Страница 57 из 74 ПерваяПервая ... 3748495051525354555657585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #561
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Maу Посмотреть сообщение
    Скажите,правда ли,что чтобы шиншилла не грызла мебель и провода их надо натереть лимонной коркой?
    Обустройте жилье Вашей шиншиллы так,чтобы Вы видели ее счастливой и тогда такие мысли по поводу прогулок и натирок всякой гадостью в голову приходить не будут. Создайте своему питомцу условия для комфортного проживания,а именно просторную витрину где поместятся колесо,тоннель,домик,лесен и,игрушки-погрызушки(давайте разные) и еще чтобы место для прыжков и побегать осталось.

  2. #562
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Maу, Вы тему читали вообще? Чтобы шиншилла не грызла провода и мебель, шиншиллу нужно не выпускать из клетки!!! Мало того, что сама мебель не известно из чего сделана, так Вы ее еще и отравой хотите натереть... Слов нет...
    Это не я хочу,это люди советуют

  3. #563
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Maу Посмотреть сообщение
    Это не я хочу,это люди советуют
    Кто советует и где?

  4. #564
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Maу Посмотреть сообщение
    Скажите,правда ли,что чтобы шиншилла не грызла мебель и провода их надо натереть лимонной коркой?
    Похоже, кто-то прикололся так. Представляю, как перед каждой прогулкой (а некоторые выпускают каждый день), кто-то ползает по дому с лимонной коркой... И этот кто-то твердо уверен в том, что у него есть разум...
    May, лучше не выпускать шиншиллу.

  5. #565
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Неприятности на прогулке

    Да,Вы правы,как раз вчера во время прогулки под моим присмотром шиншилла неожиданно сделала сальто и запрыгнула на большую деревянную раму стоящую у стены,рама стала падать на пол вместе с шиншиллой,слава богу она вовремя прыгнула в сторону и отделалась только испугом,а могло всё закончится очень плохо.Я то думала, что наша комната абсолютно безопасна для прогулок.

  6. #566
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Maу Посмотреть сообщение
    Скажите,правда ли,что чтобы шиншилла не грызла мебель и провода их надо натереть лимонной коркой?
    Натирание проводов лимоном поможет, если у Вас котенок. Я таким способом отучила маминого кота, тогда еще игривого и хулиганистого котенка, от посягательств на провода, розетки и пр. С шиншиллой такой номер не пройдет - бесполезно.

  7. #567
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Maу Посмотреть сообщение
    Я то думала, что наша комната абсолютно безопасна для прогулок.
    Хорошо, что вы это поняли. Абсолютной безопасности не существует. Даже в совершенно пустой комнате есть стены и приличный разбег, углы и выступы. Даже этот минимум таит массу опасностей. Также никто не отменял слабые места шиншилл - сосуды и сердце, и их неконтролируемую (в домашних условиях) любовь к движению.

  8. #568
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я тоже против того,чтоб шиншики гуляли по квартире!У нас была клетка,которая постоянно открывалась-мы ее закрывали на карабин,но плохо,поэтому шушик умудрялся протиснуться в щель,которая оставалась-ему это удавалось!Закончилось горем:Он из клетки вылез,а когда залазил обратно-застрял!спасти мы его уже не смогли!Он себе все внутри передавил!вообще ,я поняла ,что с этими животными нужно быть очень внимательными и просчитывать все травмоопасные места!Хотя это очень трудно!Вот еще один наш случай:Мы купили домик на рынке-сказали,что для шиншилл,с окошком и дверцей!Никто не предполагал,что шиншила может пролесть в это окошко-она залезла и застряла-опять все закончилось летально!теперь муж сам изготавливает домики и переделывает дверцы в клетках по типу фермерских!Удобно и безопасно!Учитесь на чужих ошибках,а не на своих!

  9. #569
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 12 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    я вот свою Шанечку пустила как-то на кровать...с одной стороны я щели закрывала,с другой брат младший,как то умудрился прозевать её,а Шаня не теряя момента под кровать ринулась,а там пыль,коробки из-под обуви....еле поймали малышку,хорошо что всё обошлось,только как поросёнок грязная была
    Последний раз редактировалось Валери7; 09.12.2011 в 23:13.

  10. #570
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    От травм шуни не застрахованы нигде, даже в клетке, как я поняла с многочисленных тем на форуме. Но все таки самое безопасное место - это клетка или витрина! Хоть не накушаются ничего лишнего!!!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

Страница 57 из 74 ПерваяПервая ... 3748495051525354555657585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...