Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Люди помогите!!!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Лампочка Люди помогите!!!

    Помогите советом!!!
    10 дней назад моя шуша родила 4 щенка (роды не первые, протекали хорошо). За первые сутки все похудели примерно на 5-6 гр. Дальше начали поправляться (особенно мальчишки). Одна девочка родилась с весом 45 гр., сбросив вес до 40 гр. (за первые сутки), за это время набрала всего 4 гр. С первых дней очень сильно задиралась к пацанам, в итоге после очередной драки у нее вылезла шишка под глазом и глаз стал гноиться, капала Ципралом, немного помогло, шишка до конца не ушла (хотя в размерах уменьшилась), глаз гноиться перестал, но полностью не открылся. С 6-го дня начала подкармливать каждый день с 7 вечера до 8 утра каждые 3 часа Агушей, ест (теперь) с удовольствием, но немного, а потом все равно под мамку. Девочка живая, относительно подвижная, драчливая, очень ручная.
    Для сравнения мальчишки родились/вес через сутки/сегодня: 49/43/70, 52/46/74, и девочка 35/31/45(44) (последние 2 дня вес колеблется!)
    ПОЧЕМУ НЕ НАБИРАЕТ ВЕС!!!! ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??????????

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Люди помогите!!!

    Ну как же не набирает? 35/31/45(44) - родилась 35, стала 31, а сейчас 44.
    Пусть мало, но все-таки набирает.
    Может ей молока не хватает, у вас есть возможность почаще докармливать девчушку или отсаживать пацанят, чтобы малышка смогла поесть мамкиного молока?
    я еще не волшебник, я только учусь...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Люди помогите!!!

    И каждая драка - это все таки стресс, а стресс - потеря веса... поэтому такая слабая динамика...
    А дерутся, потому видимо, что молока мало...
    Главное, не паникуйте, спокойно обдумайте как сделать так, чтобы дрались меньше, кушали больше, и не подвергались стрессу...
    я еще не волшебник, я только учусь...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Люди помогите!!!

    Моё мнение: щенков много, посему нужно подкармливать, девчёнку можно почаще,если она ест и не отказывается. Остальных можно на часок-другой отсаживать от мамы,а малявочку одну оставлять,чтобы мамино молоко кушала. Сколько съедает ребёнок Агуши? Если хотя бы по 0,5 инсулинки за раз,то уже отлично. Докармливайте, их же вон сколько,маме тяжело, и тогда всё будет отлично. Удачи!
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва - Подольск - Лакинск (Владимирская область)
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Люди помогите!!!

    У меня тоже после драки одна девочка не набирала вес какое-то время. А потом все нормально стало. Стресс плюс болезненое ощущение и состоянии не позволяют набирать вес. Пройдет какое-то время и все востановиться. Во всяком случае у меня так было!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Люди помогите!!!

    У меня две девочки, одна 35 гр. родилась, а вторая 45, первая вроде набирает, а вторая всего 4 гр. за 10 дней. Что самое главное дерутся редко, но сильно, если бы не хватало молочка, дрались бы часто. А так и спят, и бегают, и играют. А сколько должен съедать мелкий в 10 дней (примерно)? Начинала реже кормить, не хочет, а через 3 часа, вроде ничего.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Люди помогите!!!

    iren,
    Тоже такое долгое время?
    Последний раз редактировалось mev; 23.07.2009 в 10:55.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Люди помогите!!!

    По опыту личному (у меня тройня): мои дерутся редко, в случае если не подкармливаешь, если кормишь, то всё мирно, много их, а сисю всем хочется. Так что предположу,что ваши драки справоцированы именно нехваткой молока. Съедают все по разному, в первые недели две по 0,5мл, если у нас была девочка болезненная (мама сильно подрала при родах),то могла за раз есть по 0,3. По мере заживления ранки аппетит приходил всё больше. В любом случае, я её кормила больше всех и чаще всех, хоть она и сопротивлялась. Иногда приходилось делать так: кормишь сколько съест, отпускаешь минуточку побегать по кровати и снова кормишь,снова бегает, снова кормишь,-нам это помогало съесть за раз побольше. Главное кормите.
    К слову, наша ранка заживала 2,5 недели, сначала мы потеряли вес,но из-за постоянных докармливаний вес стабилизировался и либо прибавлялся,либо не падал.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Люди помогите!!!

    У моей 4 соска рассосали, и что странно, что девчонка старается есть первая (пока другие спят) или просто висит на соске (типа "застолбила").
    Может ей из-за шишки под глазом больно сосать?

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва - Подольск - Лакинск (Владимирская область)
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Люди помогите!!!

    15 дней один грамм набрала после драки, и сидела грустная всю дорогу, а потом резко начала набирать, так что вот такая темка у меня была с дракой и с ненабором веса.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •