Страница 61 из 74 ПерваяПервая ... 4152535455565758596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #601
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Herly
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 31 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
    Herly, у меня для таких случаев есть небольшая клетка-переноска. Я высаживаю в нее шунь, когда мне надо прибрать в витрине. Также иногда ездили в ней в ветлечебницу, т.к. витрины большие и стационарные (ТТТ, чтобы это вам не понадобилось) - но так очень удобно и используется она у меня ежедневно.

    - - - Добавлено - - -

    Herly, у меня для таких случаев есть небольшая клетка-переноска. Я высаживаю в нее шунь, когда мне надо прибрать в витрине. Также иногда ездили в ней в ветлечебницу, т.к. витрины большие и стационарные (ТТТ, чтобы это вам не понадобилось) - но так очень удобно и используется она у меня ежедневно.
    У нас тоже есть переноска, но он не залезает в нее по доброй воле. Ждем по 30-40 минут, а потом ловим его...Насыпали песок в переноску, он сначала велся, а потом понял к чему это приводит и перестал туда залезать, кладем вкусняшки, но он не сдается, отсиживается в домике пока не поднимешь его. Может просто еще не привык. У нас малыш всего неделю, и к тому же у меня нет навыков, как его ловко поймать. Еле успеваю схватить за основание хвостика, а он от меня резко дергаясь старается вырваться, оставляя в руке шерсть.
    Мне кажется, все новички, которые читают эту тему, должны понимать, что если вы не умеете быстро и безболезненно ловить шиншиллу, то о какой прогулке может идти речь?
    Один раз наш малыш выбрался наружу, когда моя рука была в клетке, через маленькое пространство между рукой и прутьями. Буквально пара секунд и он уже был в досягаемости к щели, из которой его не вытащить так просто. Я поняла, что если не поймаю его, то будет беда, набралась духу, поймала и посадила обратно в клетку, но мне помогло то, что он оказался в незнакомой обстановке и особо не удирал, а как же это было бы возможно на прогулке?
    Все мы бываем новичками, когда-нибудь и в чем-нибудь.
    Информация скрыта Информация скрыта

  2. #602
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Herly, шиншиллу очень тяжело ловить сзади за хвост, да и не надо так, они начинают очень сильно вырываться и сбрасывать мех, как в вашем случае.
    Я левой рукой придерживаю его спереди, чтобы не было возможности удрать, а правой аккуратно в это время беру за хвост за основание и уже двумя руками беру шиншиллу.
    А про переноску, так они все ее терпеть не могут, вы его туда и не заманите по доброй воле, просто берите, садите и закрывайте, хотя я считаю, что надо приучать зверя сидеть в клетке на полке во время уборки, конечно есть такие, которые гоняют за щеткой и катаются на совке, но это просто игры.
    У меня и пылесоса не боятся, привыкли, еще и в трубу норовят нос засунуть.

  3. #603
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Соник, для сухой уборки оставлять в витрине - легко, но как с влажной быть? Мои вот на руки не ходят практически, тоже обманами и вашим способом брания на руки приходится засовывать в переноску с песком, чтоб не так обидно было зайкам. И все равн о прогулках и речи не идет, лучше так, чем вытаскивать зверя изпод дивана. Максимум - по кровати почереди две минуты попрыгать, и то у меня руки дрожат.

  4. #604
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Неприятности на прогулке

    Мы когда выпускаем своих зайчиков,то закрываем все щели одеялами и подушками.Они не могут залезть никуда,а бегают на виду по дивану,креслу,прыгают на пол и опять на диван.Усилия для ловли зверьков не применяем,они как то привыкли,что если я ложусь на пол,то это значит пора домой,подбегают,немного подразнят прыжками и я спокойно их беру.Раньше конечно девочка моя сбрасывала шерсть очень сильно,она очень пугливая,даже на какое то время я прекратила вообще прогулки.А сейчас они наверно привыкли,что всегда одно и то же и уже все машинально:нагулялись определенное время и пора кушать. Главное,я думаю никогда нельзя их оставлять без присмотра!Если нет времени сидеть вместе с ними,то лучше думаю пусть находятся в безопасности у себя в клетках.

  5. #605
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    LesyaLesnaya, конечно мой выше написанный комментарий был о том, как убраться на сухую, но и после купания я протираю стены и пол витрины хорошо выжатой тряпкой и шиншилл не убираю. Только если мне надо хорошо отмыть полки и дать им высохнуть, тогда шиншиллы тусуются в переноске или в пустом отсеке витрины. Малышей убираю всегда, т.к. они скачут как сайгаки и у них нет чувства опасности, боюсь вылетят, а лететь бывает высоко.

    Но, если по теме, то мои шиншиллы не гуляют никогда, даже во время уборки...и другим не советую


    А еще, если честно, у меня в голове запоминаются ники тех пользователей, которые гуляют своих шиншилл, и если в будущем кто-то из них решит купить у меня шиншилленка, то я сразу откажу, потому что хочу, чтобы мои детки жили долго и счастливо....в хорошей клетке/витрине, в безопасности. Прошу заранее не обижаться.
    Последний раз редактировалось Соник; 05.09.2012 в 00:03.

  6. #606
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    год назад , совсем не зная как ухаживать за шилками и не имея никакого представления о них купила себе маленького шустрого мальчика, выпускали гулять и потом ловили с мужем естественно загоняя его по комнате, в один прекрасный день когда муж уже ушел на работу, я выпустила мальчика погулять и стала собираться, но пока я его ловила одна стала опаздывать и чтоб словить наверняка приложила усилий и промахнулась итог этой роковой прогулки сломанное правое бедро у шилки. лапка срослась бегал еще быстрее но больше не гоняю его. вот так не выпускайте шушек если у вас нету времени ждать пока они надумают лезть в клетку сами.

  7. #607
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамарико
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ивано-франковск
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня проблем с уборкой нету, есть небольшая свободная клетка где сидят миши во время уборки. А вот во время прогулок ловить не приходится, во первых мальчики сами частенько туда забегают, а если и не хотят домой просто подхожу к витрине, показываю пальчиком на дом и громко говорю "Домой" и все миши уже сидят на полочке зная что за послушание получат вкусняшку )))
    Тамарико

  8. #608
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    А что вы делаете с шушиками летом, когда выезжаете на дачи. Можно ли их в клетке выставлять на улице, только в теньке?

  9. #609
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Не надо шушиков выставлять на улицу.Летом жарко ,их вообще надо в комнате с кондиционером держать летом.Темпиратура должна быть 22-23 гр.А Вы на улицу.А про бактерии и заразу всякую я вообще молчу.Получит перегрев или заразу какую подхватит-Вам же потом лечить.А оно Вам надо?Тем более что лечить шушек не очень просто.

    - - - Добавлено - - -

    Не надо шушиков выставлять на улицу.Летом жарко ,их вообще надо в комнате с кондиционером держать летом.Темпиратура должна быть 22-23 гр.А Вы на улицу.А про бактерии и заразу всякую я вообще молчу.Получит перегрев или заразу какую подхватит-Вам же потом лечить.А оно Вам надо?Тем более что лечить шушек не очень просто.

  10. #610
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамарико
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ивано-франковск
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Неприятности на прогулке

    Без кондиционера и дома им жарко очень будет, а вы говорите на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тамарико

Страница 61 из 74 ПерваяПервая ... 4152535455565758596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...