Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Ссаживание после родов - КАК?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Ссаживание после родов - КАК?

    Помогите, профессионалы . Пытаюсь посадить Денечку к Бонечке. После родов прошло две недели. Она его ТАК ГОНЯЕТ, что мне реально не видно их, как в мультике! Хорошего, конечно, мало. Он бедный в угол зажимается, а она его прямо в пузико пытается укусить (
    Что делать? Пыталась их вместе в переноску сажать, она все равно кусается. Я понимаю, что может мало времени прошло. Но с другой стороны, потом он еще ЧУЖЕЕ станет. Что делать? У Боньки первые роды. У других пар таких проблем не было, такие нежные отцы.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ссаживание после родов - КАК?

    Самка защищает свою территорию и детей, лучше дать ей самостоятельно вырастить и выкормить, раз она не хочет возвращения самца. Это часто бывает. Если уж очень хочется, поставьте клетки рядом, чтобы перенюхивались, может она его вновь признает и пустит. Но тут есть также есть вероятность, что он не признает детей и начнет их гонять. У меня так было дважды, когда я папу отсаживала на время конца беременности и недели после родов.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ссаживание после родов - КАК?

    Возможно, она мальчика уже забыла, поэтому и гоняет... Смотрите, чтобы от этих гонок малыши не пострадали. У меня была идентичная ситуация - самка не принимала самца после родов ни на след. день ни через 3 дня, ни через неделю, и я решила его к другой самке пристроить.
    Может еще немного повременить вам... Возможно самка еще детенышей защищает от незнакомого (если уже забыла) самца...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ссаживание после родов - КАК?

    пока я соображала, valkeryne, уже опередила меня

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ссаживание после родов - КАК?

    а мне кажется, что не забывают они. Ну несерьезно это)) у меня самка, которая 1,5 года назад родила от одного самца и жила вообще в другой комнате эти полтора года, помнит его отлично и ластится, если ее к нему посадить. А на чужих самцов крякает
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ссаживание после родов - КАК?

    Ссаживание самца в семью это дело не одного дня,сама через это прошла (
    Времени ушло 2 недели ,ссаживала постепенно и на жил площадь парня и песок ,купала сначала парня потом девочке песок ставила.
    Вообщем пух летал повсюду,парень терпер бедняшка бегал от нее а как рассажу по разным этажам начинал решетку грызть( выгуливала их вообще на нетральной территории на диванчике и так день за днем мне удалось ссадить,папочка заботливый у нас от ребенка не отходил и давал жене отсыпаться!
    ну во общем терпение труд все перетрут)
    Удачи!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алиненок
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание после родов - КАК?

    Мы смогли ссадить только после того, как малыша отдали, гоняла Зая нашего Озю ,пух и клочья летели(((

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ссаживание после родов - КАК?

    Ссаживание через такой срок-занятие рискованное. Я уже не вижу смысла рисковать, пускай откормит детей, а потом уж заново ссаживайте. Времени как-раз прошло много. Случай Марины-скорее исключение. У меня есть пара примеров, когда у меня отец с сыном через пол-года разлуки прекрасно ладили, я папашку к сыну сажала в клетку часто, они оч радовались. А есть ещё случай, когда мать с дочкой хотела посадить вместе, дочка обрадовалась, мать всю вычесала с ног до головы, а мамашка как начала её драть...
    Возможно, они помнят какие-то запахи. Но при этом в клетке у самки с детьми уже пахнет мало самцом, плюс инстинкт защищать детей. А характеры у животных разные.
    Вот. кстати, из последнего ещё есть пример. не хотела рассаживать пару, но нащупывала только 2 в животе. а родилось 3. пришлось отсадить. В итоге то самка к самцу, то самец к самке ходили в гости каждый день. Ну и всё-равно через месяц и неделю что-то взбрело самке в голову, и самцу досталось.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание после родов - КАК?

    Мои 2,5 года вместе, Белка гоняет Шоню первые 4-5 дней, пока течка, вроде как не дается, а потом все, он заботливый папочка, она любящая жена Но ссаживаю все равно недельки через 2, чтобы уж точно сразу не забеременела снова, а то один раз уже было такое....

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ссаживание после родов - КАК?

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что не забывают они. Ну несерьезно это)) у меня самка, которая 1,5 года назад родила от одного самца и жила вообще в другой комнате эти полтора года, помнит его отлично и ластится, если ее к нему посадить. А на чужих самцов крякает
    Может она его просто по каким-то параметрам принимает Вспомнилось, Катя Стар писала, что ее одна самка принимает только белых самцов...
    Наверное есть какая-то шиншиллячья логика

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...