Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что самое эффективное от поноса?!Очень срочно нужна помощь..

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anzhelika
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что самое эффективное от поноса?!Очень срочно нужна помощь..

    Месяц назад приобрели девочку 4 мес,за месяц набрала всего 40 грамм.- не маловато?глисты возможны?Кушает корм для малышей витакрафт и сено этой же фирмы,вода очищенная,в клетка постоянно убираю,поилку кормушки кипячу.Сегодня в обед у девочки заметила очень мягкие какашки,практически бесформенные.Я ознакомилась на сайте с этой темой.. Сразу дала корочку граната сух. пол таблетки активированного угля,через 2 часа с пипетки напаила Бифидобактерин(выпила капель 8,больше не смогла) и вот еще часа через 2,3-сейчас капель 6-8 выпила Смекты и через 20 мин дала активированный уголь.Понос не проходит,возле попки слизь,постоянно попку моет.Физическое состояние как обычно-бегает,прыгает,кушать ищет-кормушку(я кормушку убрала,оставила сено и воду),Пожалуйста подскажите от чего это может быть и какое лекарство более эффективное в этом случае???ПОЖАЛУЙСТА!!!

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что самое эффективное от поноса?!Очень срочно нужна помощ

    Дык надо шприц за зубы заводить и выпаивать. Смекту ту же хотя бы 2мл надо выпаить.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что самое эффективное от поноса?!Очень срочно нужна помощ

    подождите немного лекарства могут еще не подействовать, а то не было бы запора.

    моим помогает только кора дуба, но это довольно малоэффективное, при небольших расслаблениях, но попробовать можно.

    а что конкретно она ела, может какую вкусняшку, веточку клена, одуванчик.
    на что похожа слизь, какого цвета, запах.
    может сможете сделать хорошее фото(каках)?
    животик не вздут, не болит при поглаживании?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что самое эффективное от поноса?!Очень срочно нужна помощ

    У нас была такая же ситуация. Долго ничего не помогало. Но мы сдавали анализы и паразитов не было.Лечила по рекомендациям форума. Вначале не помогало вообще ничего. Но в течении месяца пошли улучшения. Я поила смектой, фталазол давала, в кормушке чуть ромашки и коры дуба, в поилку заваривала кору дуба+ ромашка. Лактобактерином поила, потом перешла на Бифидобактерин, который мой шуш увы пил не так охотно как Лактобактерин. Фталазол подмешивала в еду и выпаивала. Давала сушеные корки граната. Поменяли сено. Это нужно делать систематично, так как только расслабился и все ...сначала, хотя улучшения есть.

    P.S.Совершенно забыла. Нам помогать все начало, когда начали принимать Энтеросгель, намазывала кусочек корма и шуш ел. + Хилак форте пил со шприца и в поилке.
    Последний раз редактировалось Flash; 21.12.2009 в 01:20.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что самое эффективное от поноса?!Очень срочно нужна помощ

    Может стоит сдать анализы?

    А так я своим, если что, даю: в поилку "Хилак-форте"(на 100мл воды капель15 форте,чтобы водичка кисловатая была) и Эрсефурил( давать 2раза в день, минимум 5дней). Капсулы с порошком. Капсулу вскрыть и дать примерно 1/16ю капсулы на один приём- развести в воде, выпаивать через шприц.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что самое эффективное от поноса?!Очень срочно нужна помощ

    для начала: корм витакрафт для малышей вкусный и ничего в нем плохого нету, сама даю его, но ради баловства к основному корму, т.к. с этих шариков очень плохо набирают вес и кормить только ими не есть гуд! Попробуйте купить еще гранулят, тот же витакрафт пеллет, если нету доступа к немагазинному корму...
    От поноса самое лучшее, что я нашла, так это Эрсефурил, капсулы, в чел. аптеке, смачиваете яблочко сушеное водой и на него лепите порошочек из капсулы, мышке яблочко дать в лапки и проследить, чтоб съела, лекарство действует как часы, в первый день можно пару раз дать, потом дней 5 еще по 1 разу в день, на 2-й день какахи уже должны нормализоваться! А еще нужно бы сдать анализы на простейших!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anzhelika
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что самое эффективное от поноса?!Очень срочно нужна помощ

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Дык надо шприц за зубы заводить и выпаивать. Смекту ту же хотя бы 2мл надо выпаить.
    Я сначала поила со шприца,она немного выпила а потом она очень сильно начала трепыхатся-вырываться(она у нас диковатая еще) и пить перестала,у нее начало лекарство течь по грудки..

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anzhelika
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что самое эффективное от поноса?!Очень срочно нужна помощ

    Цитата Сообщение от Лисичка@ Посмотреть сообщение

    а что конкретно она ела, может какую вкусняшку, веточку клена, одуванчик.
    на что похожа слизь, какого цвета, запах.
    может сможете сделать хорошее фото(каках)?
    животик не вздут, не болит при поглаживании?
    Ничего нового из еды не давала,Слизь как мне показалось прозрачная-она практически не дается у нас в руки,животик не вздут,бегает прыгает,только после моих працедур она залазет в гамачек и лежит какое то время,и она почти вообще не какает последняя какашка у нее была-шарик но очень мягкий а цвет зеленоватый и запах есть.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anzhelika
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что самое эффективное от поноса?!Очень срочно нужна помощ

    [QUOTE=Flash;Спасибо Вам большое,завтра попробую дать эти препараты.Я очень переживаю за свою девчушку,так сазу такие мягкие какахи-ведь понос у шиншилл это очень опасно,как я поняла с сайта..

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anzhelika
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что самое эффективное от поноса?!Очень срочно нужна помощ

    [QUOTE=Vladlena;299646]Может стоит сдать анализы?

    У нас как мне кажется с лечением шиншилл проблематично,я узнавала сегодня где можно сдать анализы,сказали звонить завтра..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...