Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Поводки

  1. #51
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поводки

    Согласна! на все 100%!

    Мы своих держим в больших клетках-вольерах,только парами,ошейник-это унижение и смерть психики!
    А клеточка 40*5о *45?
    Я малышню на руки все время беру,кстати у меня детки в большой клетке сидят с двух мес. и до четырех-играют,развиваются,Витакра фт едят и мои мюсли!

    И привезла недавно(была как ветеринар на ферме) малыша в 2 мес вес 105 грамм!
    Выходила,в домик поселила,так он на руку садится,по руке залезает и за шиворот прячется-засыпает...И мне кажется там бы он умер уже-кто бы с ним возился?

    Я часто бываю на фермах-те,кто с нами работают отказались от шкуродерства,я их детей продаю в добрые руки,но клетки не хотят менять-и отношение не хотят,а безграмотность-необычайная! Я себя просто врачом земским чувствую из булгаковских рассказов...

    И с цеолитом и с фунгистопом и с витаминами знакомлю,сейчас придумываю новую конструкцию клеток,чтобы избавиться от ошейников на фермах...

    Недавно привезли лысую самку-рожала по 3 раза в год-по 5 щенков,выкармливала сама,ела дрянной дешевый корм.А витамины и не видела,как и сено нормальное...

    Я ее выхаживаю,она уже зарастает потихоньку,перестала дичиться,идет на руки-а купалась первые трое суток-не вылезала из купалки,еще бы ,ее на ферме в РЕЧНОМ песке купали!!((((((
    Вот так вот-и не знаешь что хуже-шлейка и "любовь" или "фермерские условия".....

    Вот фото девочки-лысика,по приезду-сейчас в два раз больше меха и взгляд уже другой!
    Последний раз редактировалось ПитомNick; 29.09.2009 в 17:01.

  2. #52
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Поводки

    Вы такие страсти про шкуродерские фермы рассказываете. Это видать фермеры странные, им же главное качество, а не количество. Шкурки ж наверное на копенгагенском пушном сбывают, а кому нужно по 5 облезлых шиншилл в помете?! Их и за 3 копейки никто не купит. Я своих хвостов тоже на шкуродерской ферме покупала, но меховушки замечательные. В плане кормления витаминов полно (в поилку и добавочный корм), сухофрукты. В песке купались регулярно, с фунгистопом.

    А относительно клеток - это дело хорошее

  3. #53
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для merzopak
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Поводки

    хм, а ведь мне в магазине шлейку "для шинши" предлагали...типа специальная...благо, слышала еще давно, что они оч хрупкие и даже в мыслях не было покупать. Тем более в свое время на крысу примеряла, знаем, что такое шлейка на грызуне.
    Абсолютно согласна с Таня Че и стальными возмущающимися. Ведь правда, нет ни одного аргумента "за" с точки зрения "как лучше животному".
    А над шиншиллой все стремятся эксперименты ставить...А зачем?
    ну дык зверек-то модный был одно время, не скажу, что от большой любви к шиншам их многие покупали, а соответственно и отношение...

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поводки

    Насчет ферм я писала не про профи фермы,мы были и на польских и на наших,именно профессиональных,у них есть чему поучиться даже!
    А я писала про украинские маленькие фермы,"любительские",типа купили два десятка шунь у перекупщиков-и ничего не зная давай "бабло рубить"
    А потом вот такие облезлики и берутся...

    Действительно у шкурников -профи с кормом ,химией-лекарствами,химией витаминами все тип топ,а вот сколько потом живут те шуши?
    И станут ли они,рожденные в тюрьме от родителей ,отбывающих пожизненное ,изначально приговоренных к смерти,здоровыми психически?

    Из горького опыта говорю-нет..

    Поэтому я против убийства на мех шиншилл,это как детей убивать,ей богу..

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поводки

    Всем спасибо приму меры

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Поводки

    Вот как здорово все высказались!
    В основном - против шлеек, как я и ожилада (сама-то я, конечно, их тоже не использую).
    Однако, прозвучало несколько вразумительных ответов! Слава богу!
    Давайте на этом и подведем итог, если кто-то еще будет спрашивать - дадим ссыку на эту ветку форума!
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Поводки

    Ребята, я читаю и обалдеваю! А мы тоже своих на шлейках гулять водили, нас заводчик этому научил и шлейки с/ециальные /родал. Я-то думала, что никогда не выводить на свежий воздух-это живодерство. Ярик тер/еть не может шлейку, однажды даже /алец /рокусил мне нечаянно, а Злате на нее /левать, ей фиолетово. Я общалась только с заводчицей, каждый день звонила. И на сайте у нее /рочитала, что их везде с собой берут. И на море хотела взять с собой. Но с а/реля к лету я все ж /оумнела и /оняла, что романтическое кувыркание в морском /есочке-это вся зараза /обережья, а местный климат- это гарантированный те/ловой удар. С шушами в шлейках ничего не было, отношение к /рогулкам у них разное. К /утешествиям (на /рививки возили) тоже: Ярику на новом месте главное осмотреться: ага, метро -и в корзинке с/ать заваливается. Злата норовит вы/рыгнуть на руки и дальше смыться (шлейка /омогает ее не у/устить). Вивьен мирно что-то жует или дремлет. Бакс тоже с/ать ложится. Девчонки более с\окойны на /рогулке. У Яра видно в 1 раз стресс был - на одном месте сидел, я его на руки взяла. Но /отом /ривык со 2 раза, любит бегать и сетует на короткий /оводок. Злата вообще не стрессовала. А с двумя другими мы не выходили, мы уже /ерестали этим заниматься, когда их ку/или

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Поводки

    Илона, что же это за заводчица то? Скажите имя "героини".

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Заботливые
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    455
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 7 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Поводки

    поддерживаю! это кто такие умные вещи говорит?
    Шиншиллы - это солнышко, которое светит независимо от погоды! Информация скрыта

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gsa
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 28 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поводки

    Да чего тут сомневаться- Вика и Сергей- прививки и курорт на пляже только у них на сайте!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •