Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 13 Минут(ы) 35 Сек.

    Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Здравствуйте! Моя история такова - мои шушки постоянно живут в паре, рассаживали их только после родов, чтобы самка не рожала слишком часто и могла отдохнуть год до следующих родов. В мае самочка стала плохо есть, потекли слюни. Отвезли к врачу, нам сказали что это крючки и нужен общий наркоз. На наркоз не решились, т.к как у нее почти сразу остановился желудок, врач назначил уколы и докармливание распаренным гранулятом. Прокололи полный курс, животик заработал, постоянно делали массажи, прогулки. Самка сильно потеряла в весе - почти 70 гр. Постоянно докармливала ее кашей из гранулята. Думала - начнет хоть чуть набирать вес, а не терять - тогда врач займется зубами. А шесть дней назад она родила двойню.. после всех уколов и массажей..После всех экзекуций и той химии которую ей накололи. Мы даже не могли предположить что она была беременна. тем более двойняшками. Три раза были щенки и три раза по одному.. В общем ситуация такая - дети родились 29 и 32 гр. за первые дни потеряли 1 и 4 грамма соответственно.. причем больший щенок потерял больше веса. Кормлю НАНом, добавляю пару капель эспумизана. через три часа, т.к. у мамки есть немного молока. все дни ели хорошо, сегодня крутят носами.. может молоко прибыло.. а может началась интоксикация из-за питания. Все таки не мамкино молоко, я прочитала на одном из форумов что такое возможно. вес у них сейчас по 32 грамма, сегодня шестой день им. Самку кормлю из шприца и выпаиваю той же смесью что и детей. Я уже месяц почти кормлю ее из шприца, сама она кроме изюмок ничего не ест. Или если ест - то очень мало и ночью. И вес теряет. Хотя выглядит иногда довольно бодро, но весы не обманешь же. В общем мечтаю только о том чтобы она прожила хотя бы еще месяц, чтобы малыши окрепли , хотя если честно - боюсь что и они не выживут(( Под наркоз ее сейчас - это убить всех сразу. Она слаба а малыши зависимы. Как помочь малышам, подскажите! я в отчаянии.. руки опускаются(

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Думаю, вы рано мамочку со счетов списываете. Кормите её из шприца, проколите гамавит, хотя если она кормит, то лучше наверное спаивать его, чтоб не стрессанула. А когда будет можно делать наркоз, то крючки срежете и будет ваша девочка сама кушать и вес наберет. А детки если отказываются кушать из шприца, то вполне возможно, что им мамкиного молока хватает. Вы самое главное девочку как следует кормите, несколько раз в день.
    Шиншиллы на продажу: Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мариша33
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 47 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Сталкивалась к сожалению с такой проблемой,гамавитом тоже выпаивала,но ещё добавляла и маме и детям ветом 1.1(совсем чуть-чуть,но при каждом кормлении домешивала в смесь)
    Удачи вам и шушикам!Самое главное не отчаивайтесь и боритесь до последнего!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Симма, вы молодец, уже столько со своей девочкой выдержали.Конечно для девочки с зубными проблемами это очень большая нагрузка.Вам правильно написали,если дети носы воротят, значит им хватает маминого молочка,только следите за их весом, а мамочке перемалывайте на кофемолоке гранулят.щепотку хлопьев пять злаков или геркулес,кусочек сушеного яблока,пару листьев крапивы сушеной, 1\4 таблетки Кальций Ди и разводите водичкой до консистенции жидкой сметаны и капаете туда же пару капель Мультитабс Бэби(1 р\д) и пару капель аскорбинки.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Соласна с Lencha, Вы рано списываете мамочку. У меня год назад ситуация была такая: я на фоне беременности не заметила,что у беременной самки травма гортани, поняла только через пару дней после родов. Родила она четверых,а набор веса был как на 1-2. Молочка небыло. Деток я двоих выкормила искусственно ,Ваши детки если не едят, значит не голодные. И наркоз мы делали самочке 2 раза, так как она кушать не могла и отросли передние зубы, да и ротик нужно было конкретно посмотреть. Так что кормите мамочку из шприца и везите зубки подрезать, главное к специалисту хорошему. Гамавит я тоже колола.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 13 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Спасибо всем большое за то что откликнулись! Дети набрали по одному грамму за ночь, поели. Кормлю, пока не начнут елозить и отворачиваться, но не более чем половинка инсулинового шприца. Мамочка попросилась на прогулку, побегала, попила молочка и поела, два двуграммовых шприца молотого гранулята и немного сухой календулы. В кашицу я по совету врача добавляю немножко мотилиума и пару капель эспумизана. А крапивку и изюмки она ест сама. Кажется, еще немного жует сено. Мышата залазят на домик, но больше висят на сиське и сидят под ней..Хотя периодически довольно бодро бегают по клетке . Похожи на паучков, голенастые масенькие, нелепые..Прежние детки в этом возрасте уже больше походили на шиншилл(. Убивает то, что крючки = это приговор, так нам сказал врач. Они растут, даже если их спиливать. Врач сказал, что случаи выздоровления крайне редки, что для нее это вопрос времени. Сколько ее здоровья хватит на эти экзекуции. Жалко. Самочка такая хорошая, крепкая, здоровая была.. и деток рожала с минимальным весом 59 грамм. Был и 70 граммовый пацан у нее. Хочется знать мнение и других врачей насчет зубных проблем. У нас в городе только один специалист. И его прогноз я вам уже рассказала((. да, Гамавит пока не могу давать, только прошли курс две недели назад. Есть у меня пробиотик, Цеолит называется. Не песочек для купания , а именно пробиотик. Не знаю стоит ли давать, он еще мощный абсорбент, боюсь запоров. Ветом бы купить.. два года назад покупала, а сейчас съездила в эту контору, а офис закрыт..И подскажите, стоит ли дополнительно давать витаминки, если она пьет витаминизированную детскую смесь НАН 5=6 раз в день по грамму?
    П,С. если кому нужно посоветовать, как запустить ставший кишечник шуше - пишите в личку. Может мой опыт и хороший результат лечения помогут кому то спасти питомца.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириска
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 23 Час(ов) 17 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Цитата Сообщение от Симма Посмотреть сообщение
    П,С. если кому нужно посоветовать, как запустить ставший кишечник шуше - пишите в личку. Может мой опыт и хороший результат лечения помогут кому то спасти питомца.
    Почему же в личку - пишите здесь. Я думаю, что это может быть полезно и интересно многим.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Вероятнее всего, что, действительно, зубы будут периодически отрастать и дальше, и их периодически придется спиливать. Но с этим живут. Сколько - уже другой вопрос, но тем не менее.

    Другой вопрос, что стоит наблюдать за дальнейшей судьбой ее деток (не только этих, но и предыдущих) - у них с возрастом тоже могут "вылезти" крючки. И в разведение "зубных" шиншилл пускать не стоит - это вполне может быть генетическое.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    А в каким возрасте обычно проблемы с зубами возникают?Получается ,допустим у шиншиллы к 3-4 годам появились зубные проблемы,а у нее к этому времени уже дети есть,а может и внуки.А если это генетическое,то выходит и детям проблема достанется? А как тогда быть? Ужасно боюсь их зубов.
    Деткам-вырасти,маме - выздороветь.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Симма, у вас наверное Цамакс для грызунов.адсорбент.Не думаю, что его сейчас давать надо.Из пробиотиков можно бифидумбактерин подавать(который в пузырьках) 1\3 сухой смеси на пипетку воды и 2 р\д курсом две недели.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...