Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: " Луговые травы" Зоомир

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    " Луговые травы" Зоомир

    С гранулятом всегда были заморочки.Кормила Витакрафтом, Эмоушен, Фарм,Дуо,Фиори.КАк правила сначала лопают хорошо, а потом начинают капризничать.Лучше всего ели Витакрафт.шарики.
    А тут купила " Луговые травы" Зоомир.Съедают подчистую и от других отказываются.
    С одной стороны радует, но с другой - многие считают ,что отечественный корм плохой.
    Вот и думаю, продолжать дальше им кормить или опять вернуться к импортным и мучаться.
    Вот скопировала описание:


    Луговые травы

    КОРМ В ГРАНУЛАХ ДЛЯ КРОЛИКОВ, МОРСКИХ СВИНОК, ШИНШИЛЛ И ДРУГИХ МЕЛКИХ ГРЫЗУНОВ

    Гранулы "ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ" изготовлены их травяной витаминной муки с добавлением зерновых компонентов. Корм предназначен для кормления кроликов, морских свинок, шиншилл, дегу и других грызунов, основу рациона которых составляют растительные корма.

    Травянистые растения являются главным источником клетчатки, оптимальное содержание которой очень важно для правильного пищеварения этих животных. Этот корм особенно рекомендуется использовать в осенне-зимний период для более полного обеспечения грызунов витаминами и минеральными веществами. Жесткая структура гранул способствует равномерному стачиванию постоянно растущих зубов Ваших питомцев.


    Состав: травяная мука из большого набора луговых трав, в том числе люцерны, клевера, одуванчика и крапивы, семена злаковых растений, мелисса.
    Данные биохимического анализа:
    белки..............................12%
    жиры..............................3,5%
    клетчатка....................14,5%
    влажность............ max 12%

    Корма ООО "ЗООМИР" изготавливаются на основе научно разработанных рецептур из тщательно отобранных высококачественных продуктов.
    Последний раз редактировалось Кларисса; 15.03.2010 в 16:23.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Не стоит слишком верить тому что пишется на упаковках. Кормите тем кормом что вам нравится.
    Это не корм для шиншилл ( ИМХО ) . Во всяком случае белки и клетчатка отличаются от того что применяется для шиншилл.
    Луговые травы - красивое название , а где травы ещё расти могут ? Ну смешивают травяную муку с зерновыми и добавляют консервант ( ибо срок годности большой).
    Смотрите на срок производства , я бы не рекомендовал применять корм старше 6 месяцев вне зависимости от того что написанно в сроке годности. Так же задумывайтесь, а этого года травяные гранулы применялись в производстве или прошлогодние. Например появление травяных гранул этого года примерно с июня, и это надо что бы ещё свежие положили а не прошлогодние доиспользовали.
    Так много о травах пишут, а клетчатка маленькая , где же травы?. Про одуванчик и крапиву не верю, если только ветром занесло.
    Не думаю что осуществляется какой то отбор сырья , это практически не возможно при большом производстве и применяется стандартное заводское сырьё , а оно может быть очень разным из разряда как повезёт.
    Они для шиншилл делают Мадам Шинши - но для кормления шиншилл мало кто его применяет, хотя корм уже очень давно на рынке.
    Смотрите сами за тем какие результаты от кормления Луговыми Травами, но на мой взгляд это далеко от основного корма для шиншилл , но может применяться как добавка ( если вы уверены что она что то улучшит ).

    А капризничать шиншиллы начинают чаще всего от того что вы насыпаете слишком много разного корма в кормушку + вкусняшки , шиншиллы начинают выбирать вкусняшки и капризничать. Насыпать надо ровно столько корма , что бы до следующего кормления миски были полностью пустыми.
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.07.2009 в 11:42.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва - Подольск - Лакинск (Владимирская область)
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Согласна с Алексеем полностью! но раз нравятся шушикам кормите, но меньше верьте этикетки, так уж повелось у нас в стране

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Спасибо за ответы.
    Я и начала им кормить, как добавка, а в результате шинши едят только его.
    Да, согласна, что не всегда проявляю твердость в отношении корма.Но когда они сразу съедают Луговые травы, а шарики начинают выкидывать, задумываешься...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Кларисса, проблема с гранулятом решается, если зверей на некоторое время лешить вкуснячеств. Тяжело конечно, но зато они начинают есть гранулят. "Травы" и у меня они оч хорошо едят (большинство). Но я их даю раз-два в неделю по чуть-чуть. Думаю, что в "Травах" есть что-то сладкое, поэтому шиншилл эти гранулы так привлекают. А какие виды гранулята Вы пробовали давать своим хвостам?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Я первую шиншиллку купила зимой, и травок запасено соответственно не было. Покупала аптечные травки и эти "Травы", добавляла несколько гранулл в кормушку для травок. Съедались плохо, гранулы "Трав" всегда выкидывались.
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Думаю, что в "Травах" есть что-то сладкое, поэтому шиншилл эти гранулы так привлекают
    Попробуйте на вкус , если сладенькие , то может и сахар добавляют, есть и такие, но скорее всего это меласса . Она может провоцировать процес брожения. Я отношу её к не стабильным компанентам, которые могут переодически преподносить нежелательные сюрпризы.
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.07.2009 в 16:36.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    на вкус они сладковатые, я их как-то раз давно пробовала. Совсем слабо чувствуется сладкий вкус, но все-таки он есть. Может это меласса, может и нет. Без анализа мы этого никогда не узнаем
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иноземная
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Это в любом случае не основной корм. У этого производителя есть "Мисс шиншилла" гранулят. Вот он идет как основной, (это единственное что продают в моем городе) но мои его есть отказались.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: " Луговые травы" Зоомир

    Мои едят уже больше месяца, проблем никаких.Кроме требований новых порций!
    Вкусняшками не балую.Фиори ещё едят неплохо, зерносмесь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •