Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: " Луговые травы" Зоомир

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Я тож покупала на пробу коробочку, мои как-то быстро ее схрумкали, но еще покупать побаиваюсь, так как насторожил состав, травяная мука - звучит не аппетитно.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Цитата Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
    Я тож покупала на пробу коробочку, мои как-то быстро ее схрумкали, но еще покупать побаиваюсь, так как насторожил состав, травяная мука - звучит не аппетитно.
    Травяная мука - это один из основных компонентов кормов – это натуральный источник полноценного белка, бета-каротина, витаминов, макро- и микроэлементов.

    Некоторые источники рекомендуют до 40% травяной муки включать в состав корма.

    Если сомневаетесь в компонентах, можете воспользоваться поиском - здесь на форуме есть вся необходимая информация.
    И не придется отказывать шиншилке в необходимых ей компонентах, только по тому, что Вы такое не едите или Вам на слух показалось что это плохо звучит
    В кормах есть составляющие и с более пугающим, на наш взгляд, названиями.

    А на счет Луговых трав - добавляю их по чуть-чуть в гранулят Алексея, едят хорошо, буду еще покупать. А Мадам Шинши - слишком мелкие гранулы - моим не нравится, но более и менее подъедают, но больше покупать не буду.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Я попробовала дать Луговые травы, когда мне дали пробник на выставке. Он ушел на Ура, при том, что свой основной гранулят Джуля есть не перестала. Одно время я была вся в поиске "Лт", нигде не могла найти, пока одновременно не получила инфу, что они есть в Бетховене. Я съездила в Бетховен, купила несколько пачек и благополучно ввела этот корм в состав своей смеси. Так что Джулия ест его уже 3 месяца, не выделяя из других кормов, наравне с другими. Никаких негативных последствий не было, пахнет корм хорошо, на вкус приятный, по внешнему виду можно сказать, что там достаточно много различных зерен, очень грубого помола (практически встречаются в гранулке по 0,5-0,7 целого зерна). Единственным ИМХО показателем, почему я не сажаю шушку только на этот корм, является сожержание жира - оно немножко выше, чем необходимо (3,5%), поэтому и добавляю Луговые травы где-то 25-30% от своего рациона гранулята.
    Последний раз редактировалось Алексей; 27.07.2009 в 01:52.

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Ну уж словосочетание "травяная мука", однозначно пугать не должно. Вот "костная мука", которая есть в некоторых кормах говорит не в их пользу. А из травяной то все корма сделаны.

    А по теме. Я с момента появления ЛТ на рынке кормила ими. Сегодня благополучно закончила. Я всегда покупала ЛТ целыми коробками. Вот и пару месяцев назад купила 3 очередные коробки по 15 пачек. И всё бы хорошо, но стала я обнаруживать каких-то маааленьких серых насекомых то там, то сям. Сегодня я наконец нашла источник. Это эти самые ЛТ, причём партии разные. В общем около 30 пачек отправились прямиком на помойку. А я радуюсь тому, что все корма у меня герметично упакованы и если эта гадость где и осталась, то не пожрёт нормальный корм.

    У меня такой гадости однозначно не водилось. Так что 2 варианта: либо до фасовки было заражение этими штуками, либо на складе. Но и то, и то не в пользу производителя. Опять же хвалю себя за то, что коробки обматываю плёнкой пищевой, чтоб влага не попала. А так бы расползлись они у меня по всему дому. Ибо в каждой пачке есть маленькое отверстие. Сначала подумала, что я повредила. Но проверив нашла это отверстие на всех пачках в 1 и том же месте. И не понятно, на кой тогда этот пакетик?...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Жуть какая! Может, складское хранение подвело?! Никогда не замечала ничего подобного, хотя регулярно кормлю ЛТ.
    У этого производителя дебильная система скидок - только при сумме заказа от 200000 тыщ. Вот магазины набирают по полной и хранят до последнего.
    Считаю, что как-раз 25-30% от основного рациона и следует давать. Едят его очень хорошо.
    Самое классное в нем - полное отсутствие пивных дрожжей. Вообще нет. Стало быть, брожения не вызовет сам по себе. И, стало быть, наоборот, выручит при возникновении проблем с ЖКТ (вздутие и пр.) - если давать только его.
    Судите сами, благодаря "зерновым компонентам", его калорийность выше, чем у сена. Там люцерна и клевер - источники растительного белка. А мы же привыкли, случись что, сажать зверя на сено и воду при возникновении проблем с ЖКТ. Если в такие периоды давать ЛТ, то больной зверь худеть будет гораздо меньше. А брожения не будет.
    Кто давал своим зверям этот корм/прикорм, согласятся - он вкусный и его хорошо едят. Просто в основных кормах побольше зерна, отрубей, жмыхов...
    На производстве я побывала когда-то. У них отдельный заводик. В этот корм точно не попадут никакие непромытые "довески" от прошлых партий коровьего и пр. комбикормов. Насчет сырья - везут не из Ленобласти, а из более экологически чистых регионов. На ЛТ работает отдельная линия, на "Мадам Шинши" - другая линия. ГМО не содержит - чего еще желать?!
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Рене, срок годности на пачках до апреля 2011 года. То бишь партия то совершенно свежая была.

    В Питер собралась съездить, может, решусь от вас привезти.
    Хотя пока мне надо успокоиться. Я до такой степени не люблю всех этих жучков-червячков, что весь вечер после войны с коробками мне кажется, что по мне они ползают.)))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Травяная мука - это один из основных компонентов кормов – это натуральный источник полноценного белка, бета-каротина, витаминов, макро- и микроэлементов
    Травяная мука бывает очень разная. Никто не косит для траявяной муки естественные луга Есть несколько гостов под которые делают муку, под требования каждого госта идёт засев поля определённым набором трав , злаковых и бобовых и т.д. Есть Госты сделанные для откорма птиц, такую травяную муку лучше не употреблять для шиншилл или в мизерных количествах, там много протеина и т.д.
    Когда корм делается из заводского сырья, то зачастую используют те ингредиенты что есть на данный момент на заводе, а это из разряда как повезёт .

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    сожержание жира - оно немножко выше, чем необходимо (3,5%),
    Как раз жир ещё куда ни шло, а вот клетчатки практически нет , хотя и травами называют. Да и протеина не много.

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    ГМО не содержит - чего еще желать?!
    Отсутствия сильных консервантов которые могут повредить микрофлору и генетику Поэтому при проблемах с пищеварением заменять качественное сено на это , может скорее усугубить чем помочь.
    Последний раз редактировалось Алексей; 27.07.2009 в 02:10.

  10. #20
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    На ЛТ работает отдельная линия, на "Мадам Шинши" - другая линия.
    А какая производительность линии и какое количество корма они делают не прикидывали ? Либо линия будет 99% времени простаивать , либо нет отдельных линий , либо что то ещё Вы хотите сказать что у них разные грануляторы под каждый вид корма ? Или вы имели в виду фасовочную линию по картонным коробкам? Что тогда считаем датой производства, когда сделали гранулят или когда его по пачкам расфасовали ?
    Я вот знаю одного производителя кто делает раз в год или раз в пол года корм, а потом по мере надобности фасует и дату фасовки ставит.
    Последний раз редактировалось Алексей; 27.07.2009 в 02:14.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...