Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: можно ли держать дома черного лемура?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Хорошо можно ли держать дома черного лемура?

    эксперты, скажите, можно ли держать дома подвид черного лемура - голубоглазого?
    заранее прошу не судить предвзято, лучше подскажите какие нужны условия, как он по характеру? (очень мало информации, но по статистике он попадает в 5-ку рекомендованных для домашнего содержания, там же Лори и Галаго)
    планируется рыжая самка (не смотря на то что вид называется черный, самки буро-серо-рыжие и главнее самцов в стае)
    жить будет в квартире и в клетке/вольере. какие шалости ожидать, приручается ли к лотку?
    очень интересно выслушать ваши мнения!
    спасибо!

  2. #2
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: можно ли держать дома черного лемура?

    Мы не эксперты,Симпл.
    Я писала вам ,как содержит один человек-в застекленном огромном зимнем саду площадью порядка 50м.кв.,
    лианы и деревья растут на слое почвы,сверху засыпаны корой,притом что гуляет еще по 3 этажам коттеджа,
    потолки около 5 м,про кормление и уход просто молчу,там и УФ и фильтры и увлажнители и система контроля и датчиков...

    Это крупное животное,дневное,заморока соответственно и с кальцием и вит.Д,и с уходом за шерстью-требуется грумминг...

    Достать можно сейчас все,но для лемура будет не жизнь ,а мучение,учитывая ваши возможности(исходя из переписки)

    Симпл,остановитесь на лори,галаго писают на ручки и помечают.
    Лори легче в содержании,но поверьте,чтобы сделать жизнь лори счастливой и увидеть,
    как они БЕЗЗАБОТНО колбасятся,надо приложить очень много усилий.


    Раскованный,счастливый лори и лори,который терпит вас от безысходности - две очень большие разницы!!!!

    У меня был случай.когда лори грустнел на глазах,его ничего не радовало-ни крутая еда,ни огромный вольер
    .ни игрушки.ни лесенки,ничего - и только когда его поместили жить с другими лори,которые дружили и
    именно были счастливы,дурачились,играл и - он потихоньку начал "оттаивать",на это ушло больше 2 мес!

    Подумайте об ответственности перед лемуром,хотя звучит нравоучительно,просто вдумайтесь,
    сможете ли вы обеспечить ему достойную жизнь,одной только любви здесь мало,поверьте!

    Я вот люблю жирафа..,честно!Ищу коттедж.поселок с огромной общественной зоной...
    Нашла,но решиться пока не могу.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: можно ли держать дома черного лемура?

    Я вот люблю жирафа..,честно!Ищу коттедж.поселок с огромной общественной зоной...
    Нашла,но решиться пока не могу.[/QUOTE]



    Серьезно!?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: можно ли держать дома черного лемура?

    Ирина Ткач,
    застекленный зимний сад и трехэтажный котедж предложить ему пока не могу, но не прочь полностью предоставить ему квартиру!
    про кормление и уход - в этом плане с ним попроще чем с Лори, лемур более всеяден и лишь иногда ест насекомых. УФ и фильтры и увлажнители и система контроля и датчиков - легко! половина из этого лежит на полке, так как хотел второй терр делать, но передумал.
    уход за шерстью - одно удовольствие!!!
    дневное животное - безусловный плюс (если животное с покладистым характером), с кальцием и витамином Д решит вопрос УФ лампы и добавки!
    у меня росла лиана - древесная гавайская роза, но увы...
    куплю ему любые растения!
    сбалансированная еда, витамины, УФ, вольер с оборудованием и полная свобода по квартире, прогулки на поводке если можно, летом загородные поездки на природу в места где не бывает ветра (о чудо Байкал!)
    ну так все таки...? или этого недостаточно..??

    мой Лапыч уже давно меня не терпит, а любит и уважает как хозяина (из дикаря в начинающего принца за 4 недели), он раскован и не убегает от рук, играется на своих ветках бамбука, не стесняясь меня и еще очень очень много могу о нем говорить!
    Последний раз редактировалось Simple; 30.11.2010 в 13:58.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: можно ли держать дома черного лемура?

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Мы не эксперты,Симпл.
    Я писала вам ,как содержит один человек-в застекленном огромном зимнем саду площадью порядка 50м.кв.,
    лианы и деревья растут на слое почвы,сверху засыпаны корой,притом что гуляет еще по 3 этажам коттеджа,
    потолки около 5 м,про кормление и уход просто молчу,там и УФ и фильтры и увлажнители и система контроля и датчиков...

    Это крупное животное,дневное,заморока соответственно и с кальцием и вит.Д,и с уходом за шерстью-требуется грумминг...

    Достать можно сейчас все,но для лемура будет не жизнь ,а мучение,учитывая ваши возможности(исходя из переписки)

    Симпл,остановитесь на лори,галаго писают на ручки и помечают.
    Лори легче в содержании,но поверьте,чтобы сделать жизнь лори счастливой и увидеть,
    как они БЕЗЗАБОТНО колбасятся,надо приложить очень много усилий.


    Раскованный,счастливый лори и лори,который терпит вас от безысходности - две очень большие разницы!!!!

