Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #181
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 38 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я этого...человека сама бы зажарила.
    Да ему вообще пофигу на шиншилл, мне кажется. Ну ладно, хорошо, зажарил шиншиллу...но, блин, не понимаю, как можно при кормежке/чистке/общении с шиншиллой не заместить ТАКИХ повреждений, и как можно не додуматься осмотреть ее с головы до лап после этой нелепой ситуации
    Нет, кастрировала бы хозяина, честное слово, извините!

  2. #182
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Скажите, а где тогда шушику гулять, чтобы было безопасно? Ведь по логике в любой комнате и на кухне обязательно будут провода. У меня, например, муж с компом постоянно занимается, чего только нет, и принтер, и сканер и тд. Соответственно по углам у нас лежат целые мотки проводов. Можно ли в таком месте гулять шушику, если за ним постоянно следить?

  3. #183
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Неприятности на прогулке

    не надо ему гулять - для этого вывода написаны 28 страниц этой темы

  4. #184
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от olga_syrcova Посмотреть сообщение
    Скажите, а где тогда шушику гулять, чтобы было безопасно? Ведь по логике в любой комнате и на кухне обязательно будут провода. У меня, например, муж с компом постоянно занимается, чего только нет, и принтер, и сканер и тд. Соответственно по углам у нас лежат целые мотки проводов. Можно ли в таком месте гулять шушику, если за ним постоянно следить?
    А почему вы решили что шиншилле нужно обязательно гулять по квартире? Мне уже просто интересно кто это распространяет . Шиншилле нужно сделать хорошую и продуманную клетку ( витрину), вот это действительно нужно и обязательно , а прогулки это скорее для развлечения хозяина, причем от них для здоровья шиншиллы больше вреда, чем пользы.
    Конечно по началу многие владельцы шиншилл их выгуливают, потому что это очень забавно и интересно , но со временем приходит обычно осознание что здоровье шиншиллы важнее развлечения хозяина.

  5. #185
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Неприятности на прогулке

    Недавно ездила по вет врачам и поговорила с ними на счет прогулок - врачи категорически против любых прогулок!
    Заговорила я об этом потому, что принесли морскую свинку с сильнейшим вздутием и проблемами перистальтики. Ее лечили уже некоторое время и лечение не помогало и ее принесли на серьезную операцию на желудке и врач сказала, что теперь узнает какого цвета ковер в квартире, где живет эта свинка. Думаю не сложно догадаться откуда она это узнает - из желудка бедной свинки, который забит всяким "барахлом" поднятым с пола. А шишнилла намного активнее и шустрее свинки и такого рода болезни переносит значительно хуже.
    Как бы вы не следили - не успеете подбежать и вытащить изо рта то, что у вас на полу или на стенах! - это слова ветеринарного врача по грызунам.

  6. #186
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екатерина Наггг
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Все ребята, мой Лёха под арестом.... Вчера на вечерней прогулке он умудрился погрызть буфер, очень дорожимый моим мужем. Свой кожаный портфель и шнур от ноута он Лёхе еще как-то простил, но буфер... Сказал: хорошо, что выключен был.
    Я чуть не поседела, а ведь сидела от шуша в 15 см.. Молниеносно: прыгнул, куснул, еще куснул и все.... с таким же успехом мог и себе навредить.ВСЕ прогулкам НЕТ!!!
    иначе или шуша потеряю, или с мужем разведусь....

  7. #187
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Звёздо4ка
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    М.О.,Пушкино
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    А на диване(кровате)можно с ними гулять?

  8. #188
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 38 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Звёздо4ка, а вы сможете уследить, чтобы он с этого дивана/кровати не спрыгнул? Почти уверена, что нет, поскольку делают они это моментально.. А потом - лови шиншиллу под кроватью, под шкафами, диванами, столами и прочей мебелью...стресс да и только, причем не только для шиншиллы.


    Я своих выгуливаю, но в коридоре. Там ни мебели, ни проводов. Только большое пустое пространство.

  9. #189
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Патрик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 30 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    А......, Мы тоже гуляли. НО, прочитав какие неприятности бывают(просто мурашки по ко......)решили жить в клетке! А, Все возражения типа., ДА ЭТО У Них , а У нас такого не может быть ., извините за выражение "Фигня".
    То наступят, то лапы обожгут Ну и Т.Д., а потом Выясняют Как помочь и что делать!!! Извиняюсь, но Ё.. Моё. Я сам ,покупал шиш, не зная об этом форуме наслушался такого.......и картошкой можно кормит( только печёной), и сено им не надо,и..... Да, что там.

  10. #190
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Наш Веня клетку не переносит на дух просто. Согласна, сами разбаловали. Когда маленький был гулял по минут 15 в коридоре, а как подрос так так жалко было смотреть в умоляющие глаза "ну не надо в клетку, еще чуть-чуть, пожалуйста". Поэтому у шунша теперт полноправная прогулка по вечерам. В его распоряжении ожна комната, провода убраны, цветы спрятаны. Поэтому бегаем и прыгаем мы по диванам, креслам, стульям. Все под присмотром, под строгим глазом мамы-врача. Оссобенно было забавно когда мама с шиншом на кровати лежала днем, шинш спал и зашел папа, так мама на него "Гена, тихо, ты что не видишь? Ребенок спит. Иди отсюда, и не кури, и форточку закрой, и тихо". Теперь боюсь что Веньку мне уже не отдадут, потому что приехала к родителям на полтора месяца, а мама с ним нянчиться как с маленьким ребенком. А да...кушают они вместе - на кухонном столе. Мама с тарелки и Венька со своей.
    Так что прогулки хорошо - когда смотришь за шиншом а не газету читаешь иногда на него поглядывая.

Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •