Страница 4 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 225

Тема: Операция по удалению матки.

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от Мария 2008 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Диагноз: доброкачественная дисплазия, возможно гормонального характера.
    Большое спасибо.
    Я сильно извиняюсь, но этот диагноз полный бред!!! Дисплазия (от греч. dys - нарушение и plaseo — образую) — общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клеток, тканей или целых органов. Такой "диагноз" можно применить практически к любой патологии. Особенно доброкачественность или злокачественность (тут нужна гистология). Основные проблемы с маткой у самок это гигрометра, пиометра, эндометрит или эндометриоз и.т.д.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Мария 2008, А температура какая? Скорее все же придется оперировать... а УЗИ Вы не делали? Имеет смысл сделать, лучше у Иноземцевой.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Котя, спасибо за внимание к нашей теме. Дисплазию нам сначала только поставили. Потом уточнили, что это гидрометра. Я в первых сообщениях писала об этом.
    Температуру я не мерила, т.к. не знаю какая у них она должна быть. УЗИ делали еще летом, когда начинали лечиться. Ничего не увидели там, т.к. вся жидкость уже вытекла.
    Подскажите а где принимает врач Иноземцева?

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Мы когда пролечились наш вес вернулся, петля закрылась полностью, девочка стала веселая, хорошо кушала. И вот 28 сентября опять все началось. Вес упал еще на 5 грамм. Сейчас я колю ей гамавит, мастометрин, овариовит и даю пить катозал, плацентоль. Байтрил колоть не хочу. т.к. в прошлый раз мы ее еле вернули к жизни после него. И операцию-то делать страшно...

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от Мария 2008 Посмотреть сообщение
    Котя, спасибо за внимание к нашей теме. Дисплазию нам сначала только поставили. Потом уточнили, что это гидрометра.
    Подскажите а где принимает врач Иноземцева?
    Да я почитала уже, правда только сегодня, это я просто под впечатлением была от первого диагноза, что даже забыла про все... Иноземцева Ирина Евгеньевна, принимает в вет. клинике "Флинт" г.Долгопрудный ул. Первомайская 56, тел. 972-13-39 (если не ошибаюсь, то код 495). Иноземцеву считаю лучшим узистом, всегда четкие описания дает. т.ч. очень советую к ней съездить, а потом уже принимать решения по поводу удаления/неудаления.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Большое спасибо! Обязательно к ней съездием.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Добрый вечер.
    Были сегодня на УЗИ. Врач сказала, что матка у нас наполнена жидким содержимым. Но она не знает делают ли шушкам такие операции. Если делают, то скорее всего лучше сделать. А по дороге домой все и прорвалось, т.к. шушка слишком дергалась на УЗИ. Много жидкости вытекло из нее как тогда летом. Вес упал сильно сразу. Так что выхода у нас нет
    Подскажите как лучше подготовиться к операции: медикаменты, может что-то останавливающее кровь и т.п.?
    И как уберечь шов??? У нас девочка очень грызучая, весь шов может испортить. УЗИ еле дала сделать.

    Спасибо.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Операция по удалению матки.

    Очень жаль,что так все складывается,но раз так,то лучше не тянуть,будет только хуже и чем больше запускаете,том меньше шансов на успех...
    Если нужна премедикация,то ее сделают в клинике,вам нужно определиться с врачем,которому доверите это делать,пообщаться в ним,он все расскажет что требуется от вас,назначит день операции.
    Что касается уберечь шов,то выход тут только один-все время держать на руках...знаю,что шьют как комбез для шуш в подобных ситуациях,но многие их запросто сзрызают и стягивют,у нас кошка после стерелизации за пару секунд швы сняла из под накладки спец,а уж шиншилле это вообще ничего не стоит,если хотите на 100% обезопасить ее от повторного наложения швов,то выход только один- поочереди держать на руках и сидеть над переноской и следить.
    Тяжело это все,но дай Бог,чтоб после этого все наладилось,удачи вам и терпения,а мышечке сил!!!

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Мария 2008, Вы у Иноземцевой были? Если да, то если не сложно разместите тут в теме ее заключение УЗИ, или мне в личку можно? Плохо, что так... по поводу того, как швы защитить, раз она у Вас грызучая, то скорее всего только воротник подойдет.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Операция по удалению матки.

    Шилла, спасибо за пожелания!
    Конечно лучше было бы избежать операции, так жалко девочку резать. Я все время думаю, может можно ее как-то еще вылечить, ей только 1.5 годика. С июля лечим мастометрином, овариовитом и т.д. Читала, что у них слабые печень и почки. Надолго ли их хватит, если все время колоть лекарства?

    Получила сейчас результаты анализов: найдена микоплазма.
    Что надо сначала вылечить микоплазму и потом операцию делать или сразу делать операцию? И чем лечить?

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...