Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: мамочка больна =(((

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: мамочка больна =(((

    Я думаю вам поставили совершенно верный диагноз, вы ей отдыхать давали? + ещё многоплодная беременность.... Необходим курс не только кальция, но и витаминов.
    Следить надо за температурой, малышей конечно лучше перевести на искуственное вскармливание пока, временно.
    Гамавит ещё хорошо после родов всё таки.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для braun
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мамочка больна =(((

    Отдыхать конечно давала,после последних родов она вобще одна сидела,а вот этот помет ,я так поняла, они нагуляли на совметных прогулках...т.к. я их рассаживала,они немного ссорились ....отвезла к вету утром...температура упала до 40,мышечные сокращения есть,пытается вырываться,но ходит все качаясь и заваливаясь... за ночь манюнька не пила (пришлось из шприца поить),поэтому решила оставить в стационаре под пристальным присмотром врачей....вот днем поеду посмотрю как у нее дела

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: мамочка больна =(((

    вы деток не забывайте кормить каждые 2-3 часа...

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для braun
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мамочка больна =(((

    об этом знаю.....правда забыла пропорцию разведения китти-милка,а так опыт по вскармливанию двух малышей уже был пару лет назад....выкарабкались,снач ла вкус им был вдиковинку,а потом обнимали сосочку и иногда с ней засыпали...))

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: мамочка больна =(((

    Малышей можно кормить Агушей, желтый такой пакетик, от 0 мес...

    А вы в какой клинике были? Очень мало врачей, понимающих в шиншиллах...

    Бывает у самок после родов парез задних конечностей. Но так как вам диагноз уже поставили, поэтому мои предположения ни к чему..

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для braun
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мамочка больна =(((

    Агуша я думаю не понадобится...пока потихонечку пьем китти-милк пробуем на вкус...в условиях экстренности ситуации,и моих нервов,а я не могла смотреть как маленькая переваливается с боку на бок,а потом плашмя лежит со скрюченными лапками,клинику долго не пришлось выбирать,поехала в ближайшую на цветном бульваре,"Центр" по-моему называется....один раз там спасли одну из моих шиншилл,когда Дюша добрался да кактуса и отравился им,была жуткая интоксикация и ожог полости рта...если честно думала тога не вытянут..нет, нормально бегает и по сей день,правда те врачи ,котоые были 1,5 года назад сейчас в декрете,а про этих пока ничего не могу сказать,диагноз поставили,уколы колят (кальций и магния сульфат в лапу и в холку какие-то витамины розового цвета биовит/гемовит,не помню...),вот жду их оценки состояния по прошествии нескольких часов в стационаре...

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: мамочка больна =(((

    Про Агушу я вам написала как вариант, если нет китти-милка...

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мамочка больна =(((

    Цитата Сообщение от braun Посмотреть сообщение
    Боня родила 10 числа(это 3 роды и до этого никогда ничего не было),всё было хорошо и малыши спокойной набирали вес,все скакали и резвились...седня утром заметила что-то не то в поведении,как будто самку немного ведет,задние ноги плохо функционируют,прыгнуть на домик как обычно мы не можем....поехали в вет, при осмотре начались судороги температура 41,3...поставили гиперкальце.... дальше не помню,на нервах не запоминаю...варианты чего-то другого есть? смогу ли вытащить ее с такими симптомами
    Не гипер, а гипокальциемия. То есть острая нехватка кальция в организме, болезнь беременных и кормящих.
    Гамавит, который Вам прописали - великолепное средство.
    Вам следует поить шиншиллу хлоридом кальция (ампулы), разводя с водой (1 часть кальция - 2 части воды).
    Колоть борглюконат кальция (в ветеринарной аптеке Ветлек _http://www.vetlek.ru) подкожно 2 раза в день по 0,5.
    Также колоть траумель/травматин по 0,3 подкожно 3 раза в день, можно в одном шприце с гамавитом (0,3 травматина + 0,7 гамавита).
    Все до снятия симптомов.
    Еще неплохо бы уколоть подкожно дексаметазон 0,1 единоразово.
    Симптомы страшные, лечение эффективное, достаточно быстро видны результаты, так что просто выполняйте рекомендации по схеме - и все будет нормально.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для braun
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мамочка больна =(((

    Спасибо огромное...сейчас манюня находится в стационаре,согласую лечение, вполне возможно у них похожая схема...

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для braun
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Re: мамочка больна =(((

    съездила в вет....улучшений нет,кроме как отсутствие температуры...болезнь дала осложнение на левую сторону,глазик до конца не закрывается,сохнет,зрачки бегают ....заваливаемся влево...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •