Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Приму шиншиллу в хорошие руки, или куплю не дорого...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Приму шиншиллу в хорошие руки, или куплю не дорого...

    В общем, решил завести шиншиллу, у меня к ним какая то странная мания) Прочитал всю возможную информацию... Хотелось бы принять в дар, молодого/молоденькую шиншиллку... Не дорого, или даром. Живу в Тольятти (но её можно же и переслать).
    Звонить/писать по номеру +79084068887
    P.S жду с нетерпением.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Приму шиншиллу в хорошие руки, или куплю не дорого...

    вы меня конечно простите, ну если у Вас мания, может стоит купить, а не в дар взять или ждать пока какойто заводчик сам откажется? Шиншилла не дешева в содержании и рожают они с проблемами и не часто... это ж не кошки.... так что думаю если вы загорелись, почитайте форум, научитись за ними ухаживать, накопите денюжку и купите клетку просторную и молодого , допустим, стандарчика

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Приму шиншиллу в хорошие руки, или куплю не дорого...

    Соглас с АШУШ, стандартики не дорогие, и шиншилл не пересылают, как вы написали , это не посылка. А перевозят шиншилл , но сейчас жара и не очень это хорошо.Удачи в поиске малыша!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Приму шиншиллу в хорошие руки, или куплю не дорого...

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    Шиншилла не дешева в содержании
    извините вклинюсь в тему... но вы немножко не правы.
    Клетку можно сделать самому(мы на это потратили 700р), витрина, сделанная из шкафа, нам вообще бесплатно обошлась.
    Корм - разный бывает. Если форумский покупать, то это 70р.кг, а больше 2кг в месяц шуша не съест. Травкой разной и самим запастись можно - только надо оч аккуратно собирать, предварительно почитав что можно есть шушам(а это оч маленький список).
    Разве что если заболевают они, то как я понимаю, это стоит дорого...
    А так в принципе ничего дорогого нет, если есть руки и время)))

    Только в том случае, если в добрые руки брать шуша, я бы посоветовала будущему хозяину показать фотографии клетки где будет она жить(или он).

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Приму шиншиллу в хорошие руки, или куплю не дорого...

    Евгения1990,ну у меня например руки тоже добрые... и ответственные и надеюсь как и у вас на форуме нет плохих рук не всегда правда растут из нужного места... в сторону смастерить самой клетку точно не растут... пришлось покупать, помимо корма поилки, камешки игрушки, песок, тырса и ещё так... по мелочам... корм я покупаю не фермерский, воду покупаю, погрызушки разные, средства...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Приму шиншиллу в хорошие руки, или куплю не дорого...

    АШУШ, в этом вы правы - у кого как получается.
    Некоторые всё-всё покупают и выходит тыс.на 20 сразу. Поэтому и шушу не купить - смешно. Я сама когда-то объявление размещала - возьму в добрые руки. Уже всё готово было... Проблемы денежной как таковой не было, но я не работала и все деньги шли от мамы. Она может мне в неделю рублей по 500 давать, но сразу 2,5т.р. - да на животное - не выпросить. Т.е.получалось что на еду и ост.деньги есть, а на саму шушу нет.. благо бабушка помогла)))
    Извините за флуд.

    как я понимаю, никто просто так животное не пойми кому не отдаст - не денег далко, а именно шиншиллу: как ухаживать за ней будут, всё ли у ней будет.
    Поэтому надо как-то доказать, что всё будет хорошо)))

    Ну как я написала - выложите фото клетки и всего содержимого в ней и этого наверно хватит)) ну и по возможности инфо напишите о себе - в смысле почему не можете купить. Удачи))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Приму шиншиллу в хорошие руки, или куплю не дорого...

    Евгения1990, форумский корм продается в Москве, а автор темы из Тольятти. Еще следует посчитать стоимость, например, кондиционера. Если сложить все затраты, то получится очень кругленькая сумма. Некоторым еще вдобавок и очиститель воздуха приходится покупать.

    Могу посоветовать автору темы обратиться по вопросам покупки шиншиллы к Nata, заводчику из Тольятти.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Приму шиншиллу в хорошие руки, или куплю не дорого...

    Я тоже не поминаю как можно просить бесплатно отдать зверика(((
    И дело тут даже не в денежном вопросе.Просто кто то считает себя умнее остальных,и не хочет даже напрячься ,чтобы самому купить зверя,пусть и недорого.
    Мы их долго ищем,иногда ждем рождение определенного малыша,потом отсчитываем не менее 2-х мес,чтобы забрать.Потом долго выращиваем в любви и заботе, затем долго!!ссаживаем и дай бог чтобы через год появились малыши.
    А тут-"здрасьте,отдайте на шару и т.д."
    Может грубо,но хоть убейте не поверю,что у такого "великого хозяина со странной манией" поднимется рука отдать свои заработанные денежки на лечение зверька(если не дай бог пригодится).
    Он же достался на шару,правильно??Пусть и умирает так же бесплатно....
    И правильно заметила девушка постом выше.Насчет кондиционера.У кого нет,тому шинш вообще не нужен...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Приму шиншиллу в хорошие руки, или куплю не дорого...

    Карамелька, Посностью с вашими словами согласна насчёт такого хозяина и витрина или клетка , и кондей и лечение стоят дорого ! Но свашими словами насчёт кондея я несогласна , я вот немогу себе позволить отдать сразу 60000 за витрину, кондей, покупку нового малыша .И пока у меня нет кондея но то же не значит что мои звери мне не нужны!!!
    Когда меня спрашивают верю ли я в Бога, я отвечаю отрицательно, потому что на Бога я надеюсь, а верю в Себя!!!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Приму шиншиллу в хорошие руки, или куплю не дорого...

    Цитата Сообщение от Надежда и Стёпка Посмотреть сообщение
    Карамелька, Посностью с вашими словами согласна насчёт такого хозяина и витрина или клетка , и кондей и лечение стоят дорого ! Но свашими словами насчёт кондея я несогласна , я вот немогу себе позволить отдать сразу 60000 за витрину, кондей, покупку нового малыша .И пока у меня нет кондея но то же не значит что мои звери мне не нужны!!!
    Я неправильно выразилась.
    Мое мнение-прежде чем купить зверя нужно читать форум и готовиться к покупке.А просто одной любви мало.Когда зверь умирает от жары,испытывая при этом огромные муки,вы ему со своей любовью вряд ли поможете(((((
    Когда я купила первого зверя,у меня не было кондиционера,но и квартира у меня не солнечная.При покупке второй пары я одновременно купила и кондиционер.)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...