Страница 56 из 74 ПерваяПервая ... 3647484950515253545556575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #551
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    ТЕН,
    Шиншилла не должна жить как котёнок или щенок. Для шиншилл специально делаются витрины, либо покупаются просторные клетки. Эта тема - как раз для вас, прочитайте её от корки-до корки, и вы сами всё поймете и сделаете выводы.
    И вот эту тему обязятельно прочтите и изучите http://chins.ru/showthread.php?t=10742
    Подарите своему зверьку долгую и счастливую жизнь.
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  2. #552
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Снежное
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 58 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Выпускал гулять первую свою шишку, пока не купил большую клетку. Сейчас витрина. Вообще не выпускаю, да и в руки взрослых беру только для взвешивания и "фотосессии". Ну, малышей конечно, иногда выпускаю по дивану побегать.

  3. #553
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 22 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня шиншилла 2 дня бегала еле поймали

  4. #554
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 10 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Неприятности на прогулке

    Нет, то что пишут о необходимости прогулок - это заблуждение! Шушику достаточно витрины/большой клетки для того, чтобы бегать, а в прогулках ему нет необходимости, более того - это опасно для здоровья и жизни! Прогулки в первую очередь служат для развлечения хозяина, так что делайте выводы.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  5. #555
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 10 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Неприятности на прогулке

    То, что вы читали - это заблуждение! Прогулки служат для развлечения хозяина в первую очередь, а шуша в них не нуждается, ей достаточно витрины/большой клетки для пробежек, более того, прогулки опасны несмотря даже на так называемые 'безопасные комнаты'! Так что делайте выводы и учитесь на ошибках других.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  6. #556
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Неприятности на прогулке

    Kristinka, Вы всё-равно не сможете всё предусмотреть, неприятность может случится за секунду. Например: неудачный прыжок - перелом или бегала и перегрелась - инсульт и т.д. И всё это в "безопасной" комнате.
    Я, как и многие новички, первое время тоже выпускала. И в один не прекрасный момент шушка бегала и хотела запрыгнуть себе в клетку. И промахнулась, врезалась в прутья рядом со входом. Меня от страха за нее парализовало! Но слава Богу, всё обошлось. После этого с прогулками было покончено, хватило одного раза.
    Подумайте, сможете ли Вы лечить шушку, если что случись, кормить-поить насильно, колоть уколы и видеть мучения любимца?
    А насчет того, кому верить... Думаю, верить надо тем, для кого шиншиллы прежде всего увлечение, любимое хобби, а не бизнес. Нам, то есть...

  7. #557
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    долго не решалась написать об этом, но думаю может мой опыт повлияет на кого-то.раньше я всячески оправдывала то, что выпускаю гулять своего хвоста на прогулку(конечно под присмотром и бдительностью..), но сейчас могу написать лишь одно..если вам хочется общения с вашим шушиком-то просто возьмите на руки и если есть жеалние походите с ним по квартире на руках, ведь все-таки выпускаем мы их больше по своему желанию, согласна, что если у нас достаточно просторная клетка, то в гулянках шуньки не нуждаются. моя история такова в кратце, что на втором году жизни шунь получил очень плохую травму-трещину целюсти, как показал сделанный в кобре снимок и уже 2 операции под газовым наркозом...у нас после травмы сместились все нормы стачивания зубов..отсюда последствия-крючки и переросшие зубы..питание через шприц и больное животное...я очень виню себя за это...ведь кроме меня в этом никто не виноват.выплакала все слезы,т.к. очень переживаю всегда за кого-то беззащитного и любимого...поэтому могу посоветовать..на горьком опыте..ни ваша реакция, ни "безопасность" помещения не гарантируют того, что за секунду не произойдет несчастье!примите для себя разумное решение, но помните о моем опыте(
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  8. #558
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    не знаю как насчет стресса для животного(никогда мех при поимке не сбрасывали), но для нас их прогулки были настоящим стрессом...
    пока клетка была маленькая, выпускали шуш побегать по комнате... комнаты для прогулок предоставить им не могли, поэтому гуляли по спальне...
    не заню какое это удовольствие может быть для хозяина - прийти с работы, да ещё и потом цербером ходить 30 мин за шушой(а он очень шустрый) и следить, что б она ничего не погрызла, а это у них очень быстро получается. в результате погрызанный угол обоев, мебель. и разу куча проблем - теперь ремонтировтаь все надо, так как после ремонта квартира и жить в ободранном не очень хочется, да боишься как бы шуш не траванулся.
    после недели таких прогулок, при которых я уставала больше, чем за весь рабочий день, мы поднапряглись и купили большущюю клетку и больше не выпускаем на прогулки.
    не знаю как было им (тогда их ещё было двое...) но у меня нервы значительно целее, да и менее ручными они ничуть не стали.

  9. #559
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Неприятности на прогулке

    Скажите,правда ли,что чтобы шиншилла не грызла мебель и провода их надо натереть лимонной коркой?

  10. #560
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Maу, Вы тему читали вообще? Чтобы шиншилла не грызла провода и мебель, шиншиллу нужно не выпускать из клетки!!! Мало того, что сама мебель не известно из чего сделана, так Вы ее еще и отравой хотите натереть... Слов нет...

Страница 56 из 74 ПерваяПервая ... 3647484950515253545556575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...