Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Заводить или не заводить вот в чём вопрос!!?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Лосино-Петровск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    27 Минут(ы) 23 Сек.

    Заводить или не заводить вот в чём вопрос!!?

    всем привет. Хочу немного рассказать сначала о себе. меня зовут Варя. Мне 10 лет. Есть морская свинка Нюша я её очень люблю! увлекаюсь рисованием. И, хочу завести шиншиллу! Так вот стоит заводить эту зверюшку? Говорят она игривая и умная, почти как кошка!Хочу спросить, это правда? И уживётся ли, морская свинка с шиншиллой в одном доме? Какой у них характер и как, ухаживать за ними?Кого лучше заводить, мальчика или девочку?Я много читала о шиншилл. Но, хочу спросить у опытных,знающих о шиншиллах всё. Жду комментариев!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Заводить или не заводить вот в чём вопрос!!?

    Варя, тут на форуме были темки про ссаживание шиншиллы и с кроликами, и с морскими свинками... Далеко не всегда эти зверьки уживаются друг с другом... Если и заводить, то у каждого лучше чтобы был свой отдельный домик-витрина-клетка)
    И конечно же сначала с родителями посоветоваться... Они согласятся на такой подарок для тебя? Подойдут ли условия проживания для шушиков у тебя дома (касается температурного режима, и купаний в песке)...
    Здесь на форуме есть раздел с темками от новичков про содержание, я уверена ты узнаешь там много нового, интересного, обязательно почитай, и многие вопросы отпадут сами собой)

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Заводить или не заводить вот в чём вопрос!!?

    Варенька, шиншилла уживется в одном доме с морской свинкой, но в разных клетках. Сажать шиншиллу в клетку к морской свинке нельзя. Эта клетка для нее будет маленькой и тесной и еще не известно поладят ли. Для шиншилл нужны совсем другие клетки - высокие и с полочками. Насчет игривой и умной..... разные характеры бывают, есть ручные и покладистые, а есть шиншиллы, которые совсем руки не любят. Но, думаю, маленького шиншилленка 2-4 мес. любого можно приучить к рукам, если уделять ему много внимания и любить.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Заводить или не заводить вот в чём вопрос!!?

    Варенька, первый (и, наверное, главный) вопрос: в доме есть кондиционер (или возможность его установить)?
    Если нет, то ответ на Ваш вопрос "Нет", к сожалению, при любом раскладе
    Без кондиционера зверь не выживет летом.

    А если есть, то стоит уже думать дальше.
    Но в любом случае надо поговорить с родителями по поводу их отношения к еще одному потенциальному питомцу, по поводу их отношения к пыли (возможно, у кого-то в семье аллергия, а песок для купания шиншилл сильно пылит) и по поводу финансовых возможностей (сама шиншилла (даже обычный стандартик) стоит денег, но куда больше стоит подходящее для шиншиллы жилье).
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Заводить или не заводить вот в чём вопрос!!?

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Варенька, первый (и, наверное, главный) вопрос: в доме есть кондиционер (или возможность его установить)?
    Если нет, то ответ на Ваш вопрос "Нет", к сожалению, при любом раскладе
    Без кондиционера зверь не выживет летом.

    А если есть, то стоит уже думать дальше.
    Но в любом случае надо поговорить с родителями по поводу их отношения к еще одному потенциальному питомцу, по поводу их отношения к пыли (возможно, у кого-то в семье аллергия, а песок для купания шиншилл сильно пылит) и по поводу финансовых возможностей (сама шиншилла (даже обычный стандартик) стоит денег, но куда больше стоит подходящее для шиншиллы жилье).
    Да, хочу еще добавить, что не только шиншилла и жилье для нее дорогое - вообще кондиционер, который работает постоянно в течении всего лета, конца весны и начала осени - это накладно-таки.

    Плюс вам надо определиться, что будете делать с шиншиллой на время отпуска. Обычно отпуск летом - значит, кондей нужно оставлять на целый день, значит техника, такая сильная, как кондей, будет без контроля (не говоря уже о самой шиншилле).

    И еще. Шиншиллам нужен хороший корм. Его нужно будет заказывать в интернет-магазине, если нет хорошего по близости...

    Вроде все минусы перечислили... Ну а плюсы не описать словами Это где-то в сердце
    Последний раз редактировалось LabMary; 12.08.2013 в 16:05. Причина: Продублировалось сообщение
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Заводить или не заводить вот в чём вопрос!!?

    Скорее всего решать это родителям,которые должны понимать,что шиншилла-это затратное животное,а вот по поводу эмоций-то только позитив))))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для wdata
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Заводить или не заводить вот в чём вопрос!!?

    Читайте форум, готовьте витрину и заводите. Кондиционер, конечно здорово. Но если у вас частный дом, или первый этаж многоэтажки, или ну очень тенистый двор, шуша может прожить и без кондиционера.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Заводить или не заводить вот в чём вопрос!!?

    Я бы не была столь категорична по поводу кондиционера. Если есть возможность соблюдать температурное режим, то возможно и без него обойтись, для одной шиншиллы это не так уж сложно. Сомневаюсь я что-то, что все кто купил себе первую шиншиллу, побежали тут же за кондиционером.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Заводить или не заводить вот в чём вопрос!!?

    Цитата Сообщение от Anastasia181 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я что-то, что все кто купил себе первую шиншиллу, побежали тут же за кондиционером
    Я из этой серии. Свой первый в жизни сплит купила 2 года назад ради шиншилл. Сама обхожусь. Сейчас два сплита. Второй почти что не включаю - резервный, не дай Бог первый накроется... Летом сплит работает круглосуточно.
    В частном доме по проще - всегда можно найти прохладное помещение. Мне так кажется...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. заводить второго шушика. М и Ж ?
    от Вредина Ната в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 15:03
  2. Заводить мальчика или девочку?
    от Dazira в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 16:18
  3. Заводить или нет?И сколько если да?
    от Ksander в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 14:09
  4. заводить или нет?
    от адалар в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 18:34
  5. Можно ли заводить, если....
    от Александр Е-бург в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...