Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: " Луговые травы" Зоомир

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Я вот знаю одного производителя кто делает раз в год или раз в пол года корм, а потом по мере надобности фасует и дату фасовки ставит.
    Бррр... "Приятного" аппетита енто называется.))))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Оль, а кто этот производитель?

  3. #23
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Не знаю. Это надо у Алексея спросить. Всё-равно как-то неприятно думать о таком....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Мы кормим целый питомник луговыми травами с различными добавками.
    Луговые травы в рационе наших шиншилл занимают около 60%
    Едят корм с удовольствием.
    Недавно я привез из Питера тонну луговых трав расфасованных по мешкам.
    Большую часть уже съели, часть у нас купили пользователи форума.
    Если кому нужно, то подробности можно посмотреть здесь

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А по теме. Я с момента появления ЛТ на рынке кормила ими. Сегодня благополучно закончила. Я всегда покупала ЛТ целыми коробками. Вот и пару месяцев назад купила 3 очередные коробки по 15 пачек. И всё бы хорошо, но стала я обнаруживать каких-то маааленьких серых насекомых то там, то сям. Сегодня я наконец нашла источник. Это эти самые ЛТ, причём партии разные. В общем около 30 пачек отправились прямиком на помойку. А я радуюсь тому, что все корма у меня герметично упакованы и если эта гадость где и осталась, то не пожрёт нормальный корм.

    У меня такой гадости однозначно не водилось. Так что 2 варианта: либо до фасовки было заражение этими штуками, либо на складе. Но и то, и то не в пользу производителя. Опять же хвалю себя за то, что коробки обматываю плёнкой пищевой, чтоб влага не попала. А так бы расползлись они у меня по всему дому. Ибо в каждой пачке есть маленькое отверстие. Сначала подумала, что я повредила. Но проверив нашла это отверстие на всех пачках в 1 и том же месте. И не понятно, на кой тогда этот пакетик?...
    У нас была аналогичная ситуация.. 15 пачек улетели в мусорку... Мы даже сфоткали этих жучков и написали производителю... Мам ответили что они все у себя перепроверили и сказали, что это насекоме книжная вошь и что она появилась из-за неправильного хранения у конечного продавца... А еще написали что для того, чтоб от нее избавиться нужно прокалить гранулят в духовке... но мы решили, что проще выкинуть, чем здоровьем мышек рисковать... _http://chinsby.ru/chinforum/topic39-10.html

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Вот-вот! Я была уверена, что это насекомое завелось в процессе неправильного хранения!
    На самом деле, есть куча прекрасных магазинних кормов и прикормов - но они прекрасны ровно до того момента, когда попадают в огромный складской комплекс оптовиков!
    Верите или нет, но она моя знакомая, получив посылку с кормом от МШ, пришла в ужас, когда ее открыла: оттуда вылетели большие молеподобные насекомые, эдакие мини-бабочки!!! Город в Сибири, посылка шла 3 недели, упаковка была негерметична - что и говорить!
    Разумеется, я беру те же ЛТ в Питере - и везу в свою квартиру, у меня стоит осушитель воздуха (производственный), за правильное хранение я ручаюсь: у меня установленна максимально допустимая влажность 70%. И ничего насекомовидного в корме ЛТ ни разу не заметила. И моли в грануллятах тоже не замечала никогда (хотя многие пишут и рассказывают, что она заводится).
    А партия та же, что и у Клиодны была: до апреля 11 года!
    Искала дырочки в пакетиках - не нашла!
    Если вдруг вы обнаружите этих насекомых, личино, или что-то пододобное - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!! не прожаривайте в духовках - просто выбрасывайте! Насекомые могут быть разносчиками целой кучи инфекций, включая и те, что опасны для человека: сифилис, стафилококковые, и даже вирусы, включая гриппозные мутации! Вы уверены, что ваша духовка справится со всеми этими микроорганизмами?! Только если она снабжена инфракрасной лампой, и если облучать 4-5 часов!!! И при нагреве выше 150 градусов - любой корм просто сгорит!
    В мусорку - самое правильное решение!
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    В Питер собралась съездить, может, решусь от вас привезти.
    Хотя пока мне надо успокоиться. Я до такой степени не люблю всех этих жучков-червячков, что весь вечер после войны с коробками мне кажется, что по мне они ползают.)))
    Ну, если это не тур-поездка будет, то можно встретиться где-нить на пол-дороге!
    Я привезу ЛТ (и все, что надо из Питера - что скажете), а мне из Москвы надо Экстравитал - тыщ на 10-15! Кто ЗА - пишите ва личку! )))
    А если тур-поездка - приезжай, потусуемся! )))


    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Отсутствия сильных консервантов которые могут повредить микрофлору и генетику Поэтому при проблемах с пищеварением заменять качественное сено на это , может скорее усугубить чем помочь.
    Консервант там - аскорбиновая кислота. Большей частью, как вы знаете, она содержится во многих травах, поэтому корм практически не нуждается в дополнительных консервантах. Еще - немного кормовой серы. Кроме того - вакуумная упаковка (про нарушения в складском хранении и в процессе транспортировки я не берусь судить - оно уродское просто, судя по сообщениям Клиодны). Я знаю подробности потому, что главный технолог там - выпускница моего ВУЗа. И часть практики по кормопроизводству я проходила там.
    Возвращаясь к пищеварительным процессам у шиншилл - ЛТ лучше, чем сено! По крайней мере, никогда нельзя быть уверенным, что, допустим, покупное сено в пакетах - стерильно. В случае ЛТ (не говорю про мешки россыпью - никогда такие на брала) - имеем герметичную упаковку (правда, видимо, она прорывается в процессе транспортировки - там же натуральные травы в составе, они выделяют определенные газы, пакеты внутри пачек надуваются...)
    А качественое сено только из Финляндии привозят в моем регионе )))!!!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А какая производительность линии и какое количество корма они делают не прикидывали ? Либо линия будет 99% времени простаивать , либо нет отдельных линий , либо что то ещё Вы хотите сказать что у них разные грануляторы под каждый вид корма ? Или вы имели в виду фасовочную линию по картонным коробкам? Что тогда считаем датой производства, когда сделали гранулят или когда его по пачкам расфасовали ?
    Знаю, конечно. На ЛТ линия 50 тонн в день. Вы поймите - они по всей РФ миллиардными партиями продают! В каждом субъекте имеют крупного оптового дилера. Их продукция продается по всей РФ, и даже в Восточной Европе, Китае, Ю-Корее и пр. Я видела обе линии - на ЛТ, и на Мадам Шинши (Мадам - на 20 тонн в день, как мне сказали). Еще издали видела как камни заливает станок - но мне тогда камни не были интересны.
    Там правда очень хороший технолог - никогда не будут смешивать корма с B6 с кормами без него! Особенно в сочитании с белково-содержащими травами! Сами понимаете, если смешать все это в кучу - даже хомячка вспучит! )))
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •