Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Кожные кратеры

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Кожные кратеры

    Постараюсь объяснить все разом:
    Вечером 30 января, будучи в полной уверенности, что Ляля хорошо беременна, я заметила за ней странный тремер, понаблюдав за ней, я отметила, что тремер в геометрической прогрессии переходит в дезориентцию(при сохраненном интересе к жизни и прыжкам, но без фанатизма) а еще спустя десяток минут добавились судороги(заваливались на бок, вытягивали задние лапы вверх, или задний лапы вытягивались-выпрямлялись и она падала на мордочку) все этопроисходило в тот момент когда я выясняла по всем телефонам куда можно срочно отвезти девочку.... напоминаю,я подозревала что она беременна, и впринципе- скоро рожать.
    Мой косяк, не могу себе простить- халатность.... за неделю до судорог я увидела налипшую черную массу на лотке.... порывшись я нашла.... пробку-гавешку... темную-черную...
    Я позвонила врачу который приходил к нам тогда, когда Флинт сходил с ума,ьдо покрытия Ляли....( я подозревала натуральное бешенство, ну я видела самцов при течки у самки, слышала, спрашивала о поведении, но наш был просто бешенный) так вот... позвонив врачу я обрисоывала ситацию, описала "пробку" мне было сказанно, что такое бывает при выделении секрета, если лопнул сосуд и пробка густо окрасилась кровью- дура я , что успокоилась, видимо хотела быть успокоенной.... прошло несколько дней и вот-и Ляля валится на бок и прочее, что описанно выше...Спасибо Ску, на ночь глядя помогла, сориентировала по врачам и просто по человечески поддержала!
    В 2 ночи.... не найдя ни однолго врача по шиншиллам.... мы рванули с мужем на юго-запад к ветеринару собачнику, экзотнику ...вобщенм широкой квалификации..... в надеже получить хоть какую-то помощь( Ляля была твердо намерена лечь и не вставать на момет высадки из такси у клиники) Я не буду пояснять почему мы не стали звонить врачу, который объяснил мне про сосуды и окрашенную "пробку", вобщим сама дура.
    Лялю натурально ломало на смотровом столе.... судороги были ужасные, ее пропальпировали на предмет беременности- пусто, кишечник-цитирую" пустенький, животк вздут" ( кормлю обоих одним кормом, все пачки были на середину съедены, при этом Флинт ни в ус не дул- здоров как слоненок) ни одной какшечки в переноске , за время перезда Ляля не какала...!!!!
    Ей вкололи:
    -ношпу
    -церебрализин
    -гамавит( мы не исключали возможности выкидыша.... вспоминая красную "пробку")
    Прописали:
    -байтрил
    -мильгаму
    -ношпу
    -церебрализин
    -поль-полу
    -гамавит
    давали сами :
    -лакобактерин
    -раствор рингера-локка
    Выходили.... ни поль-пола, ни р-р рингера.... не вызывали у Ляли желания кушать и пить.... поили и кормили насильно, размоченым гранулятом из шприца....все!!! ей захорошело, поправилась, стала кушать, пить, какать-писать.
    Пару часов назад(сегодня собссно) я вернулась с ночной смены... глянула в клетку.... и что-то(не знаю что, я просто все еще на стреме за ее здоровьем) мне не понравилось, я ее достала и стала проверять тонус мышц в лапках и вообще осматривать..... и я нашла такоооое....теперь представьте где( не сильна в анатомии животных посему опишу на человеке) : у всех есть лопатки, посередине и чуть выше-холка.... так вот ниже холки ближе к левой " лопатке" я нащупала коросту, острую, плотную.... на раздуве- пятнище с приподнятой переферийной красной подсушенной каймой, центр бледноват и желотоват.
    Вторая!!! похожа на холм, четкой круглой формы, с валикообразными, не измененного цвета краями и центром из сукровичных выделений и крупными плотными чешуйчатыми отслоениями (2-3 штуки) основная масса центра бордовая короста....
    Если бы не первая описанная мною вавка.... вернее ее коростоватые колючие края- без "прицела" ничего не прощупывается.... При этом девочка активна, ее эти вавки совершенно не беспокоят, но ее я отсадила- осмотрела Флинта- кожица везде ровномерно окрашенная, без шелушений...

    Что это может быть!!!!!??? Ранки не мокнущие, прикосновение к ним безболезненное. Уколы в эти места..... ну это вряд ли.... слиииишком надо было промахнутся, а я все же стоматолог, у нас все инъекции практичски канальные т.е. мм в мм

    з.ы. обязательно сделаю фотографии, жду когда фотик зарядится. А пока очень расчитываю на помощь бывалых. Я не могу ее потерять, она моя девочка, я должна ей помочь, знать бы как, моих знаний не хватает.
    з.з.ы. диагноза в клинике куда мы ездили не поставили- лечение было симптоматическим.
    Последний раз редактировалось OLiVA; 20.02.2008 в 07:31.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кожные кратеры

    OLiVA, судя по описанию, это абсцессы. Причем первый - уже выболевший (вскрывшийся и засохший), второй - ещё нарывающий. Скорее это реакция на уколы.
    Корки надо отмочить хлоргекседином, хорошенько очистить от гноя ранки и обработать левомеколем. Процедуру повторять 2 раза в день.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екаттерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кожные кратеры

    Позвлните Карасевой Елене Альбертовне в Академию Скрябина(495-377-69-89, 495-377-91-17). Она специалист по грызунам, по-моему она уже вернулась из командировки.
    Выздоравливайте

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кожные кратеры

    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Скорее это реакция на уколы
    Реакция имеет характер миграции?????.... я не могла туда уколоть вообще( мог ли абсецесс как у людей мигрирровать в фасциальном пространстве и сместится от места вколов н 5 см, к тому же на костях-лопатках?)!
    Фотография ....Вы сможете узнать по фото является ли это абсецесом? Мне кажется это будет важно, если не дай Б.. что....

    Добавлено через 3 минуты 13 секунд
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Причем первый - уже выболевший (вскрывшийся и засохший),
    а каков прогноз?
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Корки надо отмочить хлоргекседином, хорошенько очистить от гноя ранки и обработать левомеколем. Процедуру повторять 2 раза в день
    а подскажите до какого состояния раны выполнять эти манипуляции?
    Последний раз редактировалось OLiVA; 20.02.2008 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Кожные кратеры

    Оливочка, держись! Ужасная история, к сожалению, по существу помочь ничем не могу, только морально поддержать. Желаю Ляле скорейшего выздоровления.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кожные кратеры

    Вообще мигрировать может. Был случай, когда у одной моей шиншиллки после уколла в холку абсцесс вылез на голове (между ушами). А был ещё случай, когда я обнаружила абсцесс на шее (с боку) у шиншиллы, которую вообще никогда не колола. Возможно она накололась на что-то, или её прикусил самец.
    Желательно конечно посмотреть фотку.

    Прогноз утешительный. Это все довольно легко лечится и быстро заживает. Очистить надо до чистой розовой ткани. Можно, даже лучше, при первой обработке воспользоваться перекисью. Прочистить рану ватной палочкой и заложить мазь.
    Манипуляции выполнять до тех пор, пока ранка не затянется.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кожные кратеры

    Спасибо всем за поддержку и консультацию...со своей истеричностью я б без знающих людей, пожалуй бы тронулась в далекий путь! с ног валюсь(хоть и сижу).
    Фотик все равно не поюзать( хитрый он у нас- до полной зарядки не заработает) я посплю пару часов- проснусь- щелкну вавки -сползаю в аптеку- размещу фотки, вот тогда разговор уже будет предметным и всем в науку, мало ли кого это коснется,не дай Б.. правда
    Копатч спасибо огромное Вам

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кожные кратеры

    Ужасная история.Держитесь и лечитесь до полного выздоровления.Здоровья вашей малышке!!! Буду кулачки за неё держать.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Кожные кратеры

    Oliva, по Вашему описанию, очень похоже на абсцесы после уколов. Я лечила своего мальчика, колола подкожно почти месяц, в область холки. Так как специалист по уколам я ещё тот, а Шериф мой постоянно активно сопротивлялся...абсцесов этих у нас было много. Весь загривок облысел. Посетители ветеринарки шарахались-" а что это с ним?". Эти болячки проходят примерно за два месяца. Большие, вскрывшиеся я мазала левомеколем, а маленькие не трогала. Выздоравливайте. Главное, что б девочка была активной и кушала.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Кожные кратеры

    Оливка, не трусь Щелкай вавки и вешай фотки.
    Абсцессы не мигрируют, просто на фоне болезни иммунитет снижается и каждый укус-накол может воспалится, а может и по типу фурункулеза у людей процесс идти. По лечению Копатыч тебе все верно написала, отмочи корочки перекисью и мажь левомеколем до полного заживления ранок. Я бы ещё что-нибудь иммуностимулирующее подавала - только не уколами, а в рот( эхинацею, катозал).
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •