Страница 69 из 74 ПерваяПервая ... 49606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #681
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от SalinaS Посмотреть сообщение
    Он всегда там гуляли, было всё ок! Видно он подрос и не рассчитал габариты.
    У плиты на заднейстенке, в отделе для посуды, круглое отверстие, он туда залез и застрял!

    А если шерсть выпадет, снова отрастёт и станет красивой?
    Вы мышь чуть не убили, а думаете о красоте. Вам повзрослеть для начала надо, стать ответственной за свои поступки, а потом живые игрушки заводить.

  2. #682
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от SalinaS Посмотреть сообщение
    Он всегда там гуляли, было всё ок! Видно он подрос и не рассчитал габариты.
    У плиты на заднейстенке, в отделе для посуды, круглое отверстие, он туда залез и застрял!

    А если шерсть выпадет, снова отрастёт и станет красивой?
    Шерсть то отрастет.. Но вот надолго ли вот в чем вопрос..... Послушайте умных людей не пускайте на прогулки! Ведь в следующий раз все может закончится не так радужно! Он ведь мог сломать лапку или вообще удушится.... Конечно решать вам, но если вы действительно любите своих шушеков, то прислушаетесь к советам! Мы все в ответе за тех кого приручили!

  3. #683
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mishka_plutishka
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    307
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 43 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    я тоже была из таких, кто выпускал своего шуша, но после горького опыта сидит в клетке..Чтобы бегать есть колесо..Не рискуйте своими шушами...Не дай бог что случиться последствия уже не вернешь...

  4. #684
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olgaguppi
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 35 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Первая пара шиншилл у меня появилась чуть больше года назад. Через пару месяцев еще парочка. От прогулок в спальной комнате сразу отказалаь, много проводов и есть куда заползти, да и с высоты стола сигануть могут. Гуляли в маленьком коридорчике. Там только две витрины стоят, проводов нет, падать неоткуда и я спокойна.Все четверо выгуливались без проблем.
    Через месяц приехал еще один мальчик. Взрослый фермерский стандарт с хорошим размером. И на первой же прогулки застрял между витринойи стенкой.Витрина оч большая 4секции плюс ящик, так просто не сдвинешь. Парень просидел там с час, переодически орал как слон.А я как ошпаренная обрывала талефоны (в 11 вечера) знакомым чтоб приехали помогли, даже слесарю звонила.
    Вобщем, все обошлось без последствий.Витрину ,правда, пришлось самой двигать.
    Сейчас почти не выпускаю.только когда витрины убираю.Щели между стенкой заделала.Но мне спокойней когда шиншиллы у себя в клетках. ГОРАЗДО СПОКОЙНЕЕ!

  5. #685
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 45 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от mishka_plutishka Посмотреть сообщение
    я тоже была из таких, кто выпускал своего шуша, но после горького опыта сидит в клетке..Чтобы бегать есть колесо..Не рискуйте своими шушами...Не дай бог что случиться последствия уже не вернешь...
    Спасибо. Информация такая разная, где-то пишут, что им обязательно надо гулять. А на практике, оказалось, нет. Так спокойней себе, а главное малышу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Шерсть то отрастет.. Но вот надолго ли вот в чем вопрос..... Послушайте умных людей не пускайте на прогулки! Ведь в следующий раз все может закончится не так радужно! Он ведь мог сломать лапку или вообще удушится.... Конечно решать вам, но если вы действительно любите своих шушеков, то прислушаетесь к советам! Мы все в ответе за тех кого приручили!
    Спасибо. Информация такая разная, где-то пишут, что им обязательно надо гулять. А на практике, оказалось, нет. Так спокойней себе, а главное малышу.

  6. #686
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    По квартире/комнате им не нужно гулять. Это для забавы людей больше, интересно прыгает-скачет. Нужно правильно обустроить жилище шиншиллы - витрину или клетку, чтобы было много свободного пространства и разных поверхностней попрыгать. Шиншилле нужно много двигаться, от этого зависит нормальная работа кишечника животного.

    Я изначально планировала свою шиншиллу выпускать бегать по квартире, но, почитав данную тему, отказалась от этой идеи, решила купить хорошую витрину и этим ограничить передвижения шинша.

    Слишком много непредсказуемых моментов в этих выгулах - куда залезет, откуда не сможет вылезти, что найдет погрызть... Особенно впечатлило:
    два взрослых человека присматривали за животным на прогулке, но зверек совершенно неожиданно выскочил под ногу, человек не смог остановить свое же движение и придавил животное.... шиншилла не выжила

    вторая очень впечатлившая история - шиншилла сделала отскок от стены и в результате ударилась головой об дверной косяк, выбила глазик. Хорошо, дверь можно закрыть и дверной косяк станет недоступен, но остаются углы мебели...

    Они настолько бесбашенно летают по комнатам/коридорам, что лучше (для них же) не выпускать.

  7. #687
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Мой шиншилл однажды запрыгнул в ведро с обойным клеем (каюсь, недоглядела ). Пришлось отмывать его, сидел потом часа два приходил в себя и высыхал. Но, слава богу, все кончилось хорошо, больше без происшествий

  8. #688
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для cat19y
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Неприятности на прогулке

    у меня Сэнди когда сбежала из клетки, залезла в ящик для воды под холодильник - еле вытащила, еще бывало она на Малыша(собачка) нападала, он Сэнди на дороге попался

  9. #689
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я своих шиншилл не выпускаю. У всех, кроме одной пары, есть колеса. Они с удовольствием носятся там.
    Был у меня один самец, вот его выпускать приходилось, так как бывшие хозяева приучили. В определенное время вечером он начинал верещать и буянить в витрине, такое состояние могло продолжаться очень долго. Срывал кормушки, бил ими об дверки. Пришлось идти на поводу. Выпускала в отдельной комнате, где минимум мебели и следила за каждым шагом и прыгом.

  10. #690
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 52 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Ну, я уже писал, что опыта у меня нет и шинш первый...
    В общем, клетка у нас вроде просторная, однако колеса и тарелки пока нет (сделаю что-нить позднее) и потому выпускаем побегать не по всей квартире (где Шурик может забиться в кучу мест), а делаем импровизированный загон. Потом подберу что-нить более компактное для загончика.
    Такой паркур там вытворяет - буквально бегает по стенам в горизонте, отталкивается от них. Забава - да и только. + по нам топчется, когда мы в "загон" заходим.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0404.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	216521

Страница 69 из 74 ПерваяПервая ... 49606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...