Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема с глазом

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Проблема с глазом

    Здравствуйте! У нас такая проблема: глазик у шиши припух снизу и, на мой взгляд, немного веко покраснело. Гноя как такового нет. Шиш периодически прикрывает глаз,но не чешет его. Поведение обычное, от еды не отказывается. Я пыталась рассмотреть глазик, такое ощущение, что что то попало. Сегодня уже поздно куда то бежать. Дома есть капли левомицетин, фурацилин, ромашка. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проблема с глазом

    Jane139, из того что есть сегодня, промыть раствором фурацилина(2 таблетки на стакан воды) и закапать глазными каплями.Если есть возможность надо купить ср-во Лакрикан или Лакримин и промывать глазик им, затем капать глазными каплями Гаразон или Ирис 3 р\д курсом 7 дней .Препараты из вет.аптеки.Поправляйтесь.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Проблема с глазом

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Jane139, из того что есть сегодня, промыть раствором фурацилина(2 таблетки на стакан воды) и закапать глазными каплями.Если есть возможность надо купить ср-во Лакрикан или Лакримин и промывать глазик им, затем капать глазными каплями Гаразон или Ирис 3 р\д курсом 7 дней .Препараты из вет.аптеки.Поправляйтесь.
    Спасибо большое! Еще дайте, пожалуйста, совет, как закапать глазик, как лучше держать шишу? Я еще совсем новичок в этом деле...

    А вет. аптека вряд ли у нас есть. В зоомагизине или в зооклинике могут быть эти препараты?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проблема с глазом

    Jane139, это вет.препараты.Заворачивает е шушика в полотенце,вместе с лапками.Потом просто закапываете каждый глазик р-ром фурацилина, промокнув после этого сухим ватным тампоном, затем закапываете глазные капли, закрыв после этого глазик и как бы распределив по нему лекарство.Пока будете капать купать в песке шушика нельзя. чтобы не попала грязь.А вы в каком песке его купаете? Может ему песок не подходит.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Проблема с глазом

    Спасибо. Мы как раз так и сделали все, только не заворачивали, так дался)))
    Купаем в том же самом песке (в смысле название), в котором и начали. Такое ощущение, что ему что то попало туда, т.к. я разглядывала глазик, там как соринка или что то подобное было. Я еще грешу на веточки, даю иногда ему погрызть сухую веточку яблони. Так он ее в домик таскает и там дербанит. И как раз накануне куча щепок была и в доме и рядом на площадке. А он любитель поваляться как раз на этой стороне, где глазик заболел. Вот и думаю, что могло попасть. Хотя стараюсь сразу убирать, но за каждой соринкой не уследишь. Вот как теперь быть. не давать что ли эти веточки??? Тоже не дело... Ему же не объяснишь, что не стоит их в доме кушать))
    Глазик стал чесать периодически. Но гноя нет совсем. Одно покраснение века.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Проблема с глазом

    Цитата Сообщение от Jane139 Посмотреть сообщение
    Вот как теперь быть. не давать что ли эти веточки???
    Веточки им давать надо - и для зубок полезно и витаминки, да и игрушка лишняя ))). Они все дробят веточки в опилочки ))). Дело, конечно Ваше, но я не стала бы ограничивать мыху в них. Это дело случая, как говорится. Удачи вам! Не болейте!
    И не факт, что он именно веточкой поранился!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Проблема с глазом

    Спасибо. Не, не, я не хочу ограничивать его в веточках. Это просто первая мысль такая появилась, т.к. я очень испугалась и винила себя, что как то неправильно за ним слежу. А теперь успокоилась и пришла в себя)))) Конечно, может и не веточка попала вовсе. Все же мыши грызут их и ничего)))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Проблема с глазом

    Jane139, пока глазик воспаленный не купайте мышку, а веточки - на Ваше усмотрение (я бы пару-тройку дней не давала или под присмотром, чтобы труху сразу убрать).
    Дополню немного вышенаписанное.
    Если нет гнойных выделений, сегодня и завтра просто промойте глазик фурациллином минимум 3-4 раза в день. При отсутствии улучшений, прокапайте капельками Тобрекс из челов. аптеки (у нас в любой аптеке продаются, хоть город небольшой). Это самые не шипающие "гуманные" капли (моя мыха даже глазками не моргает, когда я их капаю) и действенные.
    Процедура закапывания: немного отодвигаете верхнее веко (так капельки полностью попадут в глаз), кап-кап, затем отодвигаете нижнее ближе к слезному каналу, чтобы распределилось как следует, остатки промокнуть под глазиком. Массировать не нужно - не приведи господи, соринка (если таковая имеется) поцарапает роговицу, конъюнктиву и т.д.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Проблема с глазом

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Jane139, пока глазик воспаленный не купайте мышку, а веточки - на Ваше усмотрение (я бы пару-тройку дней не давала или под присмотром, чтобы труху сразу убрать).
    Дополню немного вышенаписанное.
    Если нет гнойных выделений, сегодня и завтра просто промойте глазик фурациллином минимум 3-4 раза в день. При отсутствии улучшений, прокапайте капельками Тобрекс из челов. аптеки (у нас в любой аптеке продаются, хоть город небольшой). Это самые не шипающие "гуманные" капли (моя мыха даже глазками не моргает, когда я их капаю) и действенные.
    Процедура закапывания: немного отодвигаете верхнее веко (так капельки полностью попадут в глаз), кап-кап, затем отодвигаете нижнее ближе к слезному каналу, чтобы распределилось как следует, остатки промокнуть под глазиком. Массировать не нужно - не приведи господи, соринка (если таковая имеется) поцарапает роговицу, конъюнктиву и т.д.
    Спасибо большущее! Все записываю, завтра с утра побегу покупать. Купание и веточки исключу до улучшения. Ох... ну только сына подрастила из того возраста, когда он болел без конца, так теперь за шушку переживаю((( только сегодня осознала, что отношусь к нему, как к сыну.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...