Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 141

Тема: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

  1. #81
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    а у него случаем не понос? бывает иногда такое от не маминого молока...
    Вы все-таки посмотрите самкины соски на раздув. У рассосанных сосков вокруг шерсть немного свалявшаяся и замусоленная, сами они красные и длинные. Если есть молоко, там такие бугорки выпуклые.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    а если у него понос????
    деликатная тема, но расскажу.
    у него вокруг попы и задних лапок прилипли его какашульки, мааахонькие такие... Я думаю, что если бы был понос то он был бы весь уделан, и не прилипшими колбасками, а некой такой жижей.... правильно? как у таких малявочек понять, что с желудком начались проблемы???
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  3. #83
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Раз кусается, значит и девочку надо кормить так же часто и помногу - пока пьет и еще чуть-чуть. С учетом, что новорожденные шиншиллята каждый час питаются, раз в шесть часов - мало, если с молоком не все в порядке.
    Попа если грязная - это не гуд, это может быть понос. Если просто маленькие каки - то хорошо, просто каки, которые не оставляют следа на мехе, нормально. Но если они жидкие или размазываются - то совсем не хорошо, и нужно бороться еще и с этим.
    Для кормления удобно с резиновым наконечником пипетку, или на инсулиновый шприц вместо поршня наконечник резиновый одевать (оптимально по удобству)- так легче контролировать размер капель молока. Важно, чтобы оно не попало в легкие, и не шло обратно через нос. Если идет - обязательно вытереть, и более мелкими порциями в ротик вливать, с паузами, чтобы все успевало проглотиться.
    Мамка может от детей убегать по нескольким причинам: во-первых, гормональное состояние (течка). Во-вторых, купаться очень хочется (шинши - чистюли, и всегда просят купалку после такого "грязного" мероприятия, как роды). Или просит какую-нибудь витаминку, внимание и помощь, поскольку сама пока вытянуть малышей не может. А хозяйка - это же ее единственная надежда. У меня из всех самок, которые рожали, только те требуют внимания и вообще смотрят в мою сторону, у которых проблемы с молоком или роды сложные были. У остальных я даже полки не снимаю - они иногда на них убегают, и как "царь горы" сверху наблюдают за малышней.

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для luba19091978
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    390
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Цитата Сообщение от Wesnyshka Посмотреть сообщение
    вопрос: почему 3-х дневная шиншилка кусается???
    вот и я получила первый сильный укус именно от суточной девочки - сильно - до крови тяпнула - думаю что была голодная - не сразу у мамочки молочко появилось
    но потом все стало хорошо - в месяц почти 200 г весила
    но характер остался у нее вредный с элементами истерики - как что не по ее - так такой визг поднимает - ужас
    мама уйдет на минуту - у нее прям истерика начинается

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Цитата Сообщение от luba19091978 Посмотреть сообщение
    но характер остался у нее вредный с элементами истерики - как что не по ее - так такой визг поднимает - ужас мама уйдет на минуту - у нее прям истерика начинается
    вы случаем не про мою девочку говорите??? )))) тот же характер абсолютно!!!! я заметила, что она властная очень... ну что мы хотим - матриархат! хоть у кого-то женщины главнествуют безоговорочно.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    я посмотрела сейчас мамку. у нее нет молока. сегодня 4-ый день. сосочки тоненькие, но кожа вокург них чуть чуть набухла. Кто-нибудь может мне показать фотку нормального, рабочего соска кормящей мамы? а то мне даже сравнить не с чем. из сосков ни одной капли молока не вышло... я в шоке.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  7. #87
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Двойняшки срочно ищут кормилицу!!!! район проживания - Питер.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  8. #88
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    С чего вы взяли??? если у вас выдавить не получается это еще не значит, что молока нет. Я тоже у своей пробовала выдавливать, как дурочка - ничего не вышло. Они и должны быть тоненькие, просто длинные и ярко розовые. Показать это сложно канеш - лучше сфотографируйте у самочки соски, если уж так подозреваете и выложите. И 4 день - это еще рано панику поднимать. Мне говорили дней 7 могут быть проблемы у первородок, а потом детки прибавлять начнут. Апилак даете? Крапиву маме? Лучше все таки родную "раздоить" чем приемную искать...
    Последний раз редактировалось Dot; 14.07.2009 в 12:11.

  9. #89
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    Wesnyshka, Мне кажется Вы сами сможете их выкормить. Я так понимаю Вы учитесь, на работу ходить не нужно. Тем более дальше будет легче, малышню нужно будет реже кормить, да и к поилке можно будет приучить. А мамку еще могут рассосать. Давайте ей для лактации по-больше и пытайтесь сами с сосками что-то сделать. Может у нее затвердение?

    Dot, согласна с Вами. Молоко может и быть. Это ж нужно опыт иметь чтобы правильно нажать и каплю выдавить. Я помню как сама по неопытности в роддоме опозорилась. Аж смешно вспоминать

  10. #90
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Люди, спасите!!! мы родили!!!! Но малыши!! что то не так!!!

    я не учусь, я поступаю в институт. экзамены сейчас сдаю. На работе взяла отпуск на неделю, со следующей неделе снова пахать.
    У мамки в витрине всегда лежит лист крапивы, она сама регулирует сколько его раз есть и в каком кол-ке. апилак даю утром таблетку в лапы.
    мастита нет, соски мягкие на ощупь, не горячие. (у кошки был мастит, так что наученная опытом слежу за этим строго).
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •