Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Наконец-то и мы созрели обновить домик для наших любимцев. Вот что мы придумали.

    Это все рождалось в горячих спорах между здравым смыслом, размерами кухни, где планируется разместить и физиологическими потребностями шушек. Планируем сделать из алюминиевого профиля. По ходу рисования возникли вопросы. Из чего обычно делают разделитель между блоками, т.е. пол? Из чего делают дверцы хозблока? Какой оптимальной сделать высоту стекла в блоках, чтобы не просыпался мусор из клетки? Мы так прикинули, что 150 мм будет достаточно. Будут еще вопросы, только пока сформулировать не могу Оцените, пожалуйста размеры. Заранее благодарна всем за помощь.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    извените, а разве можно держать шушек в кухне? Там много постороних запахов и подымаеться температура когда готовиш, особенно на праздники

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Сразу оговорюсь, если вы общую высоту хотите 220см, то у вас выйдет:
    тумба 40+этаж60+рожалка40+этаж60 казалось бы только 200см, но крышка 3см+колесики 7+по 3см между этажами(3*3=9) Вот и набегает технических еще 20см
    так что либо витрина 240см и 2 этажа по 70 см или решайте сами, дальше-больше
    Из какого профиля в будете строить (ТАТИ, МосМЭК, Еврошоп, ,Consta) в рожалке так же советую сделать бортик 10см. Пол, как правило делают из 16мм ЛДСП, но встречал и из стекла. Дверцы хозблока тоже на Ваше усмотрение, пластик (его можно затянуть пленкой), ЛДСП, МДФ. Попробуйте начать с определения на базе какого профиля вы будете строить, в зависимости от этого и объяснения будут разные.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Я такую витринку собирал Варе (к сожалению из координат непомню ни ник ни на каком из шиншиллоресурсов она бывает живет на юге москвы)
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    Пол, как правило делают из 16мм ЛДСП, но встречал и из стекла.
    у меня пол из стекла, мне нравится - хорошо моется и вопреки моим опасениям не гремит. причем его можно снимать - в Вашем случае объединять родовую и верхний этаж.
    если не собираетесь объединять родовую и верх, то мне кажется, стеклянный бортик в родовой делать необязательно, если не собираетесь засыпать пол опилками, а будете стелить пеленку. он, конечно, не помешает, но... некоторое удорожание проекта произойдет, тут Вам выбирать.
    еще мне кажется, что 30 см для хозблока маловато, но у меня хвостов поболе
    и пару колесиков посередине я бы добавила.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь, если вы общую высоту хотите 220см, то у вас выйдет:
    понятно подкоректитрую размеры. 2,40 много. это под потолок. мне туда и не вскорапкотаться. и белочки мои будут смотреть на меня с высока

    еще вопрос насчет высоты отделений со стеклом в первом и третьем блоке. Может исходя из практического опыта уборки кто подскажет. 150 мм это не много? как убираться там? может стоить пониже сделать? кто как такие клетки убирает? наверно это только совком получится. а технически можно ли их сделать открывающимися на себя, как раньше в секретерах делали?

    идея со стеклом на полу очень интересная, спасибо

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    у меня высота бортиков 20 см, мусор всё равно сыпется, хоть и мало. знала бы, 15 см сделала, малыши бы могли дотягиваться до поилки даже с пола. сейчас им нужно залезать на полку или домик.
    а убираться и при 20 см удобно - совочком, ага на верхних этажах со стремянки.
    делать дверку-открывашку я бы не стала. подумайте, куда из открытой дверки шириной 70 см посыпется весь мусор? на пол

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Анночка, наверное у нас мысли сходятся? ) Недавно делала почти такой же чертеж, только хозблок в 40 см, и родовую решила убрать. Дети тоже живут на кухне, поэтому бортик в 20 см считаю более удобным вариантом. И этаж получается 80 см.
    У меня тогда вопрос к Вам, Анночка, и к Дохтору Карпатову. Какой профиль Вы выбрали? И какой из перечисленных выше (ТАТИ, МосМЭК, Еврошоп, ,Consta) лучше?


    Мне рассказывали, что в витрине шушек народ убирает с помощью автомобильного пылесоса. Смотрела цену на них в автомагазе - от 800 до 2500-3000 руб.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    У меня тогда вопрос к Вам, Анночка, и к Дохтору Карпатову. Какой профиль Вы выбрали? И какой из перечисленных выше (ТАТИ, МосМЭК, Еврошоп, ,Consta) лучше?
    присоединяюсь к вопросу. Чаще всего из какого профиля делают и почему? Это только от цены зависит?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    я собираю на еврошопе, он же вико, он же Дуко, Игорь Иванович на МосМЭКЕ, на ТАТИ собирают в основном Киев и Одесса. По прочности разницы никакой, вы не сможете дать такую нагрузку что бы его повредить, согнуть и т.д. все упирается в оптимальные параметры у кого под какое производство доп инструмент заточен, дыроколы, фурнитура и т.д. При выборе в свое время профиля с которым работать я выбрал Евршоп потому что под него есть фурнитура позволяющая выполнить конструкции любой сложности(ненадо ничего придумывать), он легок и надежен. Это мое субъективно мнение. Попробуйте глянуть фото на моей страничке http: //bitmax.narod.ru/catalog_vitr.html (пробел уберите) к сожалению многих типов собранных мною витрин нет
    Последний раз редактировалось Дохтор Карпатов; 25.03.2009 в 23:36.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •