Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Помогите с выбором окраса.

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Помогите с выбором окраса.

    ахда, а еще из белых есть белый фиолет..Он кстати щас в продаже висит, вот у него глаза не красные

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    svellagora,
    Мне думается, что всё же есть разница кого к кому подсаживать.
    У шиншилл матриархат, и если подсаживать девочку на территорию мальчика, то это даст самцу большую уверенность в себе..)

    Кстати, к БВ очень удачно подходят чёрные бархаты+)
    В этом случае теоретически может получиться 4 разных окраса ребятёнков: ББ, БВ, ЧБ и стандартик..)
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    Согласна с Chajok, исходя из того что Вы хотите, без веснушек и красных глаз, пара бв и чб идеальна!
    Про окрасы вот здесь всё есть
    http://www.chinworld.ru/site.xp/049049055.html

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    бежевый фиолет тоже без веснушек, красные глаза видны только при фотовспышке. Очень красивый кремовый с холодным оттенком цвет. Фиолеты вообще все на мой взгляд отличаются каким-то особым очарованием и игрушечной внешностью.



    просто маленькие фиолетики
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для svellagora
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 48 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    ахда, а еще из белых есть белый фиолет..
    Угу. Согласна, но фиолет, - это для нас сложно Хотя я по началу на них тоже заглядывалась, они и впрямь как игрушки мягенькие. Но со светлым вроде взяли себя в руки и решились. Будет БВ. Написала человеку продающему девчонку, но пока тишина. Пока встал вопрос, кого сначала...девочку...мальчика ... я в смятении.

    Цитата Сообщение от Chajok
    Мне думается, что всё же есть разница кого к кому подсаживать.
    Значит надо первым жОниха взять, а потом девочку искать подходящего возраста, или взять обоих и в разных клетках подержать до знакомства? Клетка пока одна стоит, вторую решили по обстоятельствам брать. Если сейчас купим, а потом пару бум еще с полгода искать...Пока ни одного шуша нет... сестра наверное обрадуется, когда узнает, что надо ещё одну клетку купить...перед покупкой шуши)))
    Кстати, к БВ очень удачно подходят чёрные бархаты
    А у ЧБ не появляются веснушки? Мне бархат в целом нравится, ток без веснушек и именно чёрный. Но я думала, что у него тож веснушчатые уши.
    Цитата Сообщение от НинаЗая
    Про окрасы вот здесь всё есть
    Да, я там смотрела уже. Спасибо.

    Цитата Сообщение от valkeryne
    Фиолеты вообще все на мой взгляд отличаются каким-то особым очарованием
    Согласна, но насколько я поняла, - фиолет нужно сажать именно с фиолетом. Или я не правильно поняла? Вообще это дело тёмное. Эт для нас - начинающих, - сложно пока

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    фиолета с фиолетом если и сажать, то не каждое поколение.
    вот тема про окрас: http://chins.ru/showthread.php?p=54892#post54892
    Можно посадить с носителем фиолета (это когда допустим папа фиолет, мама - любой другой окрас, тогда все дети автоматически несут в себе фиолетовый ген, который не проявляется внешне). Тогда можно найти того же БВ с носительством фиолета, будет шикарная пара.
    А от обычного БВ и бежевого фиолета буду такие дети:
    бело-розовый носитель фиолета
    белый вильсон носитель фиолета
    бежевый носитель фиолета
    стандарт носитель фиолета

    Хороших носителей фиолета мало никогда не бывает, они всем нужны)) так что в плане пристройства детей, повторюсь, это лучше.

    у чб не бывает веснушек, веснушки бывают у всех бежевых, кроме гомобежевого, бежевого фиолета, бело-розового фиолета, бело-розового гомобежевого и еще нескольких окрасов, которых в продаже не бывает)
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Помогите с выбором окраса.

    вообще надо бы плясать от суммы, которую готовы выделить на покупку пары, скажем, за 10000, кроме белого Вильсона можно купить только стандарта (разумеется, если речь идёт о качественных зверях, но только таких и надо покупать, если пара будет одна на всю жизнь).
    кстати, хороший стандарт тоже для БВ подойдет, но ЧБ поинтереснее. ЧБ и БВ вполне можно приобрести максимум за 15000.

    если хочется интриги, то можно подумать о паре таких же окрасов, но носителей рецессива (фиолет, сапфир), в этом случае в детках могут быть и фиолеты.
    кстати, сейчас в продажах есть недорогие фиолеты (аж за 4000) и стандарты (4000)и эбони (6500) носители фиолета.

    кого не покупать - зверей нерецессивных окрасов (не-фиолетов и не-сапфиров) с бежевым геном, у них мб столь нелюбимые Вами веснушки и красные глаза

    резюме: к БВ покупать классного стандарта или черного бархата, приветствуется носительство фиолета у обоих партнеров )

    кого покупать раньше, девочку или мальчка, имхо значения не имеет. по идее мальчика б, при условиии, что в день его совершеннолетия на Вас обрушится подрощенная 8-месячная самка желаемого окраса. это возможно, но больше похоже на чудо. так что берите того, кто нравится, и прикупите вторую клетку, можно небольшую, но желательно с редкими прутьями - она все равно понадобится для отсадки самца перед родами.
    а еще лучше сделать двухэтажную витрину

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    Всегда волнительно выбирать первую пару,столько окрасов и все нравятся...а почему никто не сказал,что парня рано тоже не рекомендуется ссаживать,нужно до 6-7 месяцев вырастить,если девочка с характером окажется,может парня загонять и он расти перестанет...и еще,закралась мысль что одна пара-это только начало,вот увидите,появятся детки и обязательно кого то еще оставить захочется...и может,с веснушками окрасы понравятся.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для svellagora
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 48 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    Цитата Сообщение от valkeryne
    можно найти того же БВ с носительством фиолета, будет шикарная пара.
    Цитата Сообщение от Таня Че
    если хочется интриги, то можно подумать о паре таких же окрасов, но носителей рецессива
    Прочла ваши сообщения. Спасибо. Это надо осмыслить Прочту ещё раз
    Цитата Сообщение от Таня Че
    а еще лучше сделать двухэтажную витрину
    Не получается у меня сразу монументально мыслить. Все время по ступенькам получается. Начнем с клеток, а там как срастётся. Если приживутся, то сфарганим им дворец. У меня всегда руки тянуться че нить смастерить, только надо сначала определиться, что и как.

    Цитата Сообщение от sharleen
    а почему никто не сказал,что парня рано тоже не рекомендуется ссаживать,нужно до 6-7 месяцев вырастить
    Сказали. Спасибо.
    появятся детки и обязательно кого то еще оставить захочется
    Мы стараемся ограничивать себя в таких желаниях. Иначе у меня был бы не дом а приют для собак, кошек и в добавок океанариум А конец света всё откладывается...рано ещё ковчег набивать.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Помогите с выбором окраса.

    =) Эх это действительно волнительно выбирать первого питомца) Но вы не переживайте, я б знаете как сделала, взяв во внимание все вышесказаное просто зашлаб в раздел продаж и выбрала то что мне больше все понравиться, самую сладкую моську =) А еще попробуйте договориться с какимто заводчиком и сьездить к нему домой. А там в живую посмотрите разные окрасы и будет проще выбрать . Удачи!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •