Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Помогите с выбором окраса.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для svellagora
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 48 Минут(ы) 18 Сек.

    Печаль Помогите с выбором окраса.

    Доброго дня всем.

    С середины весны пытаемся завести пару шиншилл. Уже отчаялись определиться. Сначала пытались выбрать, какой же окрас взять, потом поняли, что их много и... так и не выбрали. Решили пока заняться устройством их места жительства, а потом уже выдохнуть и опять приняться за столь трудное занятие.
    Передвинули меблю в комнате, купили клетку, принадлежности для клетки, расходные материалы...
    И опять мучение, кого же взять. Мучение в том, что мы очень надеемся, что шинши проживут у нас достаточно долго, а возможности приютить в дальнейшем ещё шинш не будет, нужно выбрать одну пару и "навсегда".
    Вот сначала думали взять стандартов, так как они должны быть повыносливие (это по идее) при встрече с новичками (это я про нас с сестрой). Но потом в просторах интернета набрели на ваш форум, тут столько расцветок... и ведь живут они у людей... может и у нас приживутся. Намучились с генетическим калькулятором, половину результатов не поняли
    Вот и прошу совета. Подскажите, может взять девочку - белого вильсона, а мальчика... не придумали ещё... Кого бы в пару? Подскажите плизз. Может гереробежевого (гомобеж мы как-то не встречали в инете в продаже), или пастельку, или стандарта всё таки, или...
    А ещё я была уверена, что сначала нужно брать девочку, чтобы она освоилась, подросла немного, а потом к ней самца сажать. А тут позвонила девушке, которая шиншилл разводит, а она сказала, что не в коем случае сначала девочку нельзя брать, что надо молоденькую девочку к парню подсаживать, иначе пара не получится( девочка парня не примет). А ещё она же сказала, что если мы хотим цвет с цветом сажать, то у них очень слабое потомство, лучше цвет со стандартом.
    Мы опять в растерянности.
    Помогите советом. Кого взять. Белого вильсона девчонку тоже негде по форумам найти не могли. Сейчас появилась. А то клетка стоит, как памятник печали... Сестра говорит, что ежли не найдём до осени, - надо клетку продавать, что мы ей распугали удачу.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    Цитата Сообщение от svellagora Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем.
    Вот и прошу совета. Подскажите, может взять девочку - белого вильсона, а мальчика... не придумали ещё... Кого бы в пару? Подскажите плизз. Может гереробежевого (гомобеж мы как-то не встречали в инете в продаже), или пастельку, или стандарта всё таки, или...
    Помогите советом. Кого взять. Белого вильсона девчонку тоже негде по форумам найти не могли. Сейчас появилась. А то клетка стоит, как памятник печали... Сестра говорит, что ежли не найдём до осени, - надо клетку продавать, что мы ей распугали удачу.
    1. поздравляю с шиншилломанией!
    2. правильный подход к выбору, не на день берете а лет на 10-20!
    3. К девочке белый вильсон хорошо подойдут, в плане разнообразия окрасов деток коричневый бархат, бежевый даст только 4 окраса: стандарт, беж, бв и белороза, а корбархат даст плюс к указанным еще и черный и коричневый, белый и белорозовый бархаты!!! Гомобеж не советую потеряете в детках черный бархат, белый вильсон.
    4. Кого брать раньше м или д, не важно, потому как сидеть им раздельно до достижения девочкой 6 месяцев и 500грамм веса! Посему нашли девочку - берите, пусть растет, жониха проще найти.
    5. окрасы с эбони (пастель) не рекомендуется в пару без эбони, посему мальчика пастельку не советовала бы.
    6. Велкам!!! Всегда рады помочь!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    Цитата Сообщение от svellagora Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем.
    А ещё я была уверена, что сначала нужно брать девочку, чтобы она освоилась, подросла немного, а потом к ней самца сажать. А тут позвонила девушке, которая шиншилл разводит, а она сказала, что не в коем случае сначала девочку нельзя брать, что надо молоденькую девочку к парню подсаживать, иначе пара не получится( девочка парня не примет). А ещё она же сказала, что если мы хотим цвет с цветом сажать, то у них очень слабое потомство, лучше цвет со стандартом.
    Мы опять в растерянности.
    .
    полная ерунда!
    Берите кого хотите, кто нравится, кто к душе. Мифы это всё! У меня лично сидят только цвет с цветом и девочки старше сильно мальчиком, всё ОК. Может девушке парня продать надо?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Помогите с выбором окраса.

    Возьмите белого вильсона, и к примеру гомоэбони красиво смотреться будут. А ребятенка выбирайте себе здесь. Их тут много разных и не бойтесь они все красивые ) Кого бы вы не взяли не ошибетесь.
    По поводу того что нужно именно со стандартом - это все фигня. Ничего не слабее родиться)
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9789 вот смотрите чудесный окрас, шоколадка эдакая)
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9100 и шикарный на мой взгляд фиолет)
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9813 вот еще клевые мальчишки

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    Цитата Сообщение от svellagora Посмотреть сообщение
    А ещё я была уверена, что сначала нужно брать девочку, чтобы она освоилась, подросла немного, а потом к ней самца сажать. А тут позвонила девушке, которая шиншилл разводит, а она сказала, что не в коем случае сначала девочку нельзя брать, что надо молоденькую девочку к парню подсаживать, иначе пара не получится( девочка парня не примет).
    Мне кажется тут имелось ввиду, что подсаживать лучше на территорию самца, а не самки...)
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    Возьмите белого вильсона, и к примеру гомоэбони красиво смотреться будут.
    Не согласна с фиолетом, например, и с эбонитовыми, потому как фио будет работать как стандарт для бв и дети будут только двух окрасов стандарт и белый вильсона, ну и если уж брать эбони к не эбони, то уж действительно ГОМОЭБОНИ, потому как иные вариации будут не выразительными, например грязнопузый стандарт, бррр. но вот только настоящих гомоэбони в продажах ещё как поискать надо!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    а может человек просто красивых зверей хочет, а не большое разнообразие окрасов детей? так как возможности держать больше одной пары нет.
    svellagora, Вы в плане детей окрасы не можете выбрать или просто пока не знаете, какого окраса шиншиллы Вам в принципе нравятся?)
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Помогите с выбором окраса.

    Вово, я посоветовала со стороны красивых зверей. Потому , что как я поняла - дети не цель..
    А перечисленые окрасы нравяться мне больше всего) Главное определить цель

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для svellagora
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 48 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите с выбором окраса.

    Ого, спасибо за такое количество ответов
    По порядку:
    Цитата Сообщение от Natawka
    Главное определить цель
    Цель. Иметь пару интересных зверей. Про малышей, - так просто хотелось бы интриги... ну, чтобы не знать заранее, какой малышок получиться, пусть их будет не 10 вариантов, а хотя бы 3, - уже хорошо. Чтобы как подарок были, может не очень понятно написала, но не знаю как ещё объяснить.
    Возьмите белого вильсона, и к примеру гомоэбони красиво смотреться будут.
    Гомоэбони не встречала в продаже( я про форумы и Москву, так как не готовы везти издалека)
    А ребятенка выбирайте себе здесь.
    Так этим и занимаемся, но пока безуспешно.

    Цитата Сообщение от valkeryne
    или не знаете, какого окраса шиншиллы Вам в принципе нравятся?
    Трудный вопрос. Мы точно определились, что нравятся светлые. Сестре не нравятся веснушки на ушах, мне не нравятся красные глаза. По вычету этих минусов мы сошлись на белом вильсоне. Кому быть вторым выбрать не можем, - уже голова кругом. Хочется, чтобы не было описанных "минусов"(для нас) и сочетался с БВ.

    Цитата Сообщение от НинаЗая
    потому как фио будет работать как стандарт для бв
    Вот из-за таких фраз я и не брала как вариант эбони - у нас потом головная боль будет - Хто родилси. Жуть. Нет, нам бы по проще, чтобы сразу было понятно Пока не готовы так разбираться в окрасах.
    Может девушке парня продать надо?
    Может и так. Хорошо, что цвет с цветом нормально уживается, есть надежда
    К девочке белый вильсон хорошо подойдут, в плане разнообразия окрасов деток коричневый бархат
    Эх, у кор. бархата везде на фотках веснушки. Сестра нос морщит. Да к тому же мы за все время поиска встречали только 1 объявление, что кор бархат продаётся(девочка взрослая). Может это удача правда. Или примелькались... мы как в раздел продаж заходим, так глаза разбегаются. Решили сначала точно определить нужный окрас, написать его на бумажке и уже искать, чтоб без шагов в право-лева
    Кого брать раньше м или д, не важно, потому как сидеть им раздельно до достижения девочкой 6 месяцев и 500грамм веса!
    Так вот поэтому и думалось мне, что проще девочку первой, а парня тогда, когда она невестой будет... А как по шиншильему я не знаю.
    окрасы с эбони (пастель) не рекомендуется в пару без эбони
    Спасибо, я не уследила, что пастель - тоже эбони. Вот говорю же - жуть

    Цитата Сообщение от Chajok
    подсаживать лучше на территорию самца
    Да, скорее всего. Так нет разницы кого к кому подсаживать?

    Цитата Сообщение от НинаЗая
    поздравляю с шиншилломанией!
    Спасибо.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Помогите с выбором окраса.

    а вотже маленькая корбархат http://www.chins.ru/showthread.php?t=9789
    изумтельный на мой взгляд окрас

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...