Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Корм для малышей,и взрослых

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Корм для малышей,и взрослых

    малыши всеровно не съедают много они пробуют только на зуб и на вкус еду а основное их питание молоко.
    эти шарики у меня как дети так и мамашка ели.

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Корм для малышей,и взрослых

    Цитата Сообщение от zabijaka_23 Посмотреть сообщение
    а вы уверены, что малышам можно корм не по возрасту? состав-то разный
    Думаю что разделение по возрасту это больше маркетинговый ход чем руководство к действию. Если корм хороший его можно в любом возрасте.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zabijaka_23
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    paris
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Корм для малышей,и взрослых

    ок. буду знать. хотя мой его не ест. я даю крокеты,Croquettes chinchillas, рекомендованные синдикатом французских разводчиков шиншилл. но в его состав входит обезжиренное молоко. Как вы, Алексей, считаете, не вредно ли это? И можно ли как-то прикупить у вас корм (по отзывам он очень хороший) если мы живём за границей?

  4. #14
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Корм для малышей,и взрослых

    Цитата Сообщение от zabijaka_23 Посмотреть сообщение
    ок. буду знать. хотя мой его не ест. я даю крокеты,Croquettes chinchillas, рекомендованные синдикатом французских разводчиков шиншилл. но в его состав входит обезжиренное молоко. Как вы, Алексей, считаете, не вредно ли это? И можно ли как-то прикупить у вас корм (по отзывам он очень хороший) если мы живём за границей?
    Вы сами смотрите и не стоит особенно доверять рекомендациям организаций, они часто продаются. Доверяйте своим наблюдениям и смотрите за шиншиллами у свох знакомых, какие проблемы, как растут и размножаются шиншиллы и т.д. и спрашивайте опыт у тех у кого результаты вам понравятся.
    Ну скорее сухое молоко . В некоторых кормах для шиншилл оно применяется, весь вопрос в пропорции и как весь состав в целом сбалансирован.
    Так же стоит понять что есть основной корм, который сбалансирован для полноценного питания шиншилл. Есть всякие вкусняшки, баловство которые часто сделанны что бы развести владельца шиншиллы на дополнительные траты.
    По мимо основного корма ( желательно без консервантов , что бы срок хранения не зашкаливал за 6-8 месяцев ( всё равно витамины и некоторые полезные вещества никакой консервант сохранить не может )), нужно качественное сено ( зелёное , приятно пахнущее и без запаха грибов ( такое сено надо сразу выбрасывать )).
    Из лакомств можете использовать сухие яблоки и т.д. на форуме много на эту тему есть. К тому же основная цель лакомства состоит не в добалансировании питания, как некоторые думают и зачастую переусердствуют, а в экспресс анализе самочуствия шиншиллы. Вот знаете как реагирует шиншилла если дать сушоное яблочко ( чуть чуть ) и если вдруг шиншилла как обычно за ним не прибегает , надо уже изучать что произошло.
    В основной корм можно добавлять что то , например геркулес , или смесь злаков, но цель тут скорее не в том что бы добалансировать основной корм, а в том что шиншиллы любят ковыряться и что то выбирать , от этого у них поднимается настроение, но все смеси не должны привышать 10 % , что бы не попасть на "капкан вкусняшек" и что бы шиншилла не начала баловаться с кормом выбирая что то из примеси и наедаться этим.
    Корм за границу не отправляем , если только кто то из знакомых в Москве заберёт . Вам лучше изучить опыт местных шиншилловодов и найти что то желательно не магазинное .

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамчик
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Re: Корм для малышей,и взрослых

    Kliodna,
    Может, я совсем балда, но у меня нет кнопки "спасибо", о которой написано в правилах, я уже все сообщения проверила. А сказать спасибо хочется! =) Вот и нарушаю правила...извините
    И Алексею тоже спасибо!!!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Корм для малышей,и взрослых

    Цитата Сообщение от zabijaka_23 Посмотреть сообщение
    И можно ли как-то прикупить у вас корм (по отзывам он очень хороший) если мы живём за границей?
    Нет, во Францию - не получится, я пробовала. Нельзя! (У меня дядя в Париже, у него 2 шиншиллы - я 2 раза пробовала привезти российский грануллят - каждый раз не пропускали). Но - у вас рядом Нидерланды, и там аж 5 видов фермерских кормов производят - для разного вида возрастов и " семейного положения".
    Если оооочень интересно - я бы смогла переконтрабасить (т.е. не совсем легально) около 2-3 кг в Эстонию или в Чушку - а оттуда выслать почтой во Францию. Примерно в сентябре, не раньше. Если интересно - пишите в личку адрес.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zabijaka_23
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    paris
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Корм для малышей,и взрослых

    Спасибо огромное!!!! Но не могу так злоупотреблять )))) А вот будете в Париже-- заходите в гости!!!!! Я вас с Маргошей познакомлю!!!! Мой тел. сброшу )))))

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Корм для малышей,и взрослых

    А Витакрафт Бест фо кидс исполюзуется как основной корм?
    И можно ли кормить малышей до года Пеллетс или гранулянтом от Алексея?

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сайлэнт
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Корм для малышей,и взрослых

    тоже такой вопрос заинтересовал, нашей барышне 8 месяцев, кормим витакрафт пелетс и подсыпаю чуть шариков эмоушен бьюти, так шарики лопает, а основной не очень, наверное стоит перейти на детский? А еще с какого возраста можно давать веточки грызть?

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    мммм
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Корм для малышей,и взрослых

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Видела корм ,как называется не вспомню,но там нарисованы 3 маленький шиншиллёнка(это для малышей),а второй 1 шиншилла, до какого возраста лучше давать корм для малышей?Можно ли им кормить так же взрослую шиншиллу?
    Мои шиншиллки в 4 месяца кушают взрослый корм с большим удовольствием(фото прилагаю).Детский корм вообще не видела.В зоо магазинах Витакрафт быстро раскупают.Ветаптеки в Даугавпилсе прекращают закупать корм Витакрафт, потому что дорогой.Есть возможность с ними договориться привезут на заказ любое количество.
    Есть возможность покупать у Мадары, корм очень хороший своих Шиншиллок перевожу на этот корм
    Последний раз редактировалось Олька); 20.06.2011 в 20:40.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •