Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: шок от витрины

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    шок от витрины

    Здравствуйте. Вот и у нас случилась неприятность - пол года ни одной проблемы - а тут... Ждали большой радости - получилось наоборот. Муж сделал наконец таки витрину, каркас уже около 2- х месяцев стоял в комнате и Понч к нему привык. Спокойно и даже радостно там скакал, прыгал по полкам и никаких проблем у нас не было. Вчера купили замок - до этого со стеклом витрина стояла и Понч там бегал, но с одной открытой створкой. Переместили дом и все принадлежности и пересадили его туда. Сначала все было хорошо - он прыгал, бегал, чуть чуть даже покушал на новом месте - а потом начал искать выход - но он и в клетке так себя вел - ничего страшного я не почувствовала, а потом он начал заваливаться на бок и ходить петляя. Я его сразу выпустила. Он залез в тумбочку свое любимое спальное место - его видно, но достать никак. Кинулась в истерике на форум (дело было после часа ночи) - там профилактические работы. Муж предложил везти к вету - но я побоялась сделать хуже да и вытащить его не было никакой возможности. Сначала он переваливался с бока на бок, потом как будто уснул. Первое, что я прочитала про странности шиншилл и это их заваливание - это когда у них испуг оставить их в покое. мы свет и тв выключили - прошло около получаса - он выбежал и начал гулять по комнате. Но прихрамывал на заднюю ножку. Еду не брал. Потом он лег поближе к нам - я его в клеточку старую - там он вел себя как обычно - но движения не такие резкие и тяжело на домик забирался. Поел ночью крапивы и чуть чуть гранулята - чисто символически. Утром дала сено - поел, гранулят не стал. Дает себя чесать - из домика утром не вышел - поэтому как ходит не знаю.
    Боюсь что это был инсульт. Можно надеяться что все не так страшно?
    Сторожилы - посоветуйте как лучше поступить.
    Пока нашла схему лечения постинсультных состояний Светланы Смолиной.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ivolga
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 46 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: шок от витрины

    Valerik, Очень жаль Вашего мальчишку!!!Надеюсь,что он поправиться и всё будет хорошо!!!Только вот мне кажется,что причиной этого несчастья стала не витрина-а вчерашняя гроза.Дело в том,что моя Николь тоже себя очень странно вела.Вечером мы с ней как обычно устраиваем прогулки....погуляли ,я её посадила в клетку,дала кусочек яблочка...и тут началось что-то странное.Она носилась и скакала по всей клетке и у меня сложилось такое впечатление,что она толи искала чего то,толи хотела куда то сбежать.Одним словом мне показалось ,что у неё была паника!Вот такое поведение у нас было перед грозой.Но прошла гроза и она успокоилась.А у Вас была гроза?...Скорейшего вам выздоровления!!!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шок от витрины

    спасибо большое. да гроза была, но это было уже после нее

  4. #4
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: шок от витрины

    Бедный малыш((...надеюсь это был не инсульт,вызроравливайте скорей,а как он сейчас то?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шок от витрины

    У меня недавно была такая ситуация. Новый парень в большую витрину переехал, прыгал, бегал. Потом стал сидеть, к еде стал равнодушен. Я так поняла, что он не расчитал места между полочками, упал и ударился. Может быть ваш ушибся, раз на заднюю лапку прихрамывает. Возьмите на руки, потрогайте эту лапку, на которую прихрамывает, посмотрите, нет ли опухоли.
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шок от витрины

    прибежала домой - с работы отпустили видя мое состояние - как зашла - он из домика моську высунул - дала морковку - скушал - сейчас чистится сидит - по виду все в норме - сейчас буду звонить Светлане - спасибо - подсказали номер

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шок от витрины

    Немного отлегло - по нашим симптомам Светлана сказала, что все пока не очень страшно. Будем наблюдать. Очень отзывчивый человек (еще раз, Светлана, большое Вам спасибо, если читаете эту тему)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: шок от витрины

    Valerik, Светлана права ничего криминального нет - просто парень перепугался сильно, а вот от чего... может и новое место, и гроза вкупе... Самое главное сейчас наблюдать, чтобы ел, пил.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: шок от витрины

    У моего шиншиа был инсульт и лечились мы по схеме Светланы Смолиной. Благодаря ей мой мышик выжил, хотя дела были у него плохие...

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шок от витрины

    надеюсь нам все таки это не пригодится - мы сейчас активно лопали крапиву и балдели от почесушек - жду вечера - посмотреть как он ходит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...