Страница 30 из 74 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #291
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    А вообще мои знакомые,у которых тоже есть шиншилла,купили своему зверю для прогулки специальный шарик.размером где-то чуть больше баскетбольного мяча.шарик пластиковый,с большим кол-вом отверстий что бы зверь не задохнулся.садишь туда шишиллу,и она бегает в этом шарике по квартире сколько угодно.так шиншиллка ни залезть в какую-нибудь дырку не сможет,и не погрызёт ничего и себя травмировать тоже не сможет.Я вот тоже хочу попробовать купить такой шарик своим,но что-то не могу нигде найти.

  2. #292
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Анастасия Орлова Посмотреть сообщение
    не выгуливать не так уж и просто.если я не выпускаю своего на прогулку,то меня ожидает концерт на всю ночь.в качестве муз.инструментов используются железная миска и прутики клетки.так-что легче всё-таки последить за ним минут 20)))
    А для нас это еще профилактика кишечных проблем,когда мы засиживаемся в клетке обычно-запор,а там наверно и до вздутия не далеко,а это уже опасно.Что опаснее вздутие или прогулка под строгим контролем в течении часа?Не знаю,не могу сделать выбор.

  3. #293
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    А для нас это еще профилактика кишечных проблем,когда мы засиживаемся в клетке обычно-запор,а там наверно и до вздутия не далеко,а это уже опасно.Что опаснее вздутие или прогулка под строгим контролем в течении часа?Не знаю,не могу сделать выбор.
    Это что у вас за клетка, если засидевшись в ней можно получить вздутие? Для хомяка что ли? И чем таким вы кормите зверя?
    Большая, просторная клетка + хороший корм = никакого вздутия и иных проблем!
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  4. #294
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Это что у вас за клетка, если засидевшись в ней можно получить вздутие? Для хомяка что ли? И чем таким вы кормите зверя?
    Большая, просторная клетка + хороший корм = никакого вздутия и иных проблем!
    За что же Вы меня так сразу ?Что я Вам такого плохого сделала?
    Клетка для шиншилл с двумя полками,корм для шиншилл,сено для грызунов.
    НО шушенька старая около 7 лет и валяется на полке весь день а может ей друга не хватает .А когда выпускаю то бегает во весь дух.И потом я не говорила что у нее вздутие ,просто я не хочу что бы это было.Раз бывают запоры ,значит и др проблемы могут возникнуть.
    Странно что к совершенно безобидному сообщению такой негатив.А я всегда считала шиншиллистов очень добрыми и отзывчивыми людьми. В любом случаи спасибо !

  5. #295
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    За что же Вы меня так сразу ?Что я Вам такого плохого сделала?
    Я никакого негатива в свое сообщение не вкладывала. Извините, если обидела.

    У меня пара живет в довольно просторной клетке, которую мы делали с учетом всех тонкостей и для обеспечения комфорта зверям. Они там и бегают и валяются. Я для себя решила, что гулять их по квартире я не буду. Слишком много очень печальных историй на эту тему тут. Но каждый решает для себя сам и несет полную ответственность за свое решение.

    Сено сену рознь и корма разные бывают - и хорошие и плохие. Почитайте в темах про питания. Если у вашей шуши случаются запоры, то думаю, имеет смысл пересмотреть рацион.
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  6. #296
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Неприятности на прогулке

    Маришка!Спасибо,но про колесо то же много ужастиков написано.И потом ,будет ли шунька по нему бегать неизвестно.У нас есть дома шар для шиншилл ,она в нем категорически не бегает.Мало того во время прогулки злобно кидается на шар стреляет в него зловредной струей .Вот такая вредина!

