Страница 65 из 74 ПерваяПервая ... 4556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #641
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rocky Mountain
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 19 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Arseniya Посмотреть сообщение
    Почитала и сделала для себя вывод, что большинство неприятностей из-за того, что гуляют без присмотра, либо в неподходящем для шуши места.
    всё верно. 5 лет гуляем и всё ок. убирать всё надо и следить нормально.
    Спасение одного животного не изменит мир... но мир несомненно изменится для этого животного.(с)

  2. #642
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Неприятности на прогулке

    Татьяна19011985, бесполезно объяснять, слушать не хотят... Будем надеяться, что с мышками ничего не случится!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  3. #643
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Elena1983, наше дело предупредить, ответственность за питомца все равно на хозяине и ему решать... нам остаеться только надеяться...
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  4. #644
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Неприятности на прогулке

    Я нашла выход - оборудовали "тёмную" двух-метровую комнату под прогулки.Там нет окна,нет проводов и дверь заделана сеткой.( обычно в двери стекло,у меня сетка),холодный воздух от кондея попадает и туда.Там и прогулка и песочные ванны - я их всегда вижу. Раз в месяц делаю генеральную уборку клеток - шиншилл куда девать? В переноску? Пробовала! У них не то чтобы лёгкая паника,а даже не знаю как описать. Ну может я опять себе чего то напридумывала,очень трудно не очеловечивать шиншилл. Но по крайней мере им есть где косточки размять,хотя и в клетках места много,бегают с удовольствием. И время знают,когда я обычно ( в порядке очереди!) выпускаю пары или отдельно сидящих особей.
    Было время,когда ещё не додумалась организовать вот такой большой прогулочный вольер внутри квартиры - гуляли на балконе,ну если температура позволяла,а вот зимой,в морозы не гуляли ли же,было жалко на них смотреть.
    Однозначно,не было бы таких условий - не выпустила бы ни за что! Тогда уж лучше на время уборки переноска подошла.Опасностей на прогулке очень много,пусть спрятаны все провода,пусть никто не наступит и не придавит,да вот с пола может поднять чего запрещённого,а потом гадай : то ли это болезнь грязных лап,то ли корм виноват...
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  5. #645
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Расскажу свою ситуацию: У меня шуша живет 5 лет уже. Когда покупала ( на птичке) тоже много не знала, и приняла советы по содержанию от продавца-разводчика. Поначалу выпускала гулять - схема как и у всех: погрызанные обои, провода, мебель, забивалась в угол под диван, так что не достать... ну и т.д. Слава Богу ничего страшного не произошло за то время! Гулять ее не выпускаю уже года 3! Ничего страшного не случилось, так сказать, не умерла со скуки. Привыкла и уже даже и не просится, чему я бесконечно рада.

    В марте месяце я решила приобрести ей пару - пацана БВ. Предыдущие хозяева выпускали гулять почти ежедневно, к чему он собсно привык и решил, что в новом месте ситуация не изменится.
    НО, в один не очень прекрасный день, пацан очень резко сбежал из витрины во время уборки (сейчас я его сразу в переноску закрываю) и решил изучить пространство. Я так посмотрела- вроде никуда особо не рвется, не ныкается ни в какие щели, думаю, ну видимо раз привык гулять, так и более благоразумный, нежели его дама.
    Не тут то было.... прошло буквально минут 10 (все время был на глазах) смотрю сидит на полке под столом как странно.... замер... беру на руки, а он вдруг начал заваливаться набок, одно ухо повесил (оч. похоже на человеческий инсульт).
    Мы с мужем бегом помчались в ветеринарку с ним. Пока сидели в очереди, его вроде начало отпускать и он оживился. Врач ничего умного конечно не сказал, только прописал травматин подавать, что я и сделала.
    Опять же повторюсь, Слава Богу все обошлось!
    Кроме себя самой винить в этой ситуации больше некого!
    Да, жалко, когда они просятся гулять, пищат, скребут и т.д... Но у меня достаточно большая витрина для них и думаю, привыкнет так же, как и девуля.

    На данный момент, если они и выходят из своих домов, то исключительно в ванну - туда я ставлю купалку, и как накупаются - идут прямиком обратно по своим домам! (естестественно на руках).
    Так что я тоже не исключение, когда считала, что у меня то все хорошо будет с шушами на прогулках.


    Очень надеюсь, что люди, до сих пор считающие себя самымы бдительными и умными, задумаются, что все может измениться в любой момент!

  6. #646
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 24 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня сегодня ребенок положил в клетку туал. бумагу и шуша поела. Что делать теперь? Это осень опасно? От этого можно умереть?

  7. #647
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    guzaria-Я Вам уже ответила в другой теме,но отвечу ещё раз.Дайте шуше таблетку активированного угля в лапы и следите за её состоянием.От этого может быть вздутие,запор или понос.А ребёнку объясните что нельзя ничего давать шуше без разрешения взрослого человека.

    - - - Добавлено - - -

    guzaria-Я Вам уже ответила в другой теме,но отвечу ещё раз.Дайте шуше таблетку активированного угля в лапы и следите за её состоянием.От этого может быть вздутие,запор или понос.А ребёнку объясните что нельзя ничего давать шуше без разрешения взрослого человека.

  8. #648
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Смусенок
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 1 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Прочитала почти всю тему... У меня мальчик шиншилка 3 недели, ему 4 месяца.
    Мнение конечно неоднозначное о прогулках.
    Уж очень любит он гулять. Как только не по своей воле загоняю в клетку обижается, ложиться на полочку ушки прижимает. И мне очень нравится за ним наблюдать. Все лазейки за шкаф, комод с теликом и диван закупорила. Провода грызть не пробовал.
    Пока он не особо ручной, заводчица сказала, что они по началу такие, потом подрастают будут ручные. Но во время прогулок он на меня прыгает, хотя может просто как очередное препятствие воспринимает) а тут подзывала его, начала такие пищащие звуки издавать, так он прибежал ко мне и тоже такие же звуки издает))))
    Живет он еще в более менее просторной клетке, но буду делать витрину, проект уже есть) пока к сожалению хожу со сломанной ногой, но как только снимут гипс сразу возьмусь за изготовление витрины.
    Но интересует, если исключить прогулки, то будет ли шушик ручной? Не одичает он там? Какое может быть общение с ним если он будет находится только в витрине?

  9. #649
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Смусенок, у меня все шуни живут в витринах и никто не гуляет, при этом все ручные, только дверку открываю на руки лезут, один товарищ все время пытается мне на голову с полки залезть)))) совсем не понимаю чем витрина может помешать общению, так же и ладошки подставлять можно и вкусняшку с руки давать и за ушком почесать))) к тому же в витрине просторно, есть где попрыгать, что погрызть, а главное безопасно. на прогулках помимо различных проводов, щелей и тд, очень большой риск заработать инсульт, просто от гиперактивности. Берегите своего мальчика, его жизнь в Ваших руках.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  10. #650
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Здравствуйте , мои питомцы тоже не гуляют и прекрасно себя чувствуют , витринки у них с большими отсеками есть где попрыгать а в комнате опасно ( все не уберешь и обои тоже не снимешь
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

Страница 65 из 74 ПерваяПервая ... 4556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...