    У меня был случай.когда лори грустнел на глазах,его ничего не радовало-ни крутая еда,ни огромный вольер
    .ни игрушки.ни лесенки,ничего - и только когда его поместили жить с другими лори,которые дружили и
    именно были счастливы,дурачились,играл и - он потихоньку начал "оттаивать",на это ушло больше 2 мес!

    Подумайте об ответственности перед лемуром,хотя звучит нравоучительно,просто вдумайтесь,
    сможете ли вы обеспечить ему достойную жизнь,одной только любви здесь мало,поверьте!

    Я вот люблю жирафа..,честно!Ищу коттедж.поселок с огромной общественной зоной...
    Нашла,но решиться пока не могу.
    Ирина,всеравно человека не переубедить.Пусть возьмет.Я своих лемуров забрала у таких горе-хозяев.Они думали что лемур на поводке будет ходить,а лемур свое дело делает.

  6. #6
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: можно ли держать дома черного лемура?

    Дана,про жирафа серьезно!

    Симпл,каждый при своем мнении...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: можно ли держать дома черного лемура?

    Simple, сейчас можно завести любое животное, даже крокодила в ванной :-) Отговаривать тут бесполезно, но перед тем как заводить почитайте побольше информации, может и передумаете. К тому же Вы писали, что у Вас маленький ребёнок, думаю лучше, если будете больше внимания уделять ему, оно ему сейчас нужнее. И помните, что лемуры очень своенравны и на поводке у Вас ходить точно не будут, скорее наоборот :-)

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: можно ли держать дома черного лемура?

    Полностью согласна .
    Вот моя, я ей и то и се и пятое и 10тое, а она нас терпит видимо... Правда мы ее не трогаем особо, только когда у нее настроение есть. Мне вот кажется, что она будет полностью счастлива, когда будет жить с другими лори.
    Людям она уже не поверит никогда видимо... Уж как я не стараюсь.
    Ну я была правда готова к этому, а вот меня очень удивляет, как так приручают природников за 4 недели, не верится даже, если честно...
    Нет ну то, что не боится-ест при людях, лазит - да, а вот на руки идти и прочие любезности с их стороны, вряд ли...
    А потом, как это так, Лори "любит и уважает, как хозяина". Честно не понимаю...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: можно ли держать дома черного лемура?

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Полностью согласна .
    Вот моя, я ей и то и се и пятое и 10тое, а она нас терпит видимо... Правда мы ее не трогаем особо, только когда у нее настроение есть. Мне вот кажется, что она будет полностью счастлива, когда будет жить с другими лори.
    Людям она уже не поверит никогда видимо... Уж как я не стараюсь.
    Ну я была правда готова к этому, а вот меня очень удивляет, как так приручают природников за 4 недели, не верится даже, если честно...
    Нет ну то, что не боится-ест при людях, лазит - да, а вот на руки идти и прочие любезности с их стороны, вряд ли...
    А потом, как это так, Лори "любит и уважает, как хозяина". Честно не понимаю...
    задумайтесь, может вы что-то делаете не так в приручении своего Лорика?
    конечно он не бежит ко мне на руки сам, но когда открываю дверку клетки (важно чтоб было темно), засовываю руку внутрь и держу ее неподвижно - Лапыч сам к ней подходит и такими ненавязчивыми жестами просит мол почеши меня. подойду в другой раз, поднесу руку вплотную к нему и смотрю на него - он начинает лизать мне пальцы (они не в еде прошу заметить).
    может мне повезло с Лапычем, а может это все моя аура!!!
    с самого моего рождения окружен животными, когда мне еще не было года наш здоровый ротвелер, который слушался отца при любых ситуациях, скручивался калачиком вокруг меня когда я спал и не подпускал даже отца, рычал и т.д. (родители даже испугались первый раз), стоило мне только открыть глаза, как пес уходил.
    рассказывать кого и как приручил не хватит времени, у нас был зоомагазин, по знаку зодиака дева, цвет ауры полностью темно-фиолетовый (один из трех редчайших цветов, люди с такой аурой 1 на десятки, а то и сотни тысяч), но не индиго - не путайте, их я видел, я не он, я мистик... и в моей жизни люди в большенстве случаев не понимают как мне удается то или иное действие - я же просто живу и получаю удовольствие!!!
    краткая справочка о примате, который приручает другого примата
    П.С. а кто слышал про аурометр скажу вам как биолог с уверенностью в 99.9% - это все реально и этот прибор сделали биологи и посему мне был понятен его принцип, этот прибор по моей левой руке выдал мне все за меня, что и как, что мне нравится, кто меня окружает и т.д. и в 99.9% был описан я и лишь в 0.01% было описано то, чего пока нет, но, видимо, ждет меня впереди. комп напечатал на бумаге обо мне то, о чем я безусловно знал, но никому не говорил. это персональный метод, очень актуально. придумали физиологи!
    Последний раз редактировалось Simple; 01.12.2010 в 06:53.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: можно ли держать дома черного лемура?

    прислушавшись к общему мнению, поразмыслив хорошенько принял решение пока не заводить себе дома лемура, а лучше привезти компанию Лапычу, скольких пока не решил...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...