Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Давайте шиншилл кормить шоколадом?

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Давайте шиншилл кормить шоколадом?

    Вы составляйте список того , что можно , так намного полезнее будет. Как бы познание не через отрицание, а через созидание.

  2. #22
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Давайте шиншилл кормить шоколадом?

    Выскажу своё имхо. Мне кажется никакой список не поможет, ведь у каждого свои тараканы в голове и если нормальный человек тысячу раз перечитает форум и вопросов лишних не будет, то у некоторых есть лень и любопытство. Я недавно по телевизору смотрела передачу "Правила жизни", где испытывали продукты быстрого приготовления на одном человеке, 3х морских свинках и 3х лабораторных мышках. Итог таков, что умными оказались морские свинки, т.к. предпочли голод, а не химию. Человек за месяц превратился в ходячую болячку, а мышки поумирали. Итог я для себя не делала, т.к. стараюсь химию не покупать и не употреблять, а вот зверушек жалко.
    Так же и здесь получается, что сколько не рассказывай о правильном питании, всё равно найдуться очередные "ужасы содержания в питании".

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Давайте шиншилл кормить шоколадом?

    Прочитав список дозволенного, человек поймет "это давать можно", а сколько можно давать это уже другой вопрос, но не менее важный. Напимер, можно ли дать хлебец - да, можно, но с ноготулечку. А про темы "можно ли давать шоколад" редьку, пиво... это клинника, у нормального человека такие вопросы не возникнут, я еще про сыр поверить могу, а про шоколад, извините.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Давайте шиншилл кормить шоколадом?

    А еще в книжке Рычковой (по-моему) написано давать творог!!! И я, как новичек, прочитала "умную" книжку и своему шиншу подложила творожка, к счастью, он оказался умнее и есть этого не стал, потом уже набралась ума-разума, почитав советы опытных владельцев, а не глупых авторов печатного слова
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Давайте шиншилл кормить шоколадом?

    AdaLavleis, не нужно давать ни изюм, ни орехи, про сушеные бананы тоже, скорее, нет, чем да. но я раз в 2-3 недельки даю по малюпасенькому кусочку. Изюмку можно дать родившей самочке или если у шиншиллки запор, а так вообще это лишнее. Главное понять, как устроен ЖКТ шиншиллы, если это уразумить, то вопросов, почему нельзя сладкое, не возникнет
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Давайте шиншилл кормить шоколадом?

    Тема старая, но мне кажется, что надо бы сменить её название, а то мне одна девочка на одноклассниках написала, что форум МШ советует шиншилл кормить шоколадом (видимо она только название темы прочитала, не углубляясь в содержание).

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Давайте шиншилл кормить шоколадом?

    ~Жучка~, а где гарантия, что девочка углубиться в содержание темы, если переименовать ее в "Давайте шиншилл кормить гранулятом" Если у чел-ка есть цель - понять, как правильно содержать домашнего любимца, он найдет здесь все, что нужно. Если есть только праздный интерес, посмотреть, чего тут у нас на форуме, так, извините, всю нужную информацию в названия тем не впихнешь.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Давайте шиншилл кормить шоколадом?

    Тема получилась бесполезная, на мой взгляд. Список так и не составлен. Да и нужен ли он? Есть отдельные темы про основное питание, про вкусняшки, про травки, витаминчики. Заботливый и любящий хозяин обязательно прочитает все, что ему необходимо, а, если что-то не найдет, задаст вопрос или создаст соответствующую темку. Ведь это форум, не так ли? Место, где задают вопросы и получают на них ответы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •