Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Шиншилла сломала переднюю лапку

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 39 Минут(ы)

    Re: Шиншилла сломала переднюю лапку

    26.10.2012г. Шиншила, мальчик сломал заднюю лапу (защимил между спицами в клетке), через 20 минут я привез его в ветеринарный кабинет, там ему на ночь наложили повязку и зафиксировали конечность, сделали уколы (дело было в начале первого ночи ). Утром животному сделали рентген и поставили диагноз (открытый перелом костей стопы). Наложили шину и плотно забинтовали лапу (сустав тоже забинтован), ветеринар прописал уколы : 1.Линкомицин-0.05мл. в здоровую ламу 2раза в день., 2.Котозал-0.3мл. в холку 1раз в день ., 3.Гамавит-0.3мл. в холку 1раз в день., 4.Травматин-03мл. в холку 1 раз в день.
    После того как я привез его домой, он вел себя довольно таки бодро, принимал пищу, пытался лазить по клетке (полки и т.д... я из клетки убрал), а вчера утром стал очень вялым, лежит на боку, не принимает пищу , напоил его из пипетки еле еле,пытался кормить не получается , что делать не знаю, помогите советом ,может есть какие то хитрые способы!
    Очень страдают дети и вся семья!!!!

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Шиншилла сломала переднюю лапку

    Если лежит тряпочкой колите 0,1 дексаметазона п/к,через 8 часов можете уколоть еще раз( если не станет лучше), травматин 0,3мл 3-4 р/д п/к, гамавит 0,3мл 1р/д, кафорсен и хондротон для лучшего сращивания, если не ест и не пьет, то 5 мл физраствора+1 мл аскорбинки+0,5 5% глюкозы -2 р/ д п/ к. Перелом открытый, т е кость торчала? В этом случае согласна с назначением антибиотика, только заменила бы хотя бы на байтрил, а лучше Юнидокс.Если даете антибиотик , обязательно выпаивать лакто и бифидобактерин( в пузырьках) разводите и выпаиваете. Срочно колите декс и травматин.

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 39 Минут(ы)

    Re: Шиншилла сломала переднюю лапку

    Спасибо!

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла сломала переднюю лапку

    SVL, как мальчик, вам все правильно посоветовали.Не ест от антибиотика, они его плохо преносят.Лучше все таки более легкий давать как Юнидокс.К тому что уже посоветовали могу только добавить, если будет отек ножки надо делать примочки с малавитом(на столовую ложку воды 12-14 капель малавита).Поправляйтесь.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуршуля
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    10

    Re: Шиншилла сломала переднюю лапку

    SVL, срочно отмените Линкомицин, очень тяжелый антибиотик, нам его назначали, реакция такая же - лежал тряпочкой, не ел, не пил, а потом вытекающие последствия. Недавно была тема про ФЛЮС, там так же описаны последствия приема этого антибиотика.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...