Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Постоянно чешется

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2014
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 18 Сек.

    Восклицание Постоянно чешется

    Добрый вечер.
    Взяла в субботу шушу из зоомагазина, справка вроде есть. Сегодня заметила, что она чешется часто, мордочку трет. Спала сегодня очень много и странно - плюхается на попу, лапки к себе прижимает и спит. Шерсть местами чуть чуть торчит, но чесать себя еще не дает (не привыкла ко мне). Что с ней такое может быть? могут ли быть какие-нибудь блошки? или на нервах? или шерсть надо как-то вычесать?( Или я вообще зря паникую и это нормально, просто надо ей помыться?
    Сейчас вот так сидит и все ушки прижала..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	q_iDHv0SgXQ.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	218024
    Последний раз редактировалось Fed-Di; 30.12.2014 в 21:28.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Постоянно чешется

    Fed-Di-А каким кормом Вы кормите и каким её кормили в магазине?В каком песке купать будете?Блохи у шиншиллы не живут-мех слишком густой.Вам её сейчас трогать не надо и лесть к ней лишний раз.Дайте ей освоиться и привыкнуть к новой обстановке и к Вам.Сейчас у шиншиллы стресс от переезда.Расчёсывают шиншилл редко-только если мех в очень плохом состояние(скатался весь) и для выставок.У Вашей шуши не чего такого криминального нет.Откупается в хорошем песочке и мех придёт в норму.А кто родители шуши не известно?И какой у неё возраст?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Постоянно чешется

    Fed-Di, Сидит абсолютно нормально. Спят\отдыхают в такой позе часто. У них периоды сна\активности чередуются, особенно у малышей это заметно. Приблизительно 30-40 минут активности, затем сон на 30-40 минут. И вечером, ночью, на рассвете - основная активность и питание. Днем в основном малыши спят. Взрослые шиншиллы иногда переходят на более дневной режим, и ночью спят, но всё равно вечером активнее.

    - - - Добавлено - - -

    Чесать не надо, незачем стрессовать, и Вас тогда бояться начнет. Откупайте в хорошем песочке по 2-3 раза в неделю по полчаса. Если какие-то клочки длиннее, можно (когда к Вам привыкнет) - осторожно потянуть, такое обычно само выпадает.

    - - - Добавлено - - -

    Чешется, мордочку трет - если в меру, то это умывается. Видео можете показать, чтобы была ясна мера "почесушечности". После сна они часто себя в порядок приводят, усы чистят, лапки выкусывают, шерстку.

    - - - Добавлено - - -

    Какая температура дома ? Не допускайте выше 24, а лучше - 22-23 и меньше. Прекрасно переносят и 16-18. Не должно быть резких перепадов температуры, влажности, сильных сквозняков.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2014
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Постоянно чешется

    oleg29, к сожалению, каким кормили в магазине я не знаю. Но сама кормлю хорошим versele-laga. купается у меня во fiory. возраст три месяца, родители, к сожалению, нет Вычитала, что можно дать ей фоспасим, есть ли смысл? Спасибо большое, что откликнулись. Это моя первая шуша, переживаю

    - - - Добавлено - - -

    Elenapantera1, про периоды активности не знала.. На самом деле похоже... она периодически то носится, то ложится спать. пошла поела, пошла поспать. температура нежаркая, и я периодически проветриваю.по термометру 24 вроде бы. влажность маленькая, перепадов нет, только, наверное, если открывается окно то она может почувствовать. Видео снять не могу, снова спать легла.. она может сидеть минуты две и чесаться и выкусывать что-то. Потом посидит просто. Потом снова... Спасибо за то, что помогаете.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Постоянно чешется

    Fed-Di-Версель Лага-это прикорм,а не основной корм (почитайте про кормление шиншилл).Основной корм-это гранулят(зелёные палочки),а прикорма должно быть совсем чуть-чуть.Не надо ей сейчас ничего давать-дайте девочке просто привыкнуть и освоиться.Ей банально страшно.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2014
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Постоянно чешется

    oleg29, мне кажется, я паникую больше, чем она
    Я почитала, везде очень разные мнения по поводу этого корма в частности и рациона в целом.. Могли бы подсказать, как лучше кормить малыша? Какой гранулят лучше? и как совмещать с прикормом.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Постоянно чешется

    Fed-Di-Гранулят Витакрафт,Фиори,Падован и тд.Я кормлю Витакрафтом +Шарики Витакрафт(несколько штук)+прикорм (Версель Лага,Литл Ван,Бефар каре плюс и тд.)Вы из какого города?Что из кормов есть у Вас в продаже?Прикорма должно быть третью часть.Не класть новую порцию корма пока не съест старый.А то будет выбирать только прикорм,а основной корм есть не будет.Сено обязательно,палочки ,листики ,ягодки разные.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Постоянно чешется

    Цитата Сообщение от Fed-Di Посмотреть сообщение
    по термометру 24 вроде бы
    - лучше всего, термометр недалеко, возле ее жилья расположить. Тогда точно будете знать, а это важно. При 24 я бы и в колесе слишком сильно носиться не давала. 25 - вообще уже критично, надо снижать. Если сквозняк не постоянный, просто проветриваете - не страшно, у нее домик есть. Если некомфортно станет, в дом уйдет.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2014
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Постоянно чешется

    oleg29, из Москвы, так что найти что нужно - совсем не проблема) сено кушает много. Веточки тоже лежат. Так и называется "гранулят"? Лучше смешивать самой или если пишут на пачке комплексный основной корм - можно верить?

    - - - Добавлено - - -

    Elenapantera1, спасибо за совет, пойду сегодня за термометром отдельными для малыша.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Постоянно чешется

    Vitakraft (ВИТАКРАФТ) PELLETS Корм для шиншилл основной, Зоомир "Зверюшки" - корм для шиншилл - тоже неплохой корм(тем более в свете санкций))))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шуня постоянно чешется и старается искупаться
    от moonfreya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 19:41
  2. шуня постоянно чешется и старается искупаться
    от moonfreya в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 17:15
  3. Шуша постоянно чешется
    от dimak в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 16:34
  4. Чешется постоянно!
    от Darya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 12:21
  5. постоянно чешется и обкусывается
    от малипуся в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...