Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Напитки

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Напитки

    Вчера увидела в инет магазине напиток фирмы Джи Фарм для грызунов,ребята может кто-то брал???Хотелось бы услашать мнение

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушенька
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 48 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Напитки

    Слышала, что многие поют своих зверей и всё хорошо...решила купить попробовать дать своим деткам, тем более его можно как грызунам в поилку так и птицам. Теперь вспоминаю это, как страшный день, потому что такого поноса ещё никогда не видела, болюсы не просто давились, а с них текло...пропоносили все, даже попугайчик, которому добавила в поилочку и ещё к тому же стал рвать зерном...не знаю, что это у него могло быть может несварение...Давала не чистый напиток (хотя можно и чистый наливать, так и разбавлять его водой!), а разбавила... и срок годности был хороший. Сейчас сделала для себя вывод, чёрт дёрнул дать эту гадасть своим детям, ведь столько дома крапивы, ну если так хотелось, ну возьми завари- вот тебе и напиток. Не знаю, дело ваше, конечно, давать или нет, но я этот напиток вспоминаю, как страшный сон!!!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Напитки

    Я давала два вида напитков этой фирмы! Проблем с пищеварением не было. Наоборот болюсы стали ровными, аппетит улучшился и вес набрали немного. Шерсть в принципе итак была не плохая, но хуже точно не стала. Единственное "НО", меня тут потом раскритиковали, в состав одного из этих напитков входит зверобой, а я не знала и до сих пор нигде не прочитала(кроме того ругательного сообщения), что он шиншам противопоказан. Моим было от этого напитка лучше, но рекомендовать никому не буду!


  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для panochka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 48 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Напитки

    ну вот а у нас в харькове я не видела...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Напитки

    Какой ужас... Я правда такого у нас в продаже нигде не видела, но если появится, то пожалуй точно брать не буду. На мой взгляд, если уж хочется попоить шиншу чем-нибудь вкусненьким, то лучше уж чуть-чуть проверенного опытом чая...
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katerina01
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Москва, Капотня
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Напитки

    Я покупала своим мыхам ромашковый напиток и разбавляла его с водой1:10. так вот такого восторга я у них на моське до этого не видела!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lavista
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Напитки

    можно ли поить маленького шиншика водой Витакрафт для грызунов?на этикетке не нашла мордошку шиншика(( тк у нас щас с пещеварением проблемы может это изза нее??

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пушистая
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Напитки

    у нас такого тоже напитка не было, у нас даже корма то нет специального, сено сама всегда запасала, что уж тут говорить...а вот по поводу зверобая...напишите кто знает, что правда нельзя??? не скажу, что много давала, но в сене иногда попадался и шиншики ели...и вроде ничего такого не было...может молодняку просто нельзя???
    Свойства зверобоя - это мочегонный эффект, его добавляли в напитки "Любовных зелей", а после Ивана Купалы его собирать не рекомендуется, как и многие травы, так как он начинает копить горечь. Поправьте, если что.
    Фуфе уже почти 1 год, Мишелю - 6 месяцев
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_Mosya
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Напитки

    Я купила от этой фирмы кондиционер для кишечника грызунов. Он действует как "Активия" на людей. Малышке очень понравилось. А когда боллюсы стали мягче, то намного быстрее все пришло в норму. Для профилактики давать 1р. в неделю. При проблемах ЖКТ каждый день.

  10. #10
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Напитки

    Зверобой даже в названии таит опасность для животных! Вот что написано по этому поводу:
    "Название "зверобой" растению дали, наблюдая случаи его вредного влияния на животных. И действительно, примесь его в сене не безвредна для животных. Давно было замечено, что животные, "полакомившись" зверобоем, нередко заболевают.
    На голове и вокруг глаз и рта у них появляются припухлости, которые при сильном отравлении переходят в язвы. В пораженных частях кожи возникает сильный зуд. Животное бросается на землю, кусает себя, нанося себе трудно заживающие раны.
    Любопытно, что отравляются только животные белой масти или белопятнистые и причем только в солнечные дни. Столь странному явлению найдено объяснение.
    В желудочнокишечном тракте травоядных животных образуется флюоресцирующий (светящийся) пигмент — филоэритрин, который обычно циркулирует вместе с кровью в кишечнике и печени и не причиняет никаких неприятностей.
    А вот при поедании животным травы зверобоя деятельность желудочнокишечного тракта нарушается и филоэритрин начинает поступать в общий ток крови, достигает непигментированных участков кожи и делает их болезненно чувствительными к прямым солнечным лучам."
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...