Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Прошу совета в лечении энтерита.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Прошу совета в лечении энтерита.

    Я правда незнаю куда отнести мою темку,но решила сюда.Вот такая история происходит со мной уже пятый день и не каких улучшний......Мы всей семьей и нашим песиком скотчиком-терером, ездили за город с суботы на воскресенье,а когда приехали то началась у него рвота непрекращающиеся с интервалам в час.Мы в ветеринарку,там Зордика под капильницу,антибиотики ему и катазал и церукал и спазган и атропин и так уже сегодня пятый день (два,а то и три раза в день мы ходим на капильницы) а собаку как рвало,так и рвет и состояние стабильно плохое(((.Врачи говорят лечиться и лечиться,а когда конец моим мукам и мукам собаки наступит не кто не знает.Вот и у меня вопросик...у кого собаки болели энтеритом..сколько дней все это происходило и может кто подскажет метод лечение,может я подскажу нашим ветам и они что то почерпнут для себя.У нас в городе говорят началась эпидемия короновируса,а вакцину только сейчас хотят привезти.У нас в РОССИИ *пока гром не грянет мужик не перекрестится.*

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Прошу совета в лечении энтерита.

    Nastya74, я сегодня попробую дозвониться до подруги и спросить чем она своего буля вытаскивала. Знаю только что лечили долго, с капельницами уколами, и на диете потом сидел. Я ей днем позвоню и в любом случае напишу результат.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для stuart_lab
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прошу совета в лечении энтерита.

    Мы в октябре лечили 3-х месячного веста от парвовирусного энтерита...Вам подтвердили парворирусный или короновирусный энтерит?
    Нам было назначено следующее лечение:
    капельницы внутривенно натрия хлорида 9%, и такие капельницы нам надо было ставить 5 дней по 2 раза в день по 200мл.
    Был назначен иммунофан по 1 мл внутримышечно 5 дней
    гамавит 2 раза в день по 1,5 мл. подкожно 7 дней
    энтегнин (полифепан), линекс, ветом 1.1, плюс 6 раз в день регидрон. Еще 10 дней мы давали вигозин по 2 мл 1 раз в день, как профилактику миокардоза.
    После капельниц лечили венки гепариновой мазью (наносили мазь и после того как она хорошенько впитывалась протирали тампоном, смоченным в спирту) . Венки зажили быстро.
    После отмены капельниц, уколов, мы ввели препарат фитоэлиту "Защита от инфекций", и конечно о диете - первые дни - биокефир и слизистый отвар риса, далее добавили сухарики, и постепенно перевели на Hill's I/D (лечение ЖКТ).
    На таком лечении улучшение наступило сутки спустя после начала приема препаратов (прекратился понос, надо сказать что в нашем случае рвоты практически не было)

    По поводу прививок от короновируса, то сейчас всех своих собак мы ревакцинировали Duramun , вакциной, которая содержит корону
    Последний раз редактировалось stuart_lab; 10.07.2009 в 09:27.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Прошу совета в лечении энтерита.

    Мы недавно пролечили парвовирусный энтерит у щенков (не моих). Схемы лечения, к сожалению, не осталось. Но остались бесконечные счета из стационара с перечисленными препаратами. Если надо - скину фото в личку.

    +1 к Дюрамон Макс 5.

    Держитесь!
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Прошу совета в лечении энтерита.

    Такие симптомы, как постоянная рвота при аденовирусной инфекции. Рвота вызывается раздражением слизистой. Надо в первую очередь её смягчать.
    Могу рассказать, что нам помогло. Мой старший песик 2 раза подхватывал эту заразу на выставках. А маленькую я сразу дюрамуном привила. И она 1 день всего покашляла, когда старший болел.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Прошу совета в лечении энтерита.

    Спасибо всем) схему лечения и сама то наизусть незнаю,вечером возьму в машине карточку и напишу подробно ...ка и что.А вот у меня вопрос про вакцину Дюрамон,как ее можно доставить к нам в город?Кто бы мог спросить у своих ветов или кто может сам ее покупает,как может произойти доставка к нам в Магнитогорск?У нас средняя тяжесть парворисуса.Как можно уменьшить спазмы рвотные и тем самым исключить саму рвоту? Если у нас уменьшить рвоту,то и собака пойдет на поправку,а чето у нас не че не помогает от рвоты.
    Последний раз редактировалось Nastya74; 10.07.2009 в 11:23.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для stuart_lab
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прошу совета в лечении энтерита.

    Я Вам в личку сбросила телефон фирмы, которая поставляет в Россию данную вакцину, позвоните и поговорите с ними.

    Что касается рвоты по средней тяжести парвовируса, то энтегнин выводит интоксикацию и соответственно прекращается рвота, также вам стоило бы подержать на голодной диете (сейчас это не повредит), т.е. только вода и регидрон (для восстановления водного баланса), посоветуйтесь с врачом об этом.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Прошу совета в лечении энтерита.

    Попрыскайте в горло гексорал обычный человеческий

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для stuart_lab
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прошу совета в лечении энтерита.

    Lula, а при чем тут гексорал...у собаки вроде не горло болит и не кашель простудного характера, а рвота от того, что пища не усваивается из-за наличия в организме ДНК - парвовируса

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Прошу совета в лечении энтерита.

    stuart_lab, Так собака у меня и так с понедельника не чего не ест и не пьет,только глюкоза и раствор Рингера.Арвет собаку желечью.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...