Страница 43 из 74 ПерваяПервая ... 233435363738394041424344454647484950515263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #421
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марфута
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Неприятности на прогулке

    А когда шиншиллки проживают только витрине,и совсем не выгуливаются.
    Не теряется контакт,между человеком и животным?

  2. #422
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Марфута, не теряется, а наоборот, лучше устанавливается

  3. #423
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Марфута, Контакт не теряется, а наоборот укрепляется, конечно если вы будите подходить и общаться, ну а если только менять подстилку и досыпать кушать, могут и потерять.

  4. #424
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    мой шуш неохотно идет на руки. гладить дает без проблем, а вот именно поймать или взять не дается - отстраняет руку лапкой или убегает))) так на прогулке он хоть на колени запрыгивает сам или сидит около меня на столе, наблюдает. я сижу с ним во время прогулки.
    в комнатах сильно много мест куда он может залезть и провода. в кухне у нас провода все спрятаны. холодильник стоит в нише и с двух сторон закрытна рабочих поверхностях нет ничего опасного. когда готовлю, мою посуду шуня не выпускаю.

  5. #425
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня год назад был случай неприятный на прогулке. Сразу скажу, что, слава богу, все обошлось.
    Гуляла моя шушка, как обычно по комнате (проводов нет, щелей и чего-то жутко опасного на первый взгляд нет), и вдруг слышу начала икать и странные звуки издавать, как будто пытается стошнить из себя что-то. Я в ужасе, бросаюсь к ней, она затихает. Только в покое оставила, снова все повторяется. Ушла в клетку, пожевала чего-то и опять икать и звуки эти странные, все тельце содрогается... жуть! Что со мной было, сложно описать словами. Думала, подавилась чем-то. Быстренько помчались к вету, а шушик, как назло, когда есть кто-то рядом, кроме меня затихает, ведет себя как обычно. Врачи сделали рентген, посмотрели в рот, пощупали, потрогали ничего нет. Отпустили меня. Домой приезжаем, все по-новой. Ела, но плохо, играть отказывалась, какашки нормальные. Но видно, что зверюшка мучается и ей очень-очень плохо. Ничего понять не могу, тельце содрагается, икает и все тут. Иногда казалось, что ей становится лучше, иногда наоборот. Обзвонила массу клиник и врачей, никто с таким не сталкивался. Я в те пару дней чуть с ума не сошла, по потолку бегала. Задавала вопросы в интернете, кому-то писала, звонила заводчикам, все безрезультатно. Сразу вспомнились массы жутких историй в интернете про шиншилл.
    На третий день мне пришлось идти на работу, с шушкой оставила мужа с наказом следить, звонить и кричать "караул" в случае чего. Через пару часов мне звонит муж и говорит: "Здорова твоя шушка, папочка вылечил ее." Чем лечил и что с ней делал так мне и не сказал, заявил, что я ругаться буду. Делал все на свой страх и риск. Вечером того же дня, моя мышка с аппетитом поужинала, потребовала еще еды, ласки и игр. Я никогда не была таким счастливым человеком. И никогда, похоже, не забуду этот случай.
    В итоге, перебирая злополучную прогулку шаг за шагом, осматривая все углы в комнате, я поняла, что шушка моя попробовала на зуб гладильную доску, которая всегда преспокойненько стояла, закрепленная у стены (упасть точно не могла). Мышка никогда не проявляла к ней интереса. Скорее всего, это было отравление.
    Сейчас мы переехали в новую квартиру, у моей шушки теперь отдельная комната (естественно она живет там в своей клетке), в комнате минимум мебели, без щелей и возможности в нее и под нее забраться, никаких гладильных досок, проводов и проч. Шушка очень любит гулять, знаю, сейчас закидают меня тухлыми помидорами, но не могу лишить ее этого удовольствия.

  6. #426
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Moomin1570, никто в вас помидорами бросать не будет, ето личное дело каждого хозяина.
    Я своих выпускаю 2 раза в неделю,когда они и купаются, на болкон,там воопше нет ничего,кроме купалки.пол,стены и все.там они часик бегают купаются и радуются,я в ето время сижу в окне и наблюдаю.
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  7. #427
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Случай не совсем к прогулкам, но на всякий случай напишу.
    Есть у меня майка с узором из страз...вот недавно в ней была, беру Ышика на руки, а он не долго думая припадает к узору и начинает жрать эти камужки...Я конечно сразу ему в пасть, одну успел отодрать - вытаскиваю, отпускаю его голову он протягивается и опять за своё. В итоге теперь я его на руки в подобной одежде не беру.
    Если честно и подумать не могла, что они его так заинтересуют.

  8. #428
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kotena_91
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Tel-Aviv
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Мой грызет все, что ни поподя. Провода(благо, вовремя отгоняю), книги, обивку на стуле или диване, ремни на сумках, содержимое в сумках(если умудряется достать), коробки, картонки, пластмаски, бумажки(при чем невозможно отобрать, схватит в зубы и давай бегать по квартире), доску в клетке... Это от того что еще маленький и чешутся зубки или малышу не хватает каких-то витаминов?

  9. #429
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kolyu
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Мой мальчишка повадился лазить в коробку с заколками и резинками для волос. Отгрыз одно украшение. Хорошо, что оно деревянное было.
    Еще погрыз провода от компьютера. Залез щель около 1,5 см между стеной и задником стола. Смог "прорваться" только на половину, попа не уместилась Так и висел зацепившись за обои и грыз. /все без напряжения во время прогулок/. Я очень была удивлена, что такое толстомордашие помещается в щель 1,5 см.
    Жаль сфоткать не успела, слишком быстро Яшик ретировался с "места преступления".

  10. #430
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я не могу отказать своей лапочке Бусинке в прогулках. Благо для этого у меня есть целая комната, она обсалютно пустая (квартира в новостройке, не успели все комнаты ещё обставить). Я ей соорудила там несколько шалашиков из подушек от дивана, она очень любит по ним скакать. Подушки не грызет, я постоянно за ней наблюдаю и разговариваю с ней, а она прыгает по шалашикам и игриво выглядывает из них. Наблюдаю - просто умиляюсь, такая лапочка. Может я конечно что-то не так делаю, я совсем новичек, не судите строго. В витринку возвращается всегда сама, не разу ещё не ловила. Но гулять очень любит.

Страница 43 из 74 ПерваяПервая ... 233435363738394041424344454647484950515263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •