Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Вся в сомнениях!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Вся в сомнениях!

    может просто не привык еще и кормили его неизвестно чем, так что привыкнет к корму, лучше оставить один какой-то и не экспериментировать пока, а то вообще не привыкнет ни к какому. Я мешала несколько и теперь хорошо кушает когда привык, сначала вкусняхи выбирал.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Вся в сомнениях!

    valkeryne, не знаю чем. мне не дали с собой корм. но продавщица похвалила престиж.

    Вера 28.08, спасибо, я читала эту темку и понимаю что надо проявить стойкость характера, но когда видишь что кормушка полная и к еде не притрагивались, только к сену, сердце кровью обливается.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Вся в сомнениях!

    Самое интересное случилось вчера. я ради эксперимента начала давать корм с рук. и он его начал есть.. я не пойму почему нельзя из миски поесть! или это прихоть его такая или знак внимания.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Вся в сомнениях!

    Ой они такие хитрые все... моя одна барышня тоже... засушила я с дачи много вкусных травок и листиков, так тоже на корм перестала смотреть... пришлось сократить количество листиков... они как детип только даш слабинку, и всё- все на шее

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вся в сомнениях!

    Я тоже очень долго билась с его капризами. Раньше давала утром прикорм, а на ночь основной корм - и это была моя самая большая ошибка, дошло до того, что прикорм съедался, а к грануляту даже не притрагивались (редко когда несколько штучек съедал), ждал утра, когда снова насыплю прикорм. Но я это быстро присекла! Теперь выработала в нём: если дня три хорошо кушает гранулят, то тогда на утро получает поощрение в качестве прикорма + вкусняшка, если же нет, то никакого прикорма. С этим нужно строго!
    Так что не переживайте, немного твёрдости и ваш малыш начнёт хорошо кушать полезную пищу. Только выберите хороший корм!

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Вся в сомнениях!

    Pusunya, а он не будет компенсировать недостаток еды сеном! потому что сено елось на ура...а корм весь оставался. а сейчас наверно обиделся и даже сено не особо.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вся в сомнениях!

    Цитата Сообщение от Mariange Посмотреть сообщение
    Pusunya, а он не будет компенсировать недостаток еды сеном! потому что сено елось на ура...а корм весь оставался. а сейчас наверно обиделся и даже сено не особо.
    Да, у нас и с этим были проблемы (я просила советов в одном из разделов как раз на эту тему - сено). Мне посоветовали не давать сено каждый день, так как он наедался только им и гранулят опять не ел. Теперь я делаю так: насыпаю сено, съедается оно дня за два-три, потом делаю перерыв в три (в эти дни кормлю только гранулятом) дня и снова насыпаю.
    Не переживайте, с голода он не умрёт (правильно писали выше, что с полной миской корма никто ещё не умирал)! Он просто проверят вас на стойкость... и тут, кто первый сдасться...стоит уступить - и потом будет ещё труднее приучить его к правильному питанию.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Вся в сомнениях!

    всем огромное спасибо за советы, за отзывчивость и понимание.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вся в сомнениях!

    Не волнуйтесь так сильно, с полной миской от голода еще никто не умирал
    я еще не волшебник, я только учусь...

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Вся в сомнениях!

    Не смогла вчера доехать до Алексея, заболела. пришла с работы, смотрю а корм как лежал так и лежит. ну я разозлилась. убралась в клетке, выгребла всю еду что там есть, засыпала новый комбикорм смесь из престижа, витакрафта и еще одного фермерского гранулята. убрала сено... поставила ему. Луффенция мой на меня все это время смотрел расширенными глазами..типа "Хозяйка, ты чаго!" Потом начал бесится по клетке, носиться.. Через час я смотрю, а он с недовольным видом есть корм! немножко пока..но все же... ))) А на ночь я ему все таки сенца немного положила... Сегодня просыпаюсь, а в кормушке явное уменьшение корма..Только теперь мне надо понять какой он ел..фермерский или престиж...Из витакравта любит розовые сердечки есть..Они и мне нравятся..подворовываю у него... В общем первые сдвиги есть...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...