  7. #297
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    я вообще думаю что не выпускать шиншилл на прогулку не самая лучшая идея.какая ни была бы просторная клетка,зверьки всегда очень рады побегать по комнате.если при этом хорошо за ними следить и правильно воспитывать то никаких проблем не возникает.Например женщина,у которой я своих шиншилл покупала,всегда выпускает своих шиншилл гулять не смотря на то что клетки у неё очень большие,а некоторые особо любимые и послушные звери вообще в клетках не закрываются и выходят гулять когда захотят.и все зверьки довольные красивенькие и здоровые.А насчёт описанных в этой теме неприятных случаев и травмировании шушей на прогулках...шиншиллы не такие уж и тупые животные что бы не заметить очевидную опасность а те опасности которые зверь может не почувствовать(те же перегрызанные провода,какие-то опасные дырки и щели или предметы которыми зверь может отравиться)очень даже заметны для человека.и всё это можно убрать,закрыть чем-то или переставить туда,куда зверь не достанет.а случаи когда шиншиллы несмотря на хороший присмотр и ликвидацию всех видимых опасностей всё-равно умудряются куда-то влезть случаются не так уж и часто.Это то же самое что не выгуливать собачку на улице:они тоже могут нормально жить в квартире если она достаточно просторная.На прогулке с собакой тоже может случиться куча неприятностей:отравиться чем-то,попадёт под машину,подерётся с другими собаками и т.д.Если хорошо подумать то это в десятки раз опаснее чем прогулка шиншиллы по хорошо убранной комнате.но почему-то никому не приходит в голову приучить собачку ходить в кошачий лоток и всегда сидеть в помещении потому что "это полностью безопасно для животного и вообще мне так спокойнее".

  8. #298
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Анастасия Орлова Посмотреть сообщение
    но почему-то никому не приходит в голову приучить собачку ходить в кошачий лоток
    Йорк, чихуа, той, шпиц карликовый - практически все собаки этих пород ходят в лоток (какой: для собак или кошек - решать их владельцам), а также ходят в свитерах, платьях и выносяться на улицу в сумках подмышкой у хозяев.

    А еще говорят все молодым матерям - не оставляйте грудничка без присмотра - упадет - бо-бо будет дитю. И что Вы думаете - оставляют и дети регулярно летают с пеленальных столов, диванов, кроватей и пр. поверхностей. Получая при этом разные травмы (от простого синяка и испуга до серьезных).

    Вот все то же самое касается и шуш.
    Более того, честно признаюсь, что моя первя норка, жившая 3 года в доме без клетки (в свободном выгуле по квартире) погибла, когда я неосторожно открыла шкаф и на нее (норку) свалилась коробка с обувью. Поэтому теперь у меня в шкафах не забиты полки и когда гулял хорь, то шкафы были плотно закрыты.

    Так что я категорически не согласна с прогулками таких шустрых, любопытных и в то же время нежных животных, как шуши, по квартире/комнате. Хотите с ними пообщаться - общайтесь, носите на руках, плече, но не в "свободном полете".

    А такой прогулочный шар шуша подруги научилась открывать за минуту - шуш разгонялся в шаре и со всей дури врезался в косяк двери. Так еще парочку раз -и - вуаля! - шуш на воле.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  9. #299
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Я не представляю как шиншилла может всю жизнь просидеть в клетке, в закрытой клетке, ей тоже хочется свободы. Это как чловека запереть на всю жизнь в доме. Надо просто за ней смотреть, и иметь помещение для этого. Можно сделать провода и всё остальное недоступным для шиншиллы. Можно? Можно. Ну зачем, зачем, даже если клетка огромная, очень очень огромная, шиншиллу не выпускать? Ей розминка, пусть побегает, Вы ей налюбуетесь и посадите. Но она останется довольна. Если только за ней смотреть и сделать всё безопаным для неё. Но не сидеть же всю жизнь в клетке?? Да, берём на руки, гладим, смотрим... А чтоб шиншилла сама пробежалась? Ей я думаю сидеть в клетке всю жизнь не хочется.

  10. #300
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Неприятности на прогулке

    Vinnichka,
    Если "очень огромная" ей достаточно места для физ упражнений. В этом случае я бы однозначно не выпускала.

    Даже в очень "приспособленном месте" шиншилла может найти и съесть чего-нибудь, случайно упавшее и вами незамеченное, ее могут ударить дверью, могут случайно наступить - вы же знаете как мгновенно они меняют траэкторию и тысяча других непредугадываемых вариантов ... Почитайте темку с 1-й страницы.

    А вообще-то тема назывется "НЕПРИЯТНОСТИ НА ПРОГУЛКЕ",
    и создана для описаний реальных случаев.
    sandyJane
    Жанна

Страница 30 из 74 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...