Показано с 1 по 7 из 7

Тема: вопрос по здоровью шиншиллы девочки

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Свердловская обл.,г.Лесной
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 22 Сек.

    вопрос по здоровью шиншиллы девочки

    Добрый день, уважаемые шиншилловоды! Хочу обратиться к Вам с вопросом.
    Примерно полтора месяца у меня живет шиншиллка, возраст наверное до 1,5 лет. Когда мы ее забирали у предыдущей хозяйки я обратила внимание, что у нее вокруг попки влажно. Списали это на то, что она описалась в коробке, в которой ее транспортировали. При уборке в клетке пересаживаю девочек в переноску и у одной все сухо, а у второй всё так же мокро. Живем в городе, в котором 1 ветклиника, специализирующаяся на скоте, собаках и котах. Поинтересовалась у подруги (она обучалась в ветеринарной сельскохозяйственной академии), говорит, что похоже на инфекцию с простейшими. Запаха не было. Только выделения. Пою сейчас мышку сульфадиметоксином и бифидобактерином. Мокрота пропала, но по сравнению с другой мышей есть ощущение, что с ее половыми органами что-то не то.
    Есть ли у Вас какие-нибудь предположения на предмет того, что с мышкой? Лапки какие-то голые... И между попкой и писей что-то коричневое.
    Глупо спрашивать о таких вещах, нужен доктор, но пока нет другого варианта.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8NyCv6_AO5I.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	221391Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GI_RhoaN970.jpg 
Просмотров:	1416 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	221392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NXqOdcYPtKA.jpg 
Просмотров:	722 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	221393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pVUfqf1ctiM.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	221394

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: вопрос по здоровью шиншиллы девочки

    Давно такое состояние? Я имею ввиду кровяные выделения? Так-же половые органы распухшие. Она не была беременна, возможно выкидыш был, о более худшем думать не хочется. Срочно к вету и делать узи матки.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Свердловская обл.,г.Лесной
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: вопрос по здоровью шиншиллы девочки

    Цитата Сообщение от ИРИДА Посмотреть сообщение
    Давно такое состояние? Я имею ввиду кровяные выделения? Так-же половые органы распухшие. Она не была беременна, возможно выкидыш был, о более худшем думать не хочется.
    Дело в том, что она живет у нас не так давно, нет даже двух месяцев. Ранее она проживала с парнем, но он был младше неё и со слов хозяйки он пытался её вязать, но у них ничего не вышло. На счёт цвета мочи ничего сказать не могу, тк не могу сравнить с цветом другой мышки (она мочится исключительно в наполнитель), а эта девочка везде. Цвет коричневый, но мышкам иногда даём люцерну, читала, что она изменяет её цвет. Такое состояние заметили недавно. Имелись прозрачные выделения без запаха, пропили сульфадиметоксин и бифидобактерин. Смутил ещё неравномерный покров шерсти. на лапках кожу видно.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: вопрос по здоровью шиншиллы девочки

    Ну во первых у неё колтуны которые аккуратно нужно снять, обрезать. Возможно она сама пыталась их поснимоть, отсюда и проплешены на лапке. Какой вес был? какой сейчас? Если это выкидыш, то петмя серез 1-3 дня должна быть чистая.
    Моча у шиншилл оранжевая, от люцерны и некоторых других трав может быть коричнего ржавой.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Свердловская обл.,г.Лесной
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: вопрос по здоровью шиншиллы девочки

    Цитата Сообщение от ИРИДА Посмотреть сообщение
    Ну во первых у неё колтуны которые аккуратно нужно снять, обрезать. Возможно она сама пыталась их поснимоть, отсюда и проплешены на лапке. Какой вес был? какой сейчас? Если это выкидыш, то петмя серез 1-3 дня должна быть чистая.
    Моча у шиншилл оранжевая, от люцерны и некоторых других трав может быть коричнего ржавой.
    Я Вам про выкидыш ничего сказать не могу, если она живёт у нас уже около 2х месяцев, то он наверное произошёл бы уже. Вес не скажу - батарейки сели в весах. У неё между петлёй и писей коричневого цвета кожа вместо розового. Мочу вчера смотрела, точное слово Вы подобрали - ржавая. Люцерна была в пище два-три дня назад. А как выкидыш? разве не должно быть как минимум кровяного какого-нибудь комочка в клетке? Она конечно по сравнению с другой шиншиллой очень тихая, но по ночам бегают в колесе. Днём она в основном в домике. По словам предыдущей хозяйки она всегда такая была. Только у них не было колеса.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: вопрос по здоровью шиншиллы девочки

    Возможно из-за мочи образовался мокрый колтун.Он мог уже отвалится,а место,где он был ещё подпухшее и не обросло.Либо сама шиншилла его вылизывает(видимо беспокоило от подтекания мочи) и шерсти поэтому пока нет.
    Вообще,самое лучшее и действенное средство от у шиншилл при многих проблемах с кожей - это банальная зелёнка.Во многих случаях рассасывает даже подкожные образования.
    Да,не сходит долго.
    Ещё очень неплохо работает мазь Гиоксизон.Попробуйте намазать и немного втереть.И не купать пару дней.
    Петля хорошая.С этой стороны проблемм я не вижу.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Свердловская обл.,г.Лесной
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: вопрос по здоровью шиншиллы девочки

    Добрый вечер. Извините что выпали из темы. Сейчас расскажу что все-таки было. Свозили мы нашу Масю в клинику в Екатеринбурге (230км от нашего города)... сделали узи ей, нам сообщили что она была беременна, да, именно была... Наше "лечение" (которое было описано в первом сообщении темы) убило щенят, врач сказала что плоды на узи размером примерно 5см. (не знаю какой это срок) и теперь их необходимо извлекать из шушки... Назначили на следующий день операцию, сказали шансов очень мало что шушка выживет, но мы решили рискнуть все-таки... Вечером следующего дня нам позвонили, сказали что операция прошла успешно и Мася чуствует себя удовлетворительно, кушает, ходит в туалет, пьет воду... Завтра поедем ее забирать из клиники.
    Большое спасибо ИРИДА которая сразу же написала про узи... именно после этого сообщения начали искать клинику и врача. Надеюсь наша история будет для других живым примером как не надо поступать. Необходимо доверять профессионалам лечение наших любимцев. Всем спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совет по здоровью
    от MAGISTRA в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 23:12
  2. Вопрос по поводу гигиены девочки
    от ирусья в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 12:41
  3. две девочки и мальчуган! вопрос?
    от Шумахер в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.06.2007, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...