Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Кто это

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 12 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Кто это

    Они не ручные?
    ReneZegarra

    То есть не обязательно кормить живностью

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Кто это

    Насколько я знаю, поссумам нужна высокая клетка и дерево внутри, чтобы они могли по нему лазить... Еще всякие полочки, качели... Днем они спят беспробудно, а ночью бодрствуют) А еще они очень громко "кричат"))

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Кто это

    ЕкатеринаГород,
    Иногда они ручные. Ими нужно заниматься гораздо больше, чем шиллками, чтобы приручить. Процессор у них попроще)))
    Однако, они очень домашние. Допустим, если дверку открыть - погуляйте, типа - пойдет только один из них. А второй будет ждать внутри, переживать, верещать... И ждать, пока первый нагуляется. У меня обычно девочка остается ждать. А мальчик сходит на разведку - и сам(!!!) вернется внутрь потом. Но это в полной темноте если. Свет они вообще не любят, предпочитают гулять по ночам, в темноте. Я в темноте немного вижу (фотофлексия, болезнь глазная - в темноте зрение имею иногда) - поэтому имею возможность отслеживать их личную жизнь))) Кроме того, я ночью не сплю обычно, так как с работы около полуночи прихожу. И вижу - мальчик сходит погулять, потом возвращается в клетку, и потом только девчонка вылазит. Тогда уже пацан верещит, ждет и пр - дорогу домой подсказывает. Пространственная память у них хорошая, так как они древесные животные - на своей родине. Обязательно, всегда, домой возвращаются.
    Однако, молодых животных советуют беречь - они имеют свойство вылезать в окна, балконные двери и пр. - потом не поймать, особенно в городе. У нас, к примеру, в Питере, вороны и чайки могут сожрать - элементарно!
    Они трогательные очень! Отличные родители! Я вообще от примитивной природы тащусь: а они - сумчатые! По мозгам что-то среднее между маленькой обезьянкой и грызуном... Класс - очень интересно наблюдать! Но руками брать боюсь - муж берет обычно. Ему красота рук ни к чему, а я руками работаю на публике... В общем, кожу на руках поссумы могут попортить когтями - это факт. Около недели будут красные воспаленные царапины - помогает только втирать Хлоргексидин в эти самые царапины, но это немного больно.
    Рекомендую заводить только тем, кто тоже ночами не спит! Очень скрашивает времяпрепровождение - просто наблюдать, трогать не надо. А днем они спят в домике, никогда не вылезут (мои поссумы, по крайней мере).
    Последний раз редактировалось ReneZegarra; 20.07.2009 в 04:18.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кто это

    спасибо за рассказ) вот уж наконец-то я определилась, что это животное не для меня. А то очень они нравятся, а по существу о них мало кто рассказать может.

    А животной пищей их вроде обязательно надо кормить, так многие говорят
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Кто это

    Поссумам обязателен живой корм для правильного развития. из животго корма они получают массу витаминов,к примеры сверчки - хитин, зоофобус - белок.
    Если не готовы кормит живым кормом, я считаю не стоит мучать зверя.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Кто это

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    По мозгам что-то среднее между маленькой обезьянкой и грызуном...
    Могу с уверенностю сказать , что мозгами они не сравняться даже с маленькитми обезьянами. У меня у самой 2 поссума, и 2 обезьяны.
    Так что уж поверьте на слово.
    Они я бы сказала даже поглупее крыс, скорее мозги у них как у хомяка, не более того.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fuduki
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 55 Минут(ы) 42 Сек.

    Восклицание Re: Кто это

    Цитата Сообщение от Перчуничка Посмотреть сообщение
    Могу с уверенностю сказать , что мозгами они не сравняться даже с маленькитми обезьянами. У меня у самой 2 поссума, и 2 обезьяны.
    Так что уж поверьте на слово.
    Они я бы сказала даже поглупее крыс, скорее мозги у них как у хомяка, не более того.
    Как с уверенностью можно такое утверждать то?? ВСЕ, абсолютно ВСЕ животные индивидуальны, так же как и люди!!

    И что значит *даже поглупее крыс* ???? У меня крысы были на протяжении 6 лет и я могу со всей ответственностью заявить, что крысы одни из самых умных, хитрых и ловких грызунов!!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Кто это

    Цитата Сообщение от Fuduki Посмотреть сообщение
    И что значит *даже поглупее крыс* ???? У меня крысы были на протяжении 6 лет и я могу со всей ответственностью заявить, что крысы одни из самых умных, хитрых и ловких грызунов!!
    Итог- крыса умнее...., т.е поссум глупее намного крысы, у меня крысы тоже жили много лет , очень умные, понятливыеи послушные звери.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fuduki
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 55 Минут(ы) 42 Сек.

    Вопрос Re: Кто это

    Цитата Сообщение от Перчуничка Посмотреть сообщение
    Итог- крыса умнее...., т.е поссум глупее намного крысы, у меня крысы тоже жили много лет , очень умные, понятливыеи послушные звери.
    Вы вообще то понимаете что пишете??? Как можно сравнивать умственные способности кого бы то ни было?? Крысы, хомяки, мышки и даже рыбки-каждый выбирает для себя....Зачем делать какие то выводы по поводу умственных способностей? Может быть для кого то рыбка-меченосец самый любимый друг..А вы так...
    И так, для сведения, поссум--сумчатое!
    Последний раз редактировалось Fuduki; 21.07.2009 в 21:11.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Кто это

    У маня поссумы недавно. Я бы не сказала,что глупые.Смотря что Вы от них хотите?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...