Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Шинш копает!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Шинш копает!

    Здравсвуйте, мой шинш копает в углу клетки и грызет прутья. По всему видно, что он тем самым пытается вылезти. И еще он трясет стенку клетки , хватается зубами за решетку и трясет ее это создает ужасный грохот. Клетка вроде прочная (Лусака), но мне кажется, что она долго не выдержит Я пыталась хлопать в ладоши, кричать ему, но он все равно это делает. Что с ним делать?
    Последний раз редактировалось Алексей; 12.05.2009 в 00:48.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Шинш копает!

    Кричать ему бесполезно, он все равно не поймет.
    У меня есть два предположения, почему он может так делать:
    первое - ему просто скучно, видимо он сидит один, без подружки (друга) и ему не хватает общения, он хочет гулять, хочет что бы с ним поговорили или как-то пообщались.
    второе - его что-то не устраивает, возможно он хочет есть, а кормушка пустая, или питьклюкву, фейхоа, яблоки, хурму, рябину, грушу вода закончилась.

    Попробуйте повесить ему игрушки или поставить колесо. Разнообразьте интерьер клетки, сделайте полочек побольше, поставте домик, попробуйте повесить гамак, купите ему камень для стачки зубов с ароматом какого-нибудь фрукта. Просто поэскперементируйте.

    Лусаку он не сломает, это крепкая клетка.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шинш копает!

    Спасибо, Катя Попробую ему что-нибудь изменить. Но это точно не из-за еды и воды, т.к. она у него всегда есть. Он начал это делать, как только случайно однажды сбежал из клетки ( я забыла закрыть дверцу и ушла). Он был один дома и гулял по комнате ну часа 2 точно. Вот после этого инцедента он начал копать и трясти решетку Мне кажется. что он запомнил то, что как-то смог выбраться и теперь отчаяно пытается еще раз оказаться на свободе. Я его понимаю конечно, все хотят жить свободно, не в клетке. Но все же мы с ним обращаемся очень хорошо, выводим на прогулку, даем вкусности, у него много полочек и камней наверное просто у него такой характер ...
    P.S/ Спасибо за Чинса, он оч. красивый и умный !!!! Ждем девочку от Вас!

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Шинш копает!

    Да такое бывает . Мы даже обсуждали на форуме тему про шиншилл взломщиков и особой одаренности в этом плане у некоторых . Стоит им один раз открыть дверку или что то отковырять , они потом долго будут стараться повторить свой успех. Вся надежда что рано или поздно им это налоест и они забудут это развлечение . Попрбуйте чем нибудь отвлеч внимание шиншиллы или занять его новой игрушкой .
    Попробуйте укрепить болтающиеся части клетки проложив в щелки бумажки ( или что то подобное ) вне пределов досягаемости шинши , что бы амплитуда раскачиваний и издаваемый шум были меньше. Можно попробовать поджать дверку ,что бы она закрывалась плотнее.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шинш копает!

    Спасибо, попробую

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шинш копает!

    Да. укрепление клетки может его утихомирить - сейчас он цувствует, что клетка ходуном ходит, а если ее зафиксировать, то ему просто неинтересно будет трясти решетку.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шинш копает!

    А может ему не хвотает прогулок?

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Шинш копает!

    Натусик ему видимо просто постояяно надо гулять - он не хочет в клетке жить

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шинш копает!

    Star, да скорей всего просто моим я делаю постоянный выгул, вот они ночью то особо не бесятся.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Шинш копает!

    Chins
    Исходя из собственного опыта шиншиных прогулок могу сказать, что если выгуливать шиншиллу, то это надо делать регулярно в одно и то же время. У меня к прогулкам приучен только самец, а девчонки живут только у себя в клетке. Так если его не выпустить побегать, то в клетке он устраивает демонстрационный беспредел: только подойдешь, а он тут же переворачивает миску с едой и начинает трясти решетку. Переворачиваеет лоток с наполнителем и тд. Требует. Гулять просится. И поэтому я больше не хочу показывать другим шиншиллам прогулки. А Снежка выпускают бегать на пару часов вечером. И тогда он ждет этого времени и не просится бегать днем и утром!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...