Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вздутие живота или как шишку с того света вытащить...

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Вздутие живота или как шишку с того света вытащить...

    Создала отдельную тему, т.к. хочу поделиться небольшим опытом по лечению вздутия живота у шиншилл.

    Предисловие: Был у меня шинш, мальчик 4 года, очень был весел и свеж. А также живет мальчик 5 месяцев. Когда началась свежая травка в мае, я активно начала заготавливать сено и крапиву, сушила на чердаке на даче. И решила побаловать своих шушей свеженькой крапивкой. И. видимо, переборщила.

    История:
    Первый парень заболел сразу и начал очень быстро терять вес, ничего не ел, ни пил, стал хмур и начал "кукситься". Я забила тревогу, понесла к ветеринару. Нам выписали Хилак форте заливать через шприц в ротик. Через 2 дня такое лечение не помогло. Т.к. Ветеринарам в нашей местности я не доверяю, стала звонить нашим местным шиншиллятникам. Мне посоветовали кроме Хилака разводить уголь активированный в воде и также заливать в ротик. В общем, через неделю мучений парня не стало.
    Через 2 дня заболел второй мальчик. Для меня это было трагедией. Я взяла себя в руки и решила во что бы то ни стало вылечить малыша. Т.к. работаю с 8 до 5, утром отводила 2 часа на кормление и заталкивание в рот шприца с углем, Хилаком, а через час растворенным в воде гранулятом. В обед просила мужа затолкнуть 2-3 приготовленных шприца в ротик. Вечером с 6 до 11 посвящала кормлению шиншилленка. Это вошло в традицию. Но малыш не собирался поправляться, все также продолжая терять вес (грамм 10 в день) и отказываться от воды, еды и сена. Через неделю таких усиленных кормежек, мне позвонила одна из местных шиншиллятниц и предложила попробовать один препарат, пробиотик Ветом 1.1. Он продается в зоомагазинах. Мне терять было нечего, я пошла его купила. Разводила его в воде, также заливала в ротик 3-6 раз в день. На второй день я заметила, что мой шуш пожевывает сено, к вечеру заметила, что в поилке стала убывать вода, а на следующий день начал есть гранулят!!! При этом я не бросала ему заливать Ветом. Где-то на 5-й день после приема этого Ветома, он стал очень активный и радостный, начал набирать вес каждый день сначала по 3, потом по 5, 10 грамм. Не сочтите это за рекламу, но, считаю, что многим будет полезна эта тема.
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вздутие живота или как шишку с того света вытащить...

    Ветом очень хороший пробиотик. Разработан специально для животных. Стоит копейки. У меня всегда есть в запасе несколько пакетиков.
    И действительно, на нем малышня порблемная набирает вес. Я его насыпаю прям в кормушку(на гранулы) и едят все.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Вздутие живота или как шишку с того света вытащить...

    А для профилактики его можно подавать?
    Мне тут еще врач Нарине советовал, но не могу найти дозы. Может, кто-то знает как давать?
    Прости меня...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вздутие живота или как шишку с того света вытащить...

    Этот препарат для лечения и профилактики желудочно-кишечных растройств.
    Вот что про него пишут:
    Ветом - самый мощный пробиотик на сегодняшний день. В первую очередь это сильный иммунокорректор, который помогает организму бороться практически со всеми заболеваниями. Ветом - уникальный препарат для лечения пищевых отравлений и кишечных инфекций. Данный препарат быстро восстанавливает структуру слизистой кишечника и нормализует микрофлору, сохраняя высокую активность при прохождении через агрессивную среду желудка.

    Ветом - создавался для людей, но из-за недостатка финансирования препарат пришлось зарегистрировать как ветеринарный... Несмотря на это, множество людей в России и за ее пределами имеют хорошие результаты применяя Ветом.

    Ветом - это уникальный препарат-пробиотик последнего поколения, не имеющий аналогов в мире. "Ветом" разработан и выпускается российским лидером Научно-производственной фирмой "Исследовательский Центр".

    Препарат Ветом использует естественный, природный путь поддержания здоровья организма. Для создания препарата Ветом из природной среды были выделены бактерии - сапрофиты, обладающие свойством подавлять рост и развитие патогенной, условно-патогенной и гнилостной микрофлоры, в том числе и в желудочно-кишечном тракте людей и животных. Некоторые из используемых штаммов этих бактерий в препарате Ветом изменены таким образом, что среди продуктов их жизнедеятельности содержатся вещества, которые стимулируют должным образом иммунитет человека или животного.

    Путь создания Ветома полностью соответствует направленности процесса развития жизни на нашей планете. По этой причине созданные нами лечебно - профилактические препараты очень эффективны при лечении и профилактике широкого спектра инфекционных заболеваний. Патогенная микрофлора не может в принципе приспособиться к бактериям, содержащимся в препарате Ветом, поскольку он столь же и более разнообразен в методах их борьбы с патогенами (она составляет смысл их существования).
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вздутие живота или как шишку с того света вытащить...

    Цитата Сообщение от OLESYA Посмотреть сообщение
    А для профилактики его можно подавать?
    Мне тут еще врач Нарине советовал, но не могу найти дозы. Может, кто-то знает как давать?
    Я насыпаю щепотку в кормушку(прямо на корм) и все на этом. Сколько съедят -столько съедят. Зато не заморачиваюсь с выпаиванием. А заливать что-либо в поилку я вообще не практикую. Ибо чревато.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Вздутие живота или как шишку с того света вытащить...

    о спасибо за информуцию!нужно подавать для профилактики. и еще (простите что чуток не в тему) как узнать что у шушки вздулся животик?мне говорили про прощупывание?как это сделать?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вздутие живота или как шишку с того света вытащить...

    Barsalina, я заметила, что у моих вздут животик только после того, как они стали отказываться от еды, воды, сена, стали очень грустными. Берешь на руки такого зверька и кажется, что шарик внутри.
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вздутие живота или как шишку с того света вытащить...

    нам тоже рекомендовали ветом, но было это давненько уже,
    так я сыпала чуток (может как на кончике ножа порция) на чайную ложку, шуньки слизывали на ура, потом еще полчаса ложку не отдавали...
    я еще не волшебник, я только учусь...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Вздутие живота или как шишку с того света вытащить...

    А совсем крохотным можно уголь? Нам всего неделя. Ели можно, то сколько?

  10. #10
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Вздутие живота или как шишку с того света вытащить...

    Ir4ikk,
    А зачем вам уголь?
    Уголь крепит. Малышу -искусственнику это не к чему.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •