Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Роддом

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Роддом

    Цитата Сообщение от Левака Посмотреть сообщение
    Купалка, я так понимаю, не нужна.
    купалка в любой клетке не нужна, её ставят только на время купания - пару раз в неделю минут на 20. а в целях облегчения последующей уборки в клетке и в комнате некоторые астматики (я, к примеру) вообще купают не в клетке, а в ванной (ванная, в ванной клетка, в клетке купалка).
    но в родовой клетке, Вы правы, купалке вообще не место - самочке нельзя купаться минимум 10 дней после родов.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Роддом

    У нас вот такой роддом

    Высота помещения 40 см,полки от пола на 15 см,дом массивный тяжелый,даже взрослая особь не сдвинет,правда сетка 2=2 крупновата,мы до 2 недель сеткой от комаров заделывали или жесткая сетка для платья подойдет.Малыши в 2-3 недели уже здорово лазили по полкам.Насчет подстилки,если застелить все дно,то писать они будут везде,у моих был лоток 30 на 25,все ходили туда в туалет

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Роддом

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Это очень маленькая клетка. У меня для родов была 80*50*37,5 .Расстояние между прутьями 1 см.Через некоторое время я увидела, что шиншам маловата высота.Они же должны бегать, прыгать, т.е. нормально развиваться.Вы же хотите , чтобы зверики были здоровыми, а для этого им нужно двигаться.

    Поэтому ваш размер клетки ну очень маленький.Может, только на самые первые дни.
    А роддом не нужен ли на самом деле только на первые дни? Через 10 дней папу можно и вернуть. Точнее маму с малышами к папе. Хотя, это кому как нравится.
    с постом согласна на 100%. Через две недели малыши и на полку запрыгивают, и по сетке ползают во все стороны, и развиваться им надо.
    Но вот у меня есть пример, демонстрирующий, что на первое время действительно оптимально 40 см.
    У меня самочка, второй раз родящая (у меня первый ), очень плохо себя чувствовала после родов. мне даже кажется, у неё в голове что-то помутилось. У нас были проблемы с кальцием, координация шалила, и вела она себя как не в своей тарелке. Она родила в отдельной, но обычной 80 см в высоту ферпластовской клетке. Полки я все заранее сняла. Так вот на второй день у неё начался прикол: она прыгала на боковины клетки, причём в самый верх, а уж куда приземлится, это как повезёт. Я перепугалась, что она подавит малышей. Так как клетки поменьше просто не было, пришлось вернуть ей полку. Мамочка она хорошая, деток не избегала, но в своих прыжках заземлялась хотя бы на эту полку дурацкую, а не на своих детей. Теперь я категорически против высоких клеток. Собираюсь строить витрину-роддом. Специально на 2 отсека метр шириной, но 40 см высотой, и не больше. Просто боюсь таких приколов. Девка моя пришла в чувство, но впечатление от её полётов у меня осталось неизгладимое, хотя уже 4 месяца прошло.


    sharleen, Ваш роддом - для меня просто мечта и идеал
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Левака
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 21 Час(ов) 54 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Роддом

    Спасибо всем!
    Как бы вы отнеслись к такому варианту: у меня клетка Лагос (высота 122), в ней есть возможность поставить полки как угодно и полностью перекрыть клетку. Если я совмещу две полки на высоте 40 от дна, то род. отсек будет внизу, самец останется наверху - видеть девочку не будет. Или наоборот, родовой отсек сделать наверху, под железной крышкой, а нижнее пространство оставить папе.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Левака
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 21 Час(ов) 54 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Роддом

    Ой, что-то я ступила... Нижняя дверь выше, чем 40см, значит, род отсек можно делать только наверху... Если вообще можно - как Вы считаете?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...