тюмень / п.Винзили
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Повторяю ещё раз... Это было раньше, сейчас я за ним глаз да глаз.. Отказываться от прогулок не буду, на эту тему много мнений, я за прогулки...

  9. #519
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Попрошу не ругать за плохой русский, и если моя точка зрения уже обсуждалась (перелистать все страницы не хватило сил).
    Давайте представим что у вас дома живет ребенок. И вы его не выпускаете из комнаты, потому что кругом одни опасности для него. Кормите одной манкой, потому что это полезно. Игрушки резиновые и прибиты к полу, ведь может пораниться. Издевательство получается, да? Может слишком грубое сравнение, но примерно так же и с шиншилами. Ведь они ваши питомци, вы к ним относитесь как к членам семьи. Зачем тогда с них так издеватся? Да, может поранится может отравится, может что-то случится.. Но ведь с детьми тоже может что угодно случится. Но мы их не ограничиваем во всем так сильно, хотя очень за них боимся. Хоть и золотая но все же клетка получается. Ведь у шиншилы только и радости, что побегать да скушать чего-то вкусного. А так сидит в клетке, кушает гранулят, бегает в колесе... Все.. И так всю жизнь. Не пресновато ли будет?
    Поэтому считаю пол часика прогулки под внимательным присмотром (а не во время чтения книги, смотрения телевизора), да мелкие вкусности (изюминку например, или ма-а-а-аленький кусочек кураги) надо дарить шиншиле. Не хочу чтобы у него жизнь была колонией строгого режима. Все. Выговорился. Теперь ругайте

  10. #520
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 46 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    vampirich, как раз детей маленьких от всего и ограничиваешь. Есть затычки для розеток, чтобы они туда пальчики не совали, фиксаторы на двери, чтобы их не открывали, уголки на острые выступы мебели, чтобы ребёнок не ударился о них головой. И тем не менее, всех ситуаций не предвидеть, поэтому дети и кипятком шпарятся и брови им зашивают... т.е. ситуаций полно как в поговорке "у семи нянек дитя без глазу"... Животные... они не настолько умные, как мы взрослые. Они могут повторить свои же ошибки, потому что не все учатся с первого раза. Грызун в природе грызёт всё, что попадёт в рот... Если погибнет от чего-то вредного - вот он, естественный отбор... Но своего зверя я не готова сгубить под эгидой теории эволюции... В природе нет электрических проводов, попробовав которые на зуб шушик погибает... Мои звери живут в клетке, я вынимаю их только чтобы взвесить, погладить, по полу они у меня не бегают, хотя сбегали, конечно, при уборке, но были сразу же пойманы и возвращены. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Страница 52 из 74 ПерваяПервая ... 324344454647484950515253545556575859606172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •