Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 225

Тема: Операция по удалению матки.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Операция по удалению матки.

    У меня шиншилле вырезали матку и яичники - было сильное воспаление, которое я не смогла вылечить. Операцию девочка перенесла хорошо, быстро оправилась. И это не смотря на то, что у нас в Новосибирске только инъекционный наркоз.
    Сейчас с ней все хорошо, кушает, сидит с самцом, дружная семья получилась... правда деток у них не будет, но не в этом счастье
    Может быть лучше прооперировать ее?
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Честно говоря, очень боюсь операций. Одной девочке у меня уже делали кесарево. К счастью все закончилось хорошо.
    А как ваша девочка изменилась после удаления? Я про собак начиталась. Кто толстеет, кто лысеет без гормонов. делают им потом уколы гормонов.
    Вот не знаю что лучше. Конечно хочу лекарствами ее вылечить.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Операция по удалению матки.

    Насколько я знаю женские гормоны в организме кроме яичников вырабатываются еще и надпочечниками (да и у мужчин тоже), поэтому после удаления яичников серьезных гормональных свигов быть не может, тем более, что основная функция этих гормонов - правильное протекание течек и беременности, а с удаленной маткой это не актуально.
    Девочка весит мало, всего 480-490 гр, несмотря на то, что ей уже больше года, но ведь ей и не рожать, вес не главное. Кушает хорошо, характер стервозный, мужа гоняет. Мех у нее не очень хороший, но это может быть и не связано с операцией, а скорее от родителей передалось.
    А лекарствами попробовать можно. Но имейте в виду, что печень и почки у шиншилл очень быстро отказывают, а при интоксикации и пичканием таблетками тем более. Я около 3 месяцев пыталась воспаление вылечить, но при каждой течке наступало обострение. А потом она начала быстро терять вес - по 10-20 гр за день, перестала кушать... и речь уже шла о спасении девочки, прооперировала я ее при весе 380 гр - думала не переживет, уж очень худая она была..
    В любом случае решать вам... знаю как тяжело принимать такое решение...
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Спасибо большое за ответы!
    Решила попробовать полечить девочку лекарствами, может удастся избежать операции.

    Возник еще вопрос: нам врач сказал отсадить ее в другую клетку в другую комнату, чтобы она не чувствовала рядом мальчиков.
    Я ее на 2 дня отсадила, но она совсем вялая стала и все время лежала, даже не пила. Стоило только вернуть ее в свой дом, как настроение улучшилось. Ее мама за ней ухаживает. Они очень обрадовались.

    Как вы считаете надо ее отсаживать или стресс вызовет только наибольшую болезнь? А может из-за наших пацанов и правда она не поправится?

    Они у меня живут в витринах, мальчики в соседней и стоят рядом. Витрину перенести не получится, только девочку в обычную клетку.

    Спасибо за ответы.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Всем добрый день!

    Были сегодня на УЗИ. Матка чуть увеличина, но эндометрита нет. Это было либо гидрометра, либо пиометра. Зависит от характера выделений. Сейчас в матке ничего нет.

    Нам назначили следующий курс (если не поможет, то советуют операцию, но мы не согласны):

    1. Плаценталь пить. по 0,4 мл 2 р.д. 5 дней + 14 дней по 1 р.д.
    2. Катозал пить.
    3. Фоспренил пить.
    4. Ветом + зоонорм. по 1/6 пакетика. 14 дней.

    Девочка пока не кушает сама. Врач сказал, что это лечение должно заставить ее кушать, восстановить кишечник после Байтрила.

    Еще я продолжу курс гомеопатии.

    Лечил ли кто лекарством Плаценталь? Первый раз про него слышу.

    Спасибо.

  6. #16
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для irindream
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Слышала, что Плацентоль очень хорошее средство.
    Поправляйтесь скорее!!!

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Операция по удалению матки.

    Я бы на вашем месте не так сильно боялась операции, у моей шушки была пиометра в годовалом возрасте, её удалили и девочке уже 4 года и она жива здорова, были, конечно, трудности после антибиотиков, но за 1.5 месяца мы справились с ними. Удачи Вам, наблюдайтесь у специалистов!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    На операцию пока не решаемся.
    Девочка кушает сама сено. одуваны, крапиву. Вес как упал, так пока и стоит.

    Пролечила ее антибиотиком, сейчас лечу гомеопатией и поддерживающими лекарствами.

    Выделений пока нет (чуть влажно), но петля не закрыта.

    Какой анализ сдать, чтобы узнать есть ли воспаление? И где?

    Спасибо.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    В прошлом году у моей Шуни было восспаление. Анализ (мазок) сдавали в Кобре, там же нам назначили лечение, пролечились, все было ОК. Но после неудачных родов и выкидыша, все таки мы матку удалили. Сейчас все ОК.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Лечили точно не Байтрилом. Нам тогда посев на чувствительность к антибиотикам сделали и назначили какой-то препарат, название не вспомню. Но это был человеческий препарат в маленькой дозировке, порошок в бутылке, его разводишь водой и выпаивали в теч. 10 дней. А Вашей мышке анализ брали? Это у нее инфекционное или гормональное заболевание? Ведь от этого зависит лечение. Если это гормональное, то зачем Байтрил? Про гомеопатию - не знаю что Вам сказать, ведь можно время упустить и ничего не добиться. Лучше оперировать пока мышка весит достаточно и не вымотана болезнью, ведь у них восспаление очень быстро развивается... А стерилизованные животные - ведь живут же кошки и собаки, и довольно не плохо. У меня у родителей 3 стерильный кот уже и ничего: здоров, весел, ест правда много, поэтому толстый. У стерилизованных главное за питанием следить, чтобы печень не посадить, а так все как и у нормальных. Решайте... Удачи Вам и Вашей мышке!!!

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...