Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: шиншилла и кролик

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    24 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: шиншилла и кролик

    Цитата Сообщение от infinity9 Посмотреть сообщение
    спасибо за советы!сегодня "отселила" кролика в другую комнату))
    А я бы на вашем месте попробовала познакомить, особенно, если кролик маленький и декоративный, а шиншилла живёт в клетке одна. Мне подарили в марте кролика и у меня не было другого выхода, кроме как попробовать поселить их вместе. Возможно в силу того, что кролику было всего ничего после рождения, а шуше необходимо было хоть какое-то общение извне, но они сели. Хедси по клетке прыгала от восторга (именно от него, потому что агрессию в её поведении несложно заметить), запрыгивала на кролика верхом и словно обнимала лапами, потом лезла целоваться (ну, на это было похоже), кролик, разумеется, сначала опешил, но на её присутствие очень пассивно реагировал.
    До сих пор живут вместе. Шиншилла спит на кролике и даже ест из его миски вместе с ним (что вынуждает кормить обоих кормом для шиншиллы), моет его и верховодит во время прогулок по комнате. Кролик тоже пытается её вылизать, но результатом она остаётся недовольна.
    Я взяла клетку достаточно высокую и с широким поддоном. У меня не слишком низко стоят досочки, но был момент, когда кролятине захотелось побыть шиншиллой. С тех пор живёт на досках и возвращается наверх, если его спускают.
    Не знаю, может я одна ссадить эту живность пробовала, но ничего кролик шиншилле не сделает. Они как бы чувствуют, что эти "древесные крыски" им не соперники, а шиншилле всегда нужен сородич для общения.
    Мои ребята сбиваются в один угол клетки и сидят отвернувшись, как обиженные дети, если им не дают погулять вволю по дому.
    Так что попробуйте, тем более, если не можете уделять слишком много времени своим питомцам: они сами друг другу его уделят.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: шиншилла и кролик

    Иннис, не давайте вредных советов!
    Рацион, как не крути, у кролика и шиншиллы РАЗНЫЙ.
    Обустройства и размеры жилища тоже.
    Да и потом, в половозрелом возрасте, РИСК, что в живых останется - один... Оно вам надо?
    Кролики территориальные животные и навряд ли терпеть посторонних будут, особенно во время гона.
    И это далеко не умилительно, ссаживать в одну клетку всех, кто оказался нашим питомцем.
    Мы в ответе за тех, кого приручили.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: шиншилла и кролик

    Цитата Сообщение от Иннис Посмотреть сообщение
    ...
    Так что попробуйте, тем более, если не можете уделять слишком много времени своим питомцам: они сами друг другу его уделят.
    Тем более тема устаревшая и ей несколько лет...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: шиншилла и кролик

    Цитата Сообщение от Under Посмотреть сообщение
    ...Кролы не соображают вообще ничего....
    ...не соглашусь.
    Цитата Сообщение от Under Посмотреть сообщение
    Извините за такой оффтоповый, наверное, вопрос. Но насколько сильно отличаются шиншиллы от кроликов по развитию. Кролики и, к примеру, кошки - небо и земля...
    Люди тоже разные по развитию
    Шиншиллы - это шиншиллы, кролики - это кролики. Как можно сравнивать по развитию?)))
    Скажу за себя, с шиншиллами мне "общаться" интереснее.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: шиншилла и кролик

    Для меня на втором месте после шиншилл морские свинки, потом кролики. Это из тех, кого лично держала или держу уже в сознательном возрасте, чтоб оценивать. Вот сейчас у меня остался один кролик, и больше я не заведу. Ну просто не моё это. Но на счет соображения не соглашусь. У меня даже старый отказник-эвтаназник, которым у старых хозяев чуть ли в футбол дети не играли, быстро и к лотку приучился, и с удовольствием всякие развлекухи в клетке изучал, а уж у кого просить есть, а у кого бесполезно, в первый день сообразил.))

    Конечно, не стоит ждать от грызуна или зайцеобразного поведения и соображалки, как у кошки. Но это надо просто понять и принять. И если не нравится, то просто не заводить.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...