Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: 10 нельзя

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: 10 нельзя

    [QUOTE='Машута;508937']Не знала куда написать, решила в эту тему. Абсолютно согласна, что нельзя шушек да и любых грызунов заводить при наличии маленьких детей.
    Не согласна!!!! У меня ребенку было 3 года когда мы завели шушиков! Тьфу-тьфу еще не разу она их не обидела, не пыталась их чем то подкормить( только при мне могла дать какую либо вкусняшку) Все зависит от родителей!!! А если и родители живодеры( по другому их не могу назвать), то такими и дети будут((( Отсюда вытекает еще одно НЕЛЬЗЯ Нельзя заводить любое животное,если вы БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ и ЖЕСТОКИЙ человек!"!!!!!!!!!!

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машута
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: 10 нельзя

    Олесь, да из каждого правила есть исключения, моя дочь тоже с младенчества очень трепетно к живности относится, и многие другие дети также... Да я бы просто и не позволила как-то неосторожно ей взять зверика или проявить "чрезмерную любовь" от избытка чувств. А родители не столько живодёры, сколько безолаберные разгильдяи, им кажется, если они сами не могут позволить себе (людям!!!) дорогую еду, разные вкусности, то на какого-то грызуна тратить деньги, создавать условия, что-то там покупать - совсем уже перебор! Надо просто следить и за детьми, и за животными, особенно, когда они вместе!
    А случаев, когда вроде бы очень любящие животных маленькие детки причиняли страдания своим питомцам (не со зла, конечно), куча только в моей практике: кто хомяка купает, кто котенка раздавил, другого хомяка отравили...

  3. #53
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: 10 нельзя

    Тема очень нужная!! Сделала специальную выборку из всего написанного - пойду сегодня в зоомагазин с распечаткой и попрошу продавцов, чтобы с каждой проданной шиншиллкой отдавали новым хозяевам. Может это хотя бы нескольким мышкам облегчит жизнь у новых владельцев. Магазин этот недавно открыли и животными там не торговали, а тут зашла и увидела шилок. У меня аж дыхание перехватило. Собрала дома целый пакет всяких разностей для них /гранулят, сено,ветки, песок и т,д/ сегодня вечером пойду отдавать, оставлю свой номер телефона - пусть звонят,если что. Вот как то так получается.

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moon
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 58 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: 10 нельзя

    Ещё одно нельзя не просиевать после купания песок из купалки т.к шушики купаясь по 30-40 минут какают непроизвольно особенно если в клетке есть опилки шушка из некоторых выпрыгивает и переносит опилки с лапок в купалку. Есть многие новички которые не просеивают песок и меняют его тока тогда когда песок уже критично засоряется и считают что данное правильно, поэтому дома ещё должно быть сито.
    Ещё добавлю не остовлять песок если шуша в него написала!!!
    Лучше все ссыпать в пакет помыть купалку высушить и насыпать новую порцию.
    Мы в ответе за тех кого приручилиИнформация скрыта Информация скрыта

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: 10 нельзя

    Я считаю, что нельзя покупать клетку с хитрыми, но легко, с физической точки зрения, открывающимися дверцами - нам пришлось вешать замок, иначе хищник вполне себе спокойно расхаживал по всей комнате)

  6. #56
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для us0na
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: 10 нельзя

    Цитата Сообщение от Шел Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нельзя покупать клетку с хитрыми, но легко, с физической точки зрения, открывающимися дверцами - нам пришлось вешать замок, иначе хищник вполне себе спокойно расхаживал по всей комнате)
    По поводу легко открывающейся клетки, наш Шуш открывает даже о-о-чень туго закрывающиеся дверки. Мы повесили замочек, так он, "академик-специалист", иногда ухитряется и его снять. Мы проследили и нашли, что он отломал один прутик на дверке и через этот пролом снимает замок. Вот какой мастер! Мы теперь периодически проверяем всю клетку на "дело рук Шушундры"

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Herly
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 31 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: 10 нельзя

    Извините, вы написали, что нельзя понижение Т до 14 градусов, а вот до какой температуры нельзя повышение? Где-то на форуме видела, что нельзя выше 24 градусов...какой предел?
    И, еще не совсем поняла насчет размера ячеек сетки. У нас в витрине сетка сварная оцинкованная, толщиной 1,2 мм, размером ячеек 12х12 мм. В такую сетку пролезет лапка шуши, а застрять он может? Или зубами зацепиться? Вы писали, что нельзя слишком маленькие ячейки клетки. Этот размер ячеек нормальный?
    Все мы бываем новичками, когда-нибудь и в чем-нибудь.
    Информация скрыта Информация скрыта

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: 10 нельзя

    Цитата Сообщение от Herly Посмотреть сообщение
    Где-то на форуме видела, что нельзя выше 24 градусов...какой предел?
    Предел бы я Вам не советовала испытывать,шушки все разные,для кого то и 25 предел,а перегрев очень опасен!
    Размер ячейки12 мм нормальный,больше 15 не советуют для малышей новорожденных

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margoша
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 5 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: 10 нельзя

    Хочу дописать,вроде не было.Раз в месяц делать генеральную уборку в клетках,полностью ее мыть со всеми полочками и интерьером.Не забывать стерилизовать бутылочки для воды и почаще.
    Жизнь,это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •