Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Сломано бедро :(

  1. #51
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сломано бедро :(

    Наш Марфик тоже попал в жуткую ситуацию. Все случилось так нелепо... неудачно шмякнулся с небольшой высоты, сантиметров 40 от пола и все, встать уже не смог, задняя лапка повисла. Успокоив ребенка, сразу поехала в ветклинику "Кобра", кот. нах. в Кроасногорске. В 10:30 вечера там было пациентов 10, приняли после полуночи. Молодая врач осмотрела, сразу сделала снимок и ужасный вердикт - лапка сломана в двух местах, сказала, что надо оперировать, но скорее всего ампутация. Вколола противошоковое и антибиотик и сказала, чтобы приехали на след. день к хирургу. Так и сделали. На след. день снова в "Кобру", была другой врач, кот. сказала, что возьмутся прооперировать и сделают все возможное, но предупредила ,что если в процессе операции врач поймет, что не удается спасти лапу, то ампутируют. в 9 вечера отдала Марфика и поехала домой, через пару часов вернулась, операцию только начали (было несколько экстренных случаев)... не знаю, во сколько закончили, бригада работает до 22 часов, но похоже, что остались до полуночи (спасибо врачам). В итоге в час ночи вызвали к дежурному врачу и Ура, лапку сохранили. Я даже не представляю, как все это было возможно, но у зверька на лапе железная конструкция, похожая на аппарат Елизарова, т.е. два стальных стержня вдоль лапки (верхняя часть), кот. соединяются между собой еще тремя стержнями. Врач мне что-то рисовала и объясняла, но я как-то плохо поняла, похоже, что железяка есть и внутри, по крайней мере лапка вся в швах. Я конечно, в полном шоке от всего пережитого, но главное, что сделали все возможное. Теперь главное, чтобы все правильно срослось. Трудности есть, колоть (антибиотик и обезболивающее) вроде получается, но вот заливать шприцем глюконат кальция и метилурацил (дробленные пол таблетки) выходит как-то не очень, шинш очень нервничает, дергается, половина выливается. А главная проблем, что он периодически грызет эту конструкцию. Эти стержни запаяли в какой-то застывший жесткий пластик, вот он его и грызет, да еще и с таким остервенением. Когда видим, отвлекаем, а вот, что происходит ночью - неясно, только бы он не наелся этой дряни и не выломал все эти стержни! Что касается подвижности, то я купила маленькую клетку (для хомяков), где он может чуть-чуть подвигаться, жалко ужасно, но что делать? Ест плохо, только вкусняшки (яблоко, банан, изюм) и чуть травки. Несмотря на все происходящее, очень хорошо реагирует на внимание, оживляется, не кусается, даже когда насильно вливаем глюконат. Сегодня только второй день, еще 20 надо продержаться Марфику и нам. Через пару дней поедем показаться к врачу, т.к. главный вопрос, как лучше его придерживать, когда делаем манипуляции - он ужасно дергает и бьется лапами, а как зажать его не знаю, боюсь навредить. Да и надо посмотреть, как кожица на лапке, я совсем не понимаю, как должно быть, пока все просто розово- зеленое (от зеленки), но вроде никакой крови нет. Надеюсь, что все будет хорошо, мы постараемся. Ребенок даже отказался от поездки на море, и это здорово, что она в свои 12 так ответственно относится к питомцу! Простите, что никакими советами никому не помогла, а просто рассказала нашу историю, сама не думала, что так буду переживать - это наш первый шиншик, и мы за год так полюбили его.

  2. #52
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    ЛизинМарфик
    Нужно сделать воротник, чтоб лапу не трогал.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...EE%F2%ED%E8%EA

    А лекарства, может, горькие, поэтому плюётся. За глюконат не скажу, а вот хлорид кальция, если память не изменяет, горький. Попробуйте капельку, если что-то горькое, то можно развести немножко сахара в воде и после лекарств давать запить. Но только чуть-чуть прям сладкая д.б. вода.

    Заворачивайте в полотенце его лучше всего. Прям пеленайте, как ребёнка. Чтоб один нос торчать остался.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Мы тоже своих, когда поили вазелиновым маслом, заворачивали в пеленку, так они меньше вырываются, и после одного-двух раз понимают, что бесполезно вырываться-меньше сопротивляются. Удачи вам с шушечкой, пусть лапка выстрее поправляется.

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KatiaNN
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    380
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 22 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    У меня вот такая ситуация: 4 месяца назад двухмесячный шушик сломал бедро первый раз, тогда наложили гипс, прокололи травматином и вроде все срослось, рентген тогда не делали. Но на днях он во второй раз сломал бедро, сделала рентген и ужоснулась - двойной перелом бедра со смещением. Вет предлагает или остеосинтез или ампутацию или оставить как есть. Что можете посоветовать, зверек молодой, жалко до ужаса.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KatiaNN
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    380
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 22 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    И еще сказали что у него врожденный остеопороз, что делать?

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сломано бедро :(

    KatiaNN, а вам диагностировали остеопороз каким образом?
    ИМХО при остеопорозе нельзя остеосинтез проводить! Страшно ведь, а вдруг к еще болшьшим увечьям приведет!
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KatiaNN
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    380
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 22 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Чисто визуально, анализы ни какие не поводились.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сломано бедро :(

    KatiaNN, т.е. доктор посмотрел на рентген, измерил размеры тела в динамике, взял анализ крови и мочи (ну это как минимум надо чтоб такой страшный диагноз поставить) а потом вам поставил такой диагноз?
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KatiaNN
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    380
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 22 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Ничего он не смотел , и вообще он сказал сначала, что он посто связку порвал, но я же знаю своих зверей и сделала рентген, он даже не знал что за зверь перед ним.

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сломано бедро :(

    ППЦ!!!! Малыш растет? Аномалий в развитии скелетика нет (ну там одна лапка короче другой и т.д. и т.п.)?
    Вот и в лес таких "дохтурОв"!!!
    KatiaNN, вы бы лучше к другому доктору обратились Возьмите рентген и на консультацию.
    Но мне кажется, что остеосинтез лучше чем ампутация - это ведь надежда, что мальчишка сможет полноценную жизнь вести!
    А какой у него возраст сейчас?
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...