Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 141

Тема: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

  1. #61
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Похоже у вас тот же случай, что и у меня: нервная хозяйка и мамаша первородка в шоке от родов. Так моя до сих пор "требует". Как только видит кого-то - все бросает и детей и все на свете и требует ее выпустить, скребясь по стеклу лапами. Повторюсь, что я отсаживала ее в новое место, с этим связываю наше состояние: с переменой места и излишней впечатлительностью. Главное чтобы пила, ела, какала и дети вес не теряли. Если знающие одобрят - глицин 1/4 можно подавать, на людей он успокаивающе действует, это точно. И шушам я видела на форуме, пишут, что дают его. Еще мяту советуют по маленькому листочку - тоже чтобы успокоилась. Кальций в поилку вот щас тут уточнила - один раз сказали.
    Последний раз редактировалось Dot; 13.07.2009 в 10:42.

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    По поводу требований - моя самочка Мишель когда тройняшек родила-первые недели две как будто умоляла забрать ее от детей, вырывалась из клетки на руки. Я вообще в первые дни сажу самочек с детками в небольшую и невысокую клетку, чтобы некуда деться было от выполнения материнских обязанностей, а то рвутся на волю, в пампасы... и от деток запрыгивают на стены. И еще купаться они требуют, очень жалко,что приходится им терпеть без песочка. Не переживайте, главное, чтобы детки кушали и какали, да прибавляли понемногу хотя бы-это их главная работа сейчас. Мамочка должна успокоиться.И Вам надо тоже глубоко вздохнуть-у Вас все получится, в промежутках между кормлениями спать, хорошо бы, если кто-то Вас подменял хотя бы иногда, от таких вставаний через каждые полтора часа все из рук днем валится.
    Мех должен бегать

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    А что Вы хотели - бегала себе мышка спокойно, кушала, своими делами занималась, хозяйка небось постоянно нежила ее и разговаривала, и тут внезапно появились два каких-то существа - орущие, пытающиеся присосаться и сделать больно. Конечно, хочется подальше от них убежать
    Моя Кнопа начала так себя вести где-то под конец второго месяца - как только откроешь клетку - она уже на руках сидит. Устала, наверное...
    Прости меня...

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Саша, поздравляю с рождением первых шиншилят! Все будет хорошо - уверена вы сможете поставить на лапки малышей! Держу за вас кулачки. удачи.
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Wesnyshka, а я вот немного в шоке от миски с водой и миндаля с изюмом, вы вроде не первый день на форуме...
    Хорошо, что все в порядке с детишками. Удачи!

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    друзья... а почему когда я кормлю ребятенка, он захлебывается и молоко из носа вытекает???? может я не так кормлю? я ставлю его на задние лапки, передние лапки опираются на мои пальцы, и я молоко в рот заливаю...не так?
    расскажите, как правильно!!!
    побежала в институт... буду часа через 3.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Wesnyshka, а я вот немного в шоке от миски с водой и миндаля с изюмом, вы вроде не первый день на форуме...
    Хорошо, что все в порядке с детишками. Удачи!
    така миндаль же и изюм для лактации хорошо... ????
    может быть вы меня не так поняли.. я дала ей миндаль и изюм ОДИН раз, что бы побаловать. я не ввела их в рацион кормящей мамы...
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  8. #68
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Цитата Сообщение от Wesnyshka Посмотреть сообщение
    друзья... а почему когда я кормлю ребятенка, он захлебывается и молоко из носа вытекает???? может я не так кормлю? я ставлю его на задние лапки, передние лапки опираются на мои пальцы, и я молоко в рот заливаю...не так?
    расскажите, как правильно!!!
    побежала в институт... буду часа через 3.
    Нельзя, чтобы захлебывался!!! Если носом идет, вы рискуете ему в легкие молока залить и будет аспирационная пневмония не дай бог. Надо очень осторожно по капельке выдавливать на угол рта, чтобы слизывал - он должен понять что это еда и сам тянуться потом к шприцу. Тока вот они не сразу соображают это, чтоб ыпочувстсвовал вкус, приходитя выдавливать в ротик, но тоже очень медленно и осторожно, ни в коем случае чтобы из носа не лилось

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Поздравляю с шишнилятками! Вес набирают это уже очень хорошо! У нас вон либо на месте, либо падает
    Кормила я так-же как вы, ставила на лапки и из пипеточки по одной капельке капала на ротик, она слизывала, но надолго нас не хватало, мы пытались улизнуть из рук! Ушла на работу, оставила на воспитание маме. Она просто берёт её в ладонь мордочкой к себе и кормит. Так хорошо видно, куда вы капаете и можно почувствовать как они проглатывают молочко. Я теперь кормлю так-же. Кушает лучше и меньше вырывается, так как задние лапки на весу и в ладоне тёпленько. Даже иногда засыпает при кормлении!
    Если молочко из носика идёт, значит струйка большая. Попробуйте пластиковой пипеточкой (если есть) по одной капельке капать. Мы со временем научились счавкивать не по капельке, а при неприрывном нажатии. Но всё-же даю проглотить и отдышаться!
    Я понимаю как вы устаёте, сама кормлю каждые два часа, особенно тяжело ночью! Сегодня нам 5-ый день и я вроде как привыкла к такому режиму, но мне особо никуда ненадо идти, а вам в институт. Очень не помешала бы помощ родных!
    У вас всё будет хорошо, мамочка с ними, и согреет и оближет!
    Здоровья мамочке и малышам, и толстых попок!

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Небольшой ОФФ по поводу миски- у меня была пара, которую я очень долго приучала к поилке-они предпочитали именно миску-уж не знаю почему Из поилки не пили-только мисочку подавала-кидались лакать. Сейчас приучены к поилке, но навык окончательно закрепился после того как каждый был ссажен с новым партнером, пьющим из поилки.
    Мех должен бегать

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •