Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 225

Тема: Операция по удалению матки.

  1. #121
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Мария 2008, Пропорция физ. р-р +глюкоза+аскорбинка 4+1+0,5 удачная, я сама в такой пропорции колю.
    Насчет фоток матки. Возможно, у Вашей мышки патология развития матки. и она у нее именно такая, вряд ли доктор удалила один рог и не увидела другой. Оставление в живых одного яичника ничем плохим не грозит.
    Насчет печени: показатели трансаминаз повышены, но не катастрофически, здесь не идет речь о "разрушении" печени( читай: циррозе). Гептрал очень хороший препарат, я им лечила своего шинша от асцита, пропейте курс лечения, эффект должен быть.

  2. #122
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Мария 2008, Лучше пока об этом не думать, если и придется делать повторную операцию, то точно не сейчас и не в ближайшие 6 мес., а то может и не придется... Нужно будет в любом случае делать УЗИ периодически и отслеживать состояние яичника.

  3. #123
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Елка, подскажите пожалуйста - в инструкции к Гептралу написано, что таблетки в кишечно-растворимой оболочке (значит их нельзя грызть), а нам назначили половину. Может лучше использовать инъекции? Желудок таблетками не испортим и поможет ли так пить?

  4. #124
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Это не очень хорошо, мягко говоря... Последствия могут быть разные, от банального нарушения гормонального фона, до поликистозных образований яичника, что может привести к кистозно-фиброзному перерождения, что в свою очередь может привести к раку яичника.
    Кистозно-фиброзное перерождение возможно как при наличии одного, так и обоих яичников. Кисты и проч. новообразования совершенно не обязательно ведут к раку.

  5. #125
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Котя, к сожалению яичников у шинилл на УЗИ не видно вообще. В этом-то и проблема. Буду надеяться на лучшее. Уже ни моральных, ни физических сил нет. бедная моя девочка...

  6. #126
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от Мария 2008 Посмотреть сообщение
    Елка, подскажите пожалуйста - в инструкции к Гептралу написано, что таблетки в кишечно-растворимой оболочке (значит их нельзя грызть), а нам назначили половину. Может лучше использовать инъекции? Желудок таблетками не испортим и поможет ли так пить?
    Да, в аннотации к Гептралу написано, "не разгрызать, а проглатывать".
    Я использовала таблетки, не обращая внимания на это, т.к. гепатолог мне сказал, что в/м инъекция болючая и менее эффективная, чем в/в.
    Шинш у меня был весь исколот, мы лечились больше двух месяцев, поэтому я давала Гептрал орально, чтоб не мучить его, и эффект был.
    Мы живы, трансаминазы были 400-500.

  7. #127
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Елка, как хорошо, что Ваш шиншик выжил! Тоже будем бороться! Значит я могу тоже так таблетку давать. А Вам как назначили? И пересдавали ли Вы анализ крови потом? Под наркозом?

  8. #128
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Анализ мы пересдавали без наркоза. У нас этим вопросом (наркозом) сложно, сами понимаете, специалистов большой дефицит.
    Вот тут я немного о той ситуации написала
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=12088

  9. #129
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Кистозно-фиброзное перерождение возможно как при наличии одного, так и обоих яичников. Кисты и проч. новообразования совершенно не обязательно ведут к раку.
    С одной стороны Вы правы, могут и быть могут и нет, но при условии наличия матки/ или наличия одного рога и одного яичника... А в данной ситуации, когда отсутствует матка, но остался один яичник очень большая вероятность таких проблем (я диплом на эту тему писала, т.ч. я знаю о чем говорю) объясню в двух словах почему... яичник остался, он не перестанет функционировать без подавления гормональными препаратами, будут созревать яйцеклетки а выхода у них не будет, в итоге будут образовываться кисты и дальше уже кистозно-фиброзное перерождение.
    Мария 2008Я знаю, что его не видно, его не видно когда он в норме (что Вам и нужно будет отслеживать), а вот когда он не в норме, его очень хорошо будет видно на УЗИ.

  10. #130
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Ёлка, Конечно Вы на 100% правы, что не всегда кисты ведут к раку!

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...