Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Поводки

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Поводки

    Ну да, я тоже про интуицию говорю... )))
    К примеру, моя интуиция мне подсказывает, что выгуливать шиншиллу на поводке по квартире - вполне приемлемо. Если уж по приколу их вообще выгуливать, то поводок способен помешать залезть шинше куда-нить, откуда вы ее без поводка будете сутками вытаскивать (орущую и кусающуюся, возможно)...
    Насчет лечения - да, там тоже дофига мифов. Я обычно не читаю тему про лечение - мне не надо... Стараюсь делать профилактику - до, а не после возникновения проблем. Насчет того же Траумеля - вы, к примеру, состав читали? Вот как вы думаете, этот состав и цена на него сопоставимы? Миф, да и только. На мой взгляд, в Траулеме есть несколько травок, настои из которых могут принести пользу шиншилле, но есть и несколько бесполезных для грызунов компонентов. Кроме этого, я однозначно против уколов - а у нас же практически все подряд колоть рекомендуют... Мифы, очень печальные мифы...
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Поводки

    без этого мифического лечения, например умерла бы шуша моей подруги которой подарили животное на свадьбу, она о нём никогда не слышила.. и если б я не сидела в форуме спрашивая людей её хвостик бы погиб, а так мифические методы помогли и спасибо людям которые дали мне эти мифические советы

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Поводки

    ReneZegarra, судя по посту - вас больше всего задело слово "хребтина". Ну да, это просторечная форма слова позвоночник, но никак не ругательная (ссылку на словарь давать не буду, если сомневаетесь - проверьте сами). Мне еще повезло, что вы выражение "чой-то" оставили без комментариев)) Кстати, в том предложении я говорила о хребтине морских свинок)
    Может я не права, но в содержании шиншилл я всегда исхожу из того, что сравниваю не с самым худшим, а стремлюсь к лучшему. Я считаю, что правильнее предотвратить неблагоприятные последствия, чем потом ломать голову над тем, как исправить. Я не знаю, может это у меня очень дикие шиншиллы, но я точно знаю, что ни одной из них не понравился бы процесс надевания поводка/шлейки. Я уверена, что единственным желанием шушки, на которую я бы надела шлейку, было бы желание избавиться от нее. Ради чего издеваться над животным, которого я люблю и лелею? Ради того, чтобы сделать из шиншиллы ручную собачку на поводке и удовлетворить собственное самолюбие?! Если есть хоть минимальный риск неблагоприятных последствий для шушки, для ее здоровья, я никогда сознательно и без надобности не буду делать того, что может ей навредить, и другим не посоветую.
    Я у себя дома никогда не создам для своих шиншилл условия, как на фермах. И вообще у меня другая цель: я держу их для души. Так зачем мне постоянно оглядываться назад и думать: а вот на ферме они сидят в ошейниках и ударяются еще сильнее. Для меня это не аргумент, чтобы надеть на них поводок/шлейку и разгуливать хотя бы по квартире. Как и не аргумент то, что так будет легче вытащить откуда-либо. Может вытащить и легче, а ничего, что тащить будут как якорь. Например, куда шушка сунет лапку, пытаясь удержаться, можно не уследить. А еще можно вытащить зверька с голым боком, потому что мех может быть скинут от стресса или выдран обо что-то.
    В общем автору темы самому решать, что он будет делать со своей шиншиллой. Я надеюсь только на то, что шушке удастся прожить долгую и счастливую жизнь.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Поводки

    и ещё вопрос я не травница, в ростениях не разбераюсь... ходить в их поисках простите не могу, пропорции тоже важно соблюдать. мне проще дать денюжку в кассу, взять лекарство и знать что если что не дай .. случиться у меня в шкафу есть скорая помощь

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Поводки

    Ну, дорогие друзья, мы по-любому молодцы! Потому что перевели проблему от "нельзя" к "нельзя, потому что...". Уже огромный прогресс!

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    но я точно знаю, что ни одной из них не понравился бы процесс надевания поводка/шлейки. Я уверена, что единственным желанием шушки, на которую я бы надела шлейку, было бы желание избавиться от нее. Ради чего издеваться над животным, которого я люблю и лелею?
    Только что ради эксперемента сделала шлейку по примеру собачьей и одела на своего мальчика (ему 6 лет, он философски уже смотрит на жизнь)))) Через 10 минут он ее перекусил ко всем чертям и удрал на кухню! Как там, в фильме "Парк юрского периода" - "жизнь всегда найдет дорогу к свету"?! )))
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  6. #46
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Поводки

    Не помню уже откуда: то ли от европейцев, то ли от ветов слышала, что грудная клетка у шиншилл не особо крепкая. Точно утверждать по этому поводу не берусь, но если подумать, косточки у них все тоненькие, так что вполне возможно, что легко можно сломать рёбра, при натяжении шлейки. Да и вообще шлейки на грызунах я не понимаю. Для меня это издевательство над конкретно этими животными. Если собака обучаема команде "рядом", да и к поводку/шлейке привыкает, то грызуны-нет...

    Да и вообще шлейки -штуки ненадёжные. Чтобы использовать,надо переделывать её так, чтоб она плотно сидела, что может навредить животному опять же. А из магазинных грызуны прекрасно выбираются. Даже "неповороттливые" мор. свинки, что уж про шиншилл говорить. Шиншиллы как мыши, крысы, хомяки.. Протиснуться в маленькую щель могут, главное, чтоб голова пролезла.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #47
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Поводки

    а для меня при решении этой "проблемы" ключевой вопрос: "зачем?". ведь незачем. или кто-то знает ситуацию, в которой шиншилле необходим поводок?
    покрасоваться, поэкспериментировать, контролировать - имхо неуважительные причины.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Заботливые
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    455
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 7 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Поводки

    Kliodna, один из наших мальчиков, когда перезжал из клетки в витрину, очень не хотел покидать свой дом. вырвался и ударился грудной клеткой. сразу повезли его к вету. нам сказали, что у шишек очень хрупкая диафрагма. поэтому она у него выпала наружу. теперь у него торчит хрящик. ему нельзя сильно прыгать и много бегать. т.к. он еще развивается, нас предупредили, что повреждения г. клетки (особенно у молодых шушей) чревато патологиями развития дыхательных путей и сердечных болезней.
    Шиншиллы - это солнышко, которое светит независимо от погоды! Информация скрыта

  9. #49
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поводки

    Прочитала и хочу добавить:
    Прогулки под луной ,шлеечки со стразами..

    А ужастик хотите?
    Жила-была шиншилла,бегала как кот по дому,на мои крики хозяева называли живодером,и рассказывали о дружбе шинши лл и котов!

    А недавно животное погибло(((((
    Кот был не в настроении и поцарапал нос шиншилле-миниранка,все забыли через день-а вирус шуне занесли и шиншилла погибла от вируса,вскрытие показало,что через ранку от когтя кота был занесен от него или от пыли с пола вирус,поразивший печень и убивший шушика за неделю....

    Ну и кто виноват?
    Я не думаю,что хозяева игуан,питонов и др. экзотов водят их на поводке на улице-может у них есть мозг?

    А над шиншиллой все стремятся эксперименты ставить...А зачем?

    Мне столько травмированных приносят(дом. животные,ток,падение с высоты,отравление...) хозяева рыдают,спасите шунечку....
    Мы же хотели как лучше...

    ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ,вы в ответе за тех,кого приручили!

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лина 78
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 22 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Поводки

    [QUOTE=ReneZegarra;222719]
    Но, давайте, к примеру, вспомним, как шиншиллы живут в пластиковых воротниках всю жизнь (на европейских фермах, к примеру, у того же Боуэнса)! И с какой силой они долбаются изо дня в день, гоняясь за самцом?! Кто не в курсе, при полигамном разведении на самок одеваются пластиковые воротники, чтобы они не могли выскочить за самцом в коридор общей клетки. Самец выскакивает, а самку воротник стопорит в прыжке, она ударяется со всей дури, так как воротник не пролазит в отверстие, ведущее в коридор. Видела я это на фермах, очень сильно они ударяются - но им от этого ничего не бывает. Хотя воротник закреплен на шее... Могу предположить, что накрузкам подвергается не только позвоночник ("хребтина" по-вашему), но и весь плечевой пояс скелета. Более того, после прыжка падение вниз плохо скоординировано, так как шиншилле не видно, куда она падает.

    Мне приходилось видень "шиншилл с фермы". Скажу честно, лично у меня слёзы на глазах наворачивались. Шинши были абсолютно не ухожены, про качество шерсти лучше промолчу. Хозяйка сказала, что даёт своим шиншиллам морковный сок для профилактики запоров. Можете себе представить в каком состоянии была шерстка в районе пузика и попы. К тому же самочка не умела купаться!!! Нашему парню пришлось её учить этому... К тому же самочку продали беременную. Я реально рада, что она попала к нам. Малышка уже догоняет маму...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •