Страница 4 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    а можно ли выводить шушика на прогулку, например на даче, на поводке? или это противопоказано???
    Тема про поводок уже была, вот Я бы не рисковала шиншиллкой
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=571
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 15:41.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Неприятности на прогулке

    у меня вопрос не про поводки, а про прогулки на улице!

  3. #33
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    у меня вопрос не про поводки, а про прогулки на улице!
    вы написали в теме , в которой говориться об опасностях поджидающих шиншиллу в квартире, на улице их и того больше
    раз вы задали все таки вопрос , то значит вам очень хочеться поэксперементировать , и тут даже наши советы могут вас не остановить.
    Каждый хозяин в праве поступать с своей шиншиллой как ему хочеться , а если хотите совет - то прогулки на улице это черезмерный и не нужный риск здоровьем шиншиллы.

  4. #34
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Неприятности на прогулке

    [QUOTE=Багира;16775

    на самом деле я спрашиваю именно потому что меня это интересует. и спрашиваю у людей которые в этом разбираются!!! спасибо за совет!!![/QUOTE]


    на самом деле я абсолютно не разбираюсь в прогулках шиншилл на улице, так как сам с ними не разу не гулял На основании моих наблюдений за шиншиллами , и опыта других владельцев шиншилл - прогулки на улице содержат в себе много опасностей и являються стрессом. Я не исключаю того, что могут найтись люди которые гуляют с шиншиллами на улице и говорят что у них все замечательно, но шиншилловоды всячески пытаються не рекомендовать делать это.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 36 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Неприятности на прогулке

    У нас два дня назад была история... Шиншилки гуляли в комнате как обычно. Вышли мы из комнаты минут на 5, вернулись - какие-то красные пятна на полу, Лейлу на руки взяли, а с нее прямо кровь капает - ужас. В первы момент я подумала, что у нее вышидыш или что-то из этой оперы. Время - 10 вечера, первая реакция - шок! Потом присмотрелась - задняя лапка вся в крови, первое что пришло в голову - перикись, она ведь хорошо кровь останавливает. Держала на руках минут 30, кровь остановилась, лапка при этом как-будто пульсировала. Потом заклеили это место пластырем, но ей это не понравилось, пыталась снять. Оказалось на задней лапке совсем небольшой порез (2-3 мм не больше), а крови просто море. Через час пластырь сняла, там уже почти ничего не видно было. Посадили ее к мужу и дочке, так они просто такое устроили: пищали оба, облизывали ее со страшно силой. Очень трогательные отношения все-таки в шиншилячьих семьях! Вот такая страшная история с хорошим концом.
    В свете этого вопрос: Что делать, если с шиншиком случается что-то позно вечером, когда обычные ветеринарки уже не работают?

  6. #36
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от irin@ Посмотреть сообщение
    У нас два дня назад была история... Шиншилки гуляли в комнате как обычно. Вышли мы из комнаты минут на 5, вернулись - какие-то красные пятна на полу, Лейлу на руки взяли, а с нее прямо кровь капает - ужас. В первы момент я подумала, что у нее вышидыш или что-то из этой оперы. Время - 10 вечера, первая реакция - шок! Потом присмотрелась - задняя лапка вся в крови, первое что пришло в голову - перикись, она ведь хорошо кровь останавливает. Держала на руках минут 30, кровь остановилась, лапка при этом как-будто пульсировала. Потом заклеили это место пластырем, но ей это не понравилось, пыталась снять. Оказалось на задней лапке совсем небольшой порез (2-3 мм не больше), а крови просто море. Через час пластырь сняла, там уже почти ничего не видно было. Посадили ее к мужу и дочке, так они просто такое устроили: пищали оба, облизывали ее со страшно силой. Очень трогательные отношения все-таки в шиншилячьих семьях! Вот такая страшная история с хорошим концом.
    В свете этого вопрос: Что делать, если с шиншиком случается что-то позно вечером, когда обычные ветеринарки уже не работают?
    А вам удалось обнаружить , чем шиншилла порезалась ?

    А что делать ? постепенно учиться самому оказывать первую медицинскую помощь , постепенно обучаясь у ветеренаров во время обращения в клинику , спрашивать советов у форумчан, которые могли сталкиваться с подобным . Если случаеться что то , с чем вы не знаете как поступать , садиться в машину или ловить такси и в круглосуточные ветеринарные клиники. Можно просмотреть раздел аптечка http://www.chinworld.ru/site.xp/049048051.html
    и ветклиники http://www.chinworld.ru/site.xp/049048048.html

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 36 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Неприятности на прогулке

    Мы с мужем долго думали, чем же она могла порезаться, ведь в этой комнате только компьютерный стол (провода предусмотрительно подняты от пола), стул, диван и клетка. Единственная версия - это металлические ножки стола, если она умудрилась просунуть лапку под нее (там есть зазор, между ножкой стола и полом), но это надо очень постараться. Мы выпускаем гулять одну пару шиншиков в этой комнате (из соображений, как нам казалось безопасности), а другую на кухне - там вообще некуда залесть, но для наших мышек безопасных мест кажется вообще не существует!

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Zhizelka
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 26 Сек.

    Ответ: Неприятности на прогулке

    А мы уже 4 месяца ведем себя очень воспитано, несмотря на то, что гуляем каждый день, ничего не погрызли. А до этого – шло все подряд: шнур от монитора, удлинитель, обои, мебель, все цветные карандаши, тапочки, вазон, наушники о плеера, большой англо-русский словарь, фотоальбом, парочку дисков, ну, вроде все…, если что припомнится – напишу .

  9. #39
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от alenaT Посмотреть сообщение
    Не знаю у кого и где спросить. Я свою шиншиллу собираюсь перевозить на самолете. Никто не знает, как шиншиллы переносят перелеты?

    Хоть вы немного и не в той теме спросили :

    На самолете шиншилл перевозят. Например из Америки когда шиншилл получали , то даже с пересадкой. Есть люди которые по стране перевозили шиншилл на самолетах , и все у них получалось.
    Конечно нагрузка на шиншиллу большая , но довезти живую шиншиллу реально . Следите что бы не было резких перепадов температуры , перегрева , сквозняков , что бы у шиншиллки был доступ воздуха, не попала под кондиционер и т.д.

  10. #40
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Неприятности на прогулке

    ещё случай с неприятностями на прогулке http://www.chins.ru/showthread.php?t=1079
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 15:39.

Страница 4 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...