Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Кто это

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Кто это

    Цитата Сообщение от Fuduki Посмотреть сообщение
    Вы вообще то понимаете что пишете??? Как можно сравнивать умственные способности кого бы то ни было?? Крысы, хомяки, мышки и даже рыбки-каждый выбирает для себя....Зачем делать какие то выводы по поводу умственных способностей? Может быть для кого то рыбка-меченосец самый любимый друг..А вы так...
    И так, для сведения, поссум--сумчатое!
    так начала сравнивать не я, смотрите выше.
    Просто кто то посчитал что поссума можно сравнить с обезьяной, вот я и высказалась на этот счет.
    А уж кто такие поссумы я прекрасно зна....- что это грызун, я тоже не говорила.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Кто это

    Честно говоря, никогда не могла подумать, что хитин (!!!) от сверчков - необходим для правильного развития.
    Объясните, пожалуйста, эту фразу!
    И насчет живого корма - тоже поподробнее, если можно. Я считаю, что по биохимическому составу детсое мясное пюре и зофобусы равноценны. Пюре даже покруче будет, более питательное. Аргумент насчет микроэлементов отметается сразу, так как мы даем им свежие фрукты, орехи, зерна, грызунячьи лакомства на палочке - полный набор микроэлементов, на выбор. А в природе они едят ограниченный набор фруктов (два-три) и каких-то насекомых неведомых. Не зофобусов же!...
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Кто это

    ReneZegarrа,Сбалансированный рацион поссума на треть состоит из белка, поэтому обязательно давайте зверю яйцо, вареное мелковолокнистое мясо (кролик или курица) и йогурт. Для нормального пищеварения поссуму необходимы насекомые: мучные черви, сверчки, тараканы, в крайнем случае – живой мотыль.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Кто это

    При отсутствии хитина в питании, животное может испытывать недостаток кальция в организме.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кто это

    При отсутствии хитина есть еще такая вещь, как глюконат кальция. есть йогурт и творог. Есть кальцинированный творог.
    Кролика поссумам не дают. Курицу, белое мясо (индейка жирновата).

    А теперь на минутку об умственных способностях. перестаньте сравнивать зеленое с холодным. поссумы и приматы - это совсем разные звери. Поссумы ни в одной букве не "человекообразны". А также - поссумы не одомашнены. Поэтому не нужно от них хотеть неисполнимого: они не будут вести себя как домашние звери, и как человекообразные тоже не будут. Это умные, сообразительные дикие зверьки. да, они привязываются к своим хозяевам; привыкают к ним - к их голосу, запаху, поведению. Поэтому взрослого поссума продавать можно только в крайних обстоятельствах. Для взрослого животного разлука с хозяином - это очень сильный стресс; в паре они могут "прочихаться", но не надо дать, что к новому хозяину они привыкнут быстро. Могут и никогда. Один зверек может не принять нового компаньона - и не принять новых хозяев.
    В какой-то мере, как ни странно, поссумы ближе к собакам в этом отношении.
    Никто не экспериментировал с обучением поссумов; желающие могут пробовать. Полагаю, что, заинтересовав их - не прикормкой, а самим действием, - их можно многому научить. Гарантированно я могу сказать, что свои имена они знают, и что их можно научить, скажем, порядку получения гадов - так же, зовя по именам. Они будут подходить по-очереди или уступать тому, кого сейчас позвали.
    Да: поссумов нельзя научить говорить. Они говорят на своем языке; говорят и общаются много, внятно общаются между клетками, что-то рассказывают друг другу. Мы можем попробовать общаться с ними. Если есть желание. если нет... ну, значит, нет.

    Если интересно, идите на Поссумов.NET и почитайте статьи: там всё, что вы хотели бы знать о поссумах. А если еще нет, то будет.
    А прежде, чем сравнивать животных, особенно же неизвестных с известными, задумайтесь: а зоопсихолог ли вы?

    А если вы все меня рассердите, я пойду к людям, которые по 20-25 лет держат поссумов, и не заленюсь вот эти бездны познания им перевести. правда, мне будет за вас, господа, немного стыдно. Как за любого человека, который сравнивает зеленое с холодным, решает, что зеленое хуже, и полагает свое мнение обоснованным.

    Я держу поссумов больше четырех лет.
    Это так, к сведению.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кто это

    (ветврач питомника поссумов говорит) Во-первых, в сверчках не только хитин, но и белок. А много белка - это плохо. Больше 50% все равно нельзя. Но лучше насекомые, чем детское питание. [от транслирующего: детское питание можно не всякое. Русское - нельзя. Hipp - нельзя. Можно - Gerber, Fruit&Nut, Semper. И проверяйте содержание белка и жиров.]
    Во-вторых, коллега говорит, что - можете кормить поссумов мотылем, раньше сдохнут, можно нового будет завести. [от ретранслятора: сказано русским языком - зоофобус (зофобас), сверчки, мучные черви. Можно кузнечиков. Консервированных. Порядка 5$ за банку. Не кормите зверенышей тем, чем не надо. И не экспериментируйте: уже всё сделано до вас.]
    И - да, по размеру у поссума мозги по размеру не отличаются от хомячковых. А по вкусу - от человечьих и от мозгов приматов не отличаются тоже. [от ретранслятора: а всё остальное сказано выше. Зоопсихология не проще человеческой психологии, не высказывайте экспертного мнения там, где вы не можете быть экспертами.]
    Аргумент насчет микроэлементов отметается сразу, так как мы даем им свежие фрукты, орехи, зерна, грызунячьи лакомства на палочке - полный набор микроэлементов, на выбор. А в природе они едят ограниченный набор фруктов (два-три) и каких-то насекомых неведомых. Не зофобусов же!...
    1) гызунячьи лакомства на палочке состоят из зерен, орехов, фруктов, и животного белка в них - с гулькин нос. [от ретранслятора: их там вовсе нет, животных белков. А поссумы - не вегетарианцы.]
    2) те самые неведомые насекомые по своему химическому составу ( количеству хитина, белка и всякого прочего) ничем не отличаются от зоофобуса. А если есть деньги, то, конечно, можно и экзотикой кормить, не вопрос. Тараканами мадагаскарскими и прочим всяким.
    (конец цитирования ветеринара. Она была очень злая)

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Кто это

    Цитата Сообщение от Перчуничка Посмотреть сообщение
    Для нормального пищеварения поссуму необходимы насекомые: мучные черви, сверчки, тараканы, в крайнем случае – живой мотыль.

    ёлы--палы..................!!!!!
    "живой мотыль!!!!!!"
    если у человека мозг больше/лучше,чем у хомяка-поссума-крысы,то КАК можно советовать кормить поссумов МОТЫЛЁМ???????
    вот после ТАКОГО совета-сомневаюсь:человек-разумное существо или...........
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Кто это

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Не, червяки превращаются в больших черных жуков очень неприятного вида. У меня есть пара поссумов, мне наша заводчица рассказывала, что страшные жуки получаются.
    К примеру, я своим этих червей не даю. Год давала, но они не размножались. Потом стала давать детские мясные консервы (пюре мясное) - и тут же поссумята появились через пару-тройку месяцев. В общем, считаю, что необязательно червяков скармливать.
    по-порядку.
    Rene,привет!
    зофобас превращается в жуков-если не кормить.или если фобус удерёт ,с голодухи окуклится-вылезет мерзкий жук.
    будете кормить фобусов-(даже за 5 мес,уже ТОЧНО знаю)никто не окуклится.
    дольше фобусов не держала-съедались.

    по поводу размножения.
    насколько я помню по срокам,у Ваших зверей поссумята вылезли из сумки -когда родителям было чуть больше года.(верно?).
    так что,я лично уверена,что они размножились не потому,что стали получать детское питание,а потому,что достигли половой зрелости.
    на штатовских сайтах пишут,что поссумы могут"дозревать" аж до полутора лет.
    как правило-это происходит раньше.
    вот и Ваши звери достигли половой зрелости,забеременели-выносили-родили-в абсолютно нормальные сроки.
    так что-дет.питание-не средство от бесплодия(шутка)


    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Однако, молодых животных советуют беречь - они имеют свойство вылезать в окна, балконные двери и пр. - потом не поймать, особенно в городе.
    Но руками брать боюсь - муж берет обычно. Ему красота рук ни к чему, а я руками работаю на публике... В общем, кожу на руках поссумы могут попортить когтями - это факт. Около недели будут красные воспаленные царапины - помогает только втирать Хлоргексидин в эти самые царапины, но это немного больно.
    А днем они спят в домике, никогда не вылезут (мои поссумы, по крайней мере).
    к сожалению-поссум ЛЮБОГО возраста может вылезти в окно и ВСЁ(((((((
    достаточно небольшой щёлки.
    ну,те кто держит шиншилл-сами прекрасно знают,что не надо оставлять окна открытыми ,когда звери гуляют.

    по поводу царапин.наверное,у каждого человека-своя собственная реакция на царапины/укусы.
    у меня царапины заживают за пару дней.и укусы -тоже.
    хотя,я ничем не дезинфицирую .не стану говорить,что ВСЕМ надо забить на обработку ранок.но,у меня ни разу ничего не воспалялось,даже после многочисленных укусов-поэтому я и не парюсь.



    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    И насчет живого корма - тоже поподробнее, если можно. Я считаю, что по биохимическому составу детсое мясное пюре и зофобусы равноценны. Пюре даже покруче будет, более питательное. Аргумент насчет микроэлементов отметается сразу, так как мы даем им свежие фрукты, орехи, зерна, грызунячьи лакомства на палочке - полный набор микроэлементов, на выбор. А в природе они едят ограниченный набор фруктов (два-три) и каких-то насекомых неведомых. Не зофобусов же!...
    сразу скажу-я не спец по биохимическому составу.но-очень сомневаюсь в схожести детского мясного пюре и зофобаса.
    пюре-да,питательное.и -очень питательное.но,поссумы вообще-то склонны к полноте,поэтому высокая калорийность-не так уж и здорово.

    что касается -надо или не надо давать насекомых...
    могу привести такую параллель:
    вот говорю я владельцу собаки:"а нафиг Вы даёте своей псине сухой корм/мясо?? пусть лопает фасоль/соевый белок.там тоже есть протеины и проч.будет размножаться и не помрёт"

    полагаю-меня пошлют далеко-надолго и справедливо причём.
    потому что собаке-положено есть мясо.и ,несмотря на многовековое/тысячелетнее содержание в домашних условиях-собаке ВСЁ РАВНО -НАДО ЕСТЬ МЯСО!!
    поссум-не хищник,не растительноядный зверь.
    поссум-ВСЕЯДНОЕ животное.
    в природе он лопает фрукты/нектары/соки растений.даже из эвкалиптов сок высосет.а кроме этого-животный белок:несчастного выпавшего из гнезда птенца,новорождённого мышонка,ящерку.и,конечно-НАСЕКОМЫХ!!!
    таким образом-если по природе своей поссумам положено есть насекомых-то почему их надо заменять детским питанием???
    я помню,на штатовских сайтах рекомендуют давать дет.питание,но в случаях-если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ кормить насекомыми.

    поэтому я НИКОГДА не заменяю зофобаса дет .питанием.
    поссумы у меня ужо 5 лет.причём-не одна пара.
    они регулярно размножаются.
    полагаю-они будут размножаться,даже если я не стану давать насекомых.но-мне хотелось бы долгой/здоровой жизни для моих зверят.
    думаю-насекомые для этого подходят больше,чем дет.питание.

    А в природе они едят ограниченный набор фруктов (два-три) и каких-то насекомых неведомых. Не зофобусов же!...
    ну да,не фобусов,других насекомых.но-НАСЕКОМЫХ!!!уж точно-не мясное питание ГЕРБЕР!

    а зерновые палочки-мне кажется-это чисто развлекуха для зверей.очень сомневаюсь.что от них есть какая-то РЕАЛЬНАЯ польза(но-имхо)
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кто это

    Наташ, нет, не ИМХО. Поссумы зерном не питаются. Они - sap-suckers; я намучалась с переводом, потому что плохо с коротким русским эквивалентом совсем: это "сокососущие" буквально (правда же, ужас?). Потому они у нас и едят фруктовое пюре с таким удовольствием; потому и мякоть фруктов выплевывают довольно часто. Питаться зерном они не приспособлены - хотя, конечно, с голодухи чего не сожрешь... они и зофобасов высасывают, фактически, хотя и шкурку потом могут схарчить. А палочки им лущить забавно, зерно они раскидывают. Я, когда меняю воду, выливаю ее в цветочные горшки - так в прошлом году у меня пшеница и просо в одном из горшков взошли и заколосились, поскольку зверухи в воду зерен набросали немеряно. Просо раскусывают иногда, это я видела, а пшеничные и овсяные зерна не грызут.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Кто это

    Elhe , по поводу того, что нельзя сравнивать, несравнимых животных полностью согласна. Поссумы замечательные зверьки, еслиб это было не так, то не многие хотели бы их содержать.

    наталия, если Вам хотелось оскорбить, так увы не получиться
    1) Я своих поссумов мотылем не кормлю
    2) Предпочитаю давать сверчков, ну на крайняк фобус.
    3)Советы не давала, а привела цитату зоолога. Постараюсь найти статью и скинуть на статью ссылочку.
    Последний раз редактировалось Перчуничка; 23.07.2009 в 08:38.